Автор Тема: Уход за лицом  (Прочитано 192286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1440 : 01 Июль 2018, 13:21:52 »
Чё то я не верю, что Гарньер принесет какую-то пользу  tyu-tyu
Если уж прям так сильно видны изменения , берите проф средства, найдите грамотного косметолога и, помимо чистки, подключайте антивозрастные программы, их сейчас великое множество на любой вкус и кошелек.
А Гарньер и сомнительные маски из магнита не вернут коже молодость

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1441 : 01 Июль 2018, 13:27:13 »
Жозефина, +1.
Но гены, питание,образ жизни, тоже имеют немаловажное значение. И строение лица. Все стареют по-разному.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1442 : 01 Июль 2018, 14:00:29 »
Жозефина, +1.
Но гены, питание,образ жизни, тоже имеют немаловажное значение. И строение лица. Все стареют по-разному.
да, есть такое дело. Я до 38 лет вообще проблем не знала и у косметолога не была, несмотря на то, что правильного питания в моей жизни никогда не было и режим дня у меня отвратительный.
 Сейчас, конечно, есть признаки старения к кожи, морщинки, отёчность по утрам, но всё это в пределах разумного. Стараюсь поддерживать то, что есть, без особых заморочек и фанатизма

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1443 : 01 Июль 2018, 14:18:19 »
Мне не навязывали никогда .
Одна только крема пыталась продать .
А так - предлагает что от косметолог - плохо . Разводит . Не предлагает- тоже плохо, ей все равно . Имхо конечно , надо быть с косметологом заодно . Обсудить и решить что надо .


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1444 : 01 Июль 2018, 14:21:25 »
Жозефина, +1.
Но гены, питание,образ жизни, тоже имеют немаловажное значение. И строение лица. Все стареют по-разному.
Тоже плюсанусь к вам двоим .

Я сейчас не о вас, а о своих некоторых знакомых . Хотят прийти два раза в год к косметологу и чтоб видно было сразу , сразу -10 лет.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Уход за лицом
« Ответ #1445 : 01 Июль 2018, 14:46:37 »
К сожалению (в плане денег) косметолог это как спорт - надо постоянно ходить/заниматься.
Это постоянный сезонный уход/процедуры, ну и как следствие постоянные траты. А вот на сколько хорошим будет соотношение трата/результат - это и есть показатель "хорошести" косметолога. И, да, тут как с доктором - надо найти "своего". Потому как кому-то косметолог лучший-лучший, а другому он же деньготряс/пофигист/недоучка.

И не делайте плизз чистки летом..... не надо, только хуже станет.
У меня расширенные поры, кожа можно сказать жирная. Сейчас раз в 7 - 10 дней хожу на уход и мне очень нравиться результат. Да, кожа не становиться прям матовая и как с картинки (такое только в сказке бывает), НО поры становятся чище однозначно, менее жирной, да и вообще поприятней. Отдаю 500 руб - не думаю что дорого.
Но не забываем что косметолог косметологом, но и дома надо ухаживать. Причем очень желательно согласовать его с косметологом.
По поводу развода на деньги - делала пилинги зимой, и после первого К мне дала пробнички кремов, сказала каким когда и как. Несколько мне понравилось, и она сказала, что можно у них его купить, причем намного дешевле чем где либо. Мне она вообще как для себя заказывает, без "салонного сбора". Да, не 3 копейки, даже для меня дороговато (хотя на уход никогда не жабилась) но от них реально есть результат и расход у них очень маленький. Для кого-то это будет развод, для меня возможность. Причем прежде чем заказать у неё крем, я искала по разным направлениям, что бы купить подешевле, но все же у косметолога вышло дешевле.
А еще надо разговаривать - говорить что именно ты хочешь получить в итоге, какие есть варианты процедур и в плане денег и плане самого течения процедуры.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1446 : 01 Июль 2018, 14:52:05 »
Согласна . Это надо постоянно. И на ГВ и в беременность тоже.

Я делала чистку летом, не один раз. Хуже не становилось . Но мне просто поры почистить. Делаю или ручную или комбинированную . Вот тоже с весны все не дойду. Даже пришла один раз. Но дочь скандалила. А потом у сына темп поднялась выше 39 :(

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Уход за лицом
« Ответ #1447 : 01 Июль 2018, 15:26:06 »
Мне кажется подобродок стал больше от всех этих манипуляций. Сама кожа не скажу прям плохая. Морщин больших нет поры не большие. А вот что вниз поплыло это факт. И я решила егл не трогать. Чем больше трогаю тем хужк я так заметила

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Уход за лицом
« Ответ #1448 : 01 Июль 2018, 17:18:57 »
Жорик, найди видео гимнастики для лица и делай. Подтянешь подбородок

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Уход за лицом
« Ответ #1449 : 01 Июль 2018, 22:36:21 »
Так я не писала, что возрастные проблемы решаю масками. Они у меня от чёрных точек. Бюджетно. Но от проф маски я не была в восторге, как ни странно.
И косметолог мне не понравился в этот раз, поэтому и желания нет ещё раз пользоваться её услугами.
А тот минимальный уход, который теперь есть у меня, мне уже даёт эффект. Это лучше, чем ничего.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Уход за лицом
« Ответ #1450 : 01 Июль 2018, 22:48:11 »
И если честно, не понимаю сарказма про сомнительные маски из Магнита. Кто-то "ведётся"на дорогие средства как по уходу за волосами, так и за лицом. А кому-то подходят бюджетные варианты. И это не значит, что человек берет средство не подумав,не почитав состав, не зная своего типа кожи и своих проблем. Да и финансовые возможности у всех разные. Ну и маркетологи не зря зарплату получают.
А потребителю сейчас очень трудно разобраться, что именно полезно-вредно.
И это не глупость потребителя. Лично мне сложно оценить качество крема по его составу. А вам? Сомневаюсь, что все тут асы в этом деле. Где гарантия, что ваш косметолог (ещё не известно с каким дипломом) больше заботится о вас, чем о своём кармане?
Намазать человека проф средствами и показать, смотри, вот какой эффект - это разве профессионализм? И разве проф средства подходят для ежедневного ухода? А если да, то такие ли они профессиональные?
В общем, тема общения с косметологами для меня новая, опыта мало и пока он больше негативный.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1451 : 01 Июль 2018, 23:55:27 »
Я, к своему стыду, не смотрю на полезно/вредно. Только на результат. Ну и свои затраты.
От черных точек помог мне супер-лосьон от холи лэнд. Еще крем-скраб от плазан, мой маст-хэв.
Когда выбираю крем,читаю отзывы, чтоб был некомедогенным. Кремы с ретиноидами на весну-зиму-осень использую. Делают рельеф кожи ровнее.
Ультразвуковой очиститель у меня дома есть. Мезороллер и сыворотки тоже. Еще бы не лень было все это использовать. Я что-то обленилась. Даже брови покрасить лень,на карандаш перешла (truba)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1452 : 02 Июль 2018, 00:00:54 »
Кстати, про ботокс. Есть мнение,что при его использовании, мышцы лица парализованы,соответственно -не работают и, как любая мышца, приходит в упадок без работы. И если перестать в один прекрасный день лицо колоть, то оно просто поплывет катастрофически.
Кто как к этому мнению относится. Начиталась, думаю. А стоит ли колоть эти ботоксы /диспорты.  girl_think

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1453 : 02 Июль 2018, 00:13:27 »
Я боюсь всяких вмешательств. Боюсь  негативных последствий.
yanka, напиши какие крема используешь. Я все хочу хороший уход, но ленюсь изучить эту тему. Пользуюсь пока тем, что есть, пока не закончится

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1454 : 02 Июль 2018, 06:02:28 »
И если перестать в один прекрасный день лицо колоть, то оно просто поплывет катастрофически.
Кто как к этому мнению относится. girl_think
Это правда. Не один пример у меня перед глазами,поэтому для меня ботокс самая крайняя мера. И филлеры туда же  ura_e_e