Автор Тема: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!  (Прочитано 118965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #720 : 07 Июнь 2018, 20:20:01 »
Детям в областной удаляют,но там под общим наркозом  girl_think

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #721 : 18 Июнь 2018, 11:09:19 »
Ester, это как должна мешать/угрожать  родинка, чтоыб удалять под наркозом отправить????????????

 они только кричат, чтонаркоз не тот,  и детям лучше от него((( НО   я пока наблюдала стандратные отходы от него(((

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #722 : 18 Июнь 2018, 11:41:41 »
ми-Шутка,всякое бывает.И меланома у детей тоже бывает,к сожалению.
Без показаний,просто по желанию родителей,никто такую операцию малышу делать не будет конечно областная это же не медилайн какой-нибудь puh-puh

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #723 : 18 Июнь 2018, 11:53:16 »
Ester, это как должна мешать/угрожать  родинка, чтоыб удалять под наркозом отправить????????????

 они только кричат, чтонаркоз не тот,  и детям лучше от него((( НО   я пока наблюдала стандратные отходы от него(((

Есть современные наркозы, я в прошлом году делала операцию под общим. Очень хорошо отходила. Просто проснулась и все. Никаких неприятных ощущений, даже наоборот - чувство что наконец выспалась.
Только вот это был очень дорогой наркоз. И сомневаюсь, что в областной такой делают. Хотя деткам было бы прекрасно.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #724 : 19 Июнь 2018, 16:32:34 »
А в онкодиспансере если платно будут удалять без общего наркоза ребенку? Или вообще не возьмут? Ну или просто проконсультироваться? А то может в таком месте и такого размера даже они будут делать под общим. Знать бы. У дочки невус на шее, на видном месте, приличных размеров. Однозначно надо удалять.  Знать бы где, у кого и когда...

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #725 : 20 Июнь 2018, 10:33:18 »
Сходила сегодня на консультацию в онкодиспансер. Заранее врача не выбирала, да меня никто и не спрашивал. Попала к Потапову, хотя в регистратуре написали к Идрисовой, видимо кто свободный, тот и принимает. По мне врач как врач, ничего плохого про него сказать не могу. Посмотрел мои родинки, сказал, что удалять лучше осенью, т.к. месяц нельзя купаться, но я и не собираюсь купаться сейчас, а осенью наоборот планирую отпуск, поэтому решила удалять сейчас, чтобы не откладывать. У меня на удаление четыре родинки, две на лице, две на теле. Сказал что заплачу за две, а удалят четыре, у них оплата считается не по родинкам, а по частям тела. Записал на завтра к 10. Сказал, что процедура по времени займет минут 15. Нужно сдать перед операцией анализы:гепатит, эдс и оак. По стоимости не совсем поняла то ли 2500, то ли 3500 за родинку или часть тела, это уже с анализом. Завтра выясню. Говорит, что в поликлинике по месту жительства может обойтись дешевле, но я не стала даже сравнивать цены, думаю, не намного дешевле будет.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #726 : 20 Июнь 2018, 10:43:52 »
Nata062830,  а как записались на консультацию? Направление от дерматолога нужно? Осенью планирую заняться

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #727 : 20 Июнь 2018, 10:47:30 »
gusnul, я ходила платно, без направления. Прием стоит 411 рублей. А так, сказали можно бесплатно с направлением от любого врача. Я записывалась пару недель назад по телефону

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #728 : 20 Июнь 2018, 12:29:01 »
Nata062830, понятно, спасибо

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #729 : 20 Июнь 2018, 13:15:54 »
Nata062830,  а как записались на консультацию? Направление от дерматолога нужно? Осенью планирую заняться
влезу)) вдруг пригодится инфа.
Я пошла к участковому дерматологу ( у нее очередей не было), она сказала, что родинка без особенностей, но если хотите дам направление в онко. Я попросила. Она дала. С направлением пошла в регистратуру,  и там меня записали в онко ( запись примерно на 2-2.5 недели вперед).

Еще можно в дерматокосметологию сходить. Сами они подозрительные родинки не удаляют! Но там после приема надо сдать анализы на вич и гепатит, готовятся они у них 2 недели. и только через две недели дадут направление, и только через 2 недели попадете в онко. Итого минимум месяц!

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #730 : 20 Июнь 2018, 13:26:20 »
 Котенык :), тут также, после приема, перед удалением нужно сдать анализы. И ведь не важно где ты их будешь сдавать, только по срокам вопрос. Я сегодня сдала на станции переливания крови, завтра будут готовы. По стоимости получилось 361 рубль, на мой взгляд это не дорого. А так, если вы донор, то можно сдать кровь как донор, и эти справки через два дня можно получить у них же бесплатно. Я раньше так и делала, но сегодня не успела, т.к. операция уже завтра

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #731 : 20 Июнь 2018, 13:30:26 »
Котенык :), тут также, после приема, перед удалением нужно сдать анализы. И ведь не важно где ты их будешь сдавать, только по срокам вопрос. Я сегодня сдала на станции переливания крови, завтра будут готовы. По стоимости получилось 361 рубль, на мой взгляд это не дорого. А так, если вы донор, то можно сдать кровь как донор, и эти справки через два дня можно получить у них же бесплатно. Я раньше так и делала, но сегодня не успела, т.к. операция уже завтра
те анализы , что сдашь в косметологии, к дате операции просрочатся, т.к. направление на консультацию (!) в онко дадут  только после получения результатов анализов! а пока дело до операции дойдет.....

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #732 : 22 Июнь 2018, 11:15:19 »
Удалили мне вчера родинки в онкодиспансере. Там у них прямо конвейер, один заходит, второй выходит... Очередь общая, вызывают по записи. Я пришла к 10, позвали примерно в 11. Заходишь, переодеваешься и на операционный стол. Вводят наркоз местный инсулиновым шприцом, почти не больно, далее скальпелем срезают и лазером прижигают, если родинка маленькая, то сразу прижигают. По времени минут 15. Мне удалили пять родинок, три их них отправили на гистологию. По стоимости получилось около пяти тысяч (это наркоз, сама процедура и гистология), я считаю, что цена нормальная. Дали больничный на пять дней, закрывать его нужно будет уже по месту жительства.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #733 : 22 Июнь 2018, 12:04:30 »
Аж даже больничный. Серьёзное дело.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #734 : 22 Июнь 2018, 14:07:40 »
Nata062830, кто удалял? Идрисова?