Автор Тема: Мистика, магия и барабашки  (Прочитано 51928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2009, 15:10:16 »
первый раз включила лежал мяч, а сейчас нет

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2009, 15:12:27 »
ой,  zzz картина разбилась

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2009, 15:13:10 »
и чудище на окошке появилось, без головы zzz

лилиана

  • Гость
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2009, 15:13:42 »
я не до играла,дошла только до кухни... в ваной девочку утопленную видела и на кухне видела как большая кукла висит..потом надоело

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2009, 15:14:19 »
мячик лопнул, я аж подпрыгнула  zzz

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #65 : 21 Октябрь 2009, 15:16:00 »
Оййййй, голова свалилась

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2009, 15:16:30 »
что то дальше страшно, больше не буду

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2009, 15:36:24 »
Оооо, это было во времена моей молодости..... (ded)
В общем, в прошлый раз это был чужой домовой, но у меня дома, я его с чужой квартиры принесла видимо... Ночевала я у подруги, вернее даже не у нее, а в квартире ее отца и ее мачехи, предки в то время уехали отдыхать, а мы типа квартиру сторожили. В общем пришла я на след.день домой, легла баиньки, а засыпала я раньше под муз.центр, включала его тихо-тихо, и через 20 минут он у меня отключался. И вот лежу я в полудреме, и началось что-то просто ужасное.... У меня сковало всё тело, я не могла пошевелиться, а в это время у меня начались адские боли в том месте где кончается шея и начинается голова, не знаю как еще объяснить, там еще обычно отложения солей бывают  crazy И был отчетливый звук как по волосам мне ентот аццкий массаж кто-то делает, соответствующий звук, как если по волосам рукой потереть. И у меня на голове там ходуном просто все ходит, я отчетливо слышу музыку на муз.центре, глаза открыты, но тело как парализовало!
Я пытаюсь закричать, но не могу, только приглушенный стон получился, пытаюсь хоть как-то телом двинуться хотя бы в сторону, меня назад прям откидывает!!! ogo
Реально я лежала и думала, что завтра либо просто не проснусь больше, либо останусь совсем обездвиженная после такого!!! И это продолжалось до тех пор, пока не выключилась музыка. Тут я начала чувствовать постепенно свое тело...
Ну и соответственно начали шевелиться руки-ноги....Кое-как я заснула, утром перед работой бегом в комнату к маме, рассказать ей ужастик, мама в шоке, причем она отнеслась ко всему серьзно, т.к.слышала от соседки, как ее домовой душил. Рассказала на работе, так мне на след.день глав.бух иконку принесла. На след.день выучила "Отче наш..." Начинаю засыпать и чувствую как все тело начинает сковывать....Прочитала молитву три раза, прошло.
В общем потом были выходные и я ночевала на даче у подруги, там мы познакомились с мальчишками и пообщались на эту тему, меня они научили, как и что нужно делать, в таком случае.
Приезжаю домой, ложусь баиньки, причем я думала, что такое больше не повторится, только закрываю глаза, а на стене по розетке достаточно громко кто-то как когтями скребет, я вскакиваю, включаю свет - никого и ничего, только ложусь опять, повторяется!!! И так раз 5, пока я не побежала в зал, выгнала на мое место папу, а сама легла на его место.
Выгоняла я того домового недели две... Каждый вечер перед сном читала молитвы, обрызгивала чуть ли не всю комнату святой водой, выкинула старый веник, и поставила на шифоньер молоко, и кошмарики прекратились....Воть.
Смотри что нашла по этому поводу -http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 15:38:01 от Katuschka »

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2009, 21:49:28 »
Всё равно в конце домовой появился!!!  crazy

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2009, 12:40:05 »
оооо думаю я в этой теме зависну :) приветик "коллегам" по несчастью :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2009, 12:46:10 »
Вот почитал в интернете разные случаи, послушал очевидцев, почитал литературу, и решил как-то обобщить все данные о домовых. Обилие случаев их проявления и их схожесть дает повод задуматься, а что если они действительно существуют? Одно дело, когда об этом рассказывают люди, увлекающиеся паранормальными явлениями, но другое дело, когда про домовых рассказывают люди, которые никогда не верили и не интересовались подобными вещами. И потом, когда читаешь о таких случаях где-то в газете или в интернете, можно этому не верить, но когда об этом рассказывают люди, которым нет повода не верить, это заставляет задуматься. Единственное, что заставляет сомневаться в этом необычном явлении, это то, что, несмотря на многочисленные встречи с ним, до сих пор нет ни одной его фотографии или видеозаписи. Здесь нужно сделать оговорку, что, на мой взгляд, полтергейст и домовой - не одно и то же. Может эти явления имеют схожую природу, но вряд ли они одинаковы.

Итак, проще всего дают объяснения домовому народные поверья и религия. Когда Сатана был свергнут в Ад, вместе с ним были свергнуты и все его приспешники. Но не все они имели много грехов, некоторые осели на Земле и стали жить среди людей. Так появились домовые, банные, лешие и т.д. Домовые должны были оберегать людей и охранять их жилища. Если домовой справлялся с этой задачей, ему давалась душа и он мог перевоплотиться в новорожденного ребенка. То есть, по идее, эти существа довольно дружелюбно к нам настроены и даже должны помогать. Но как бы там ни было, по сути своей это все-равно нечисть. Наверное этим можно объяснить то, что иногда они нарушают правила и вместо пользы начинают приносить вред, пугать людей, душить их.

По поверьям, домовой живет в самом темном закутке дома. Обычно - возле печи или, в современных квартирах, возле газовой плиты. Он не любит, когда его беспокоят, поэтому не стоит лезть с фонариком под печку и проверять, есть ли там кто.  Домовой любит порядок и трудолюбие и очень не любит лень, поэтому просто бесится, когда в квартире беспорядок и давно не делалась уборка. Еще он любит, когда в семье мир и покой, поэтому в таких семьях домовой добрый и почти не дает о себе знать. Но если в семье часто бывают ссоры и скандалы, домовой, живущий с такой семьей, может стать злым и устраивать всякие пакости. Также домовой не любит, когда нарушают его территорию. Дело в том, что именно себя он считает настоящим хозяином в доме. Очень много случаев, когда он начинает душить людей только тогда, когда они ночуют в комнате, которую он считает своей. Еще домовой не переносит громкого шума и резких запахов.

Итак, как же обычно выглядит типичный контакт с домовым? В большинстве случаев он является именно ночью. Я думаю, это лишнее доказательство того, что он - все-таки нечистая сила, ведь, как известно, всякая чертовщина обретает силу именно в темное время суток. Обычно человек резко просыпается среди ночи от ощущения чьего-то пристутствия. При этом он чувствует, что все его тело сковано и он не может пошевелить ни рукой ни ногой. К этому примешивается ощущение тяжести и иногда даже удушья. Иногда домовой даже показывается. Практически во всех случаях это оказывается невысокое, не больше 30 см, мохнатое существо, похожее на человека, с горящими желтыми или зелеными глазами. Он почти никогда не говорит, но даже если и разговаривает, обычно это буквально пару слов. В общем, разговорчивым его точно не назовешь. Это и отличает его от полтергейста - тот часами может беседовать с человеком на самые разные темы. При появлении домового можно мысленно спросить его, к худу или к добру он пришел. По идее он должен ответить, не обязательно словами, это может быть на грани ощущений, телепатически. Довольно часто бывает другая разновидность контактов - когда человек просыпается, чувствует полную скованность, чье-то присутствие, но никого не видит. Иногда в темноте заметно какое-то темное пятно, силуэт или фигура. Причем человеку кажется, что это пятно или силуэт - сосредоточение всех его страхов, что-то неимоверно опасное и страшное. Думаю, что большинство таких случаев можно объяснить "сонным параличем" - нервным заболеванием, о котором на этом форуме уже писали, являющимся в некотором смысле противоположностью лунатизму. Подтверждением этой версии может служить то, что большинство таких встреч происходит как-бы сквозь сон, или на грани сна и яви. Но не все случаи подходят под это пояснение.Он может косвенно себя проявлять, когда человек не спит. Это может быть какой-то шум на кухне, чьи-то шаги в коридоре и.т.д. Очень похоже на полтергейст, но если полтергейст не стесняется перемещать предметы прямо на виду у человека, то домовой до такого не доходит. Просто можно ночью какой-то грохот на кухне слышать, а утром полный беспорядок обнаружить. Но чаще всего домовой любит прятать какие-либо предметы. Наверное многие сталкивались с случаями, когда они клали какой-то предмет на привычное место, но некоторое время спустя не находили его там. Через некоторое время предмет снова находился на привычном месте. Такое и у меня пару раз было. Конечно, это можно объяснить склерозом, можно сказать, что кто-то переложил вещь на другое место, но бывают и более загадочные случаи. Были случаи, когда люди находили свои пропавшие вещи в таких местах, где они оказаться никак не могли - например в морозилке. Конечно и это можно списать на человеческую фантазию и чьи-то шутки. Но есть еще некоторые случаи, которые могут подтвердить многие владельцы домашних животных. Часто бывает, что собаки, а особенно кошки смотрят куда-то в пустое место, будто наблюдают за кем-то, видимым только им. Иногда они даже пытаются играть с невидимкой. То же иногда можно заметить и в отношении маленьких детей. В принципе, каждый по отдельности из этих фактов можно как-то объяснить. Но иногда мистика заключается именно в последовательности казалось бы вполне обяснимых случаев.

Если все-таки предположить, что домовой существует, что же это может быть? Судя по всему это некая энергетическая сущность, которая как-то связана с человеком. Он может воздействовать на сознание человека, возможно оказывать гипнотическое влияние. Так как он не имеет физического тела, увидеть его можно только в состоянии, близком к трансу - между сном и бодрствованием. Видимо, животные и маленькие дети могут видеть его в обычном состоянии. Это существо обладает разумом и, следовательно, характером. Поэтому домовые бывают разные - добрые и злые, спокойные и вредные. Например, в некоторых неблагополучных семьях домвой начинает выказывать свое недовольство, в других - он просто уходит, и тогда начинают происходить действительно нехорошие вещи.

Что же делать, если в квартире проявляет себя домовой? Здесь есть два противоположных подхода - задабривать его или выгонять силой. Видимо, здесь нужно ориентированться на то, какой именно домовой вам попался. Если он добрый, и никак до этого себя не проявлял, возможно причина в том, что его побеспокоили, или нарушили какие-то его правила. Тогда лучше его задобрить, преподнести ему угощение в виде чашки молока на полу и блюдца с печеньем. Конечно они не исчезнут - ведь домовой питается энергетикой, а не физической пищей, но он почуствует хорошее отношение к себе. Если же домовой злой, и ни с того ни с сего вдруг начинает пугать вас, устраивать беспорядок в доме, то ни в коем случае нельзя проявлять свой страх. Говорят, что очень хорошо в данном случае действуют крики и маты - домового можно просто заругать. Особенно эффективно действуют на них угрозы позвать священника. Также неплохо помагают молитвы, особенно на старославянском или латинском языке. Ну и самый верный способ - окурить все углы церковными свечами и обрызгать святой водой. Если даже это не помагает, тогда лучше позвать священника, доверить, так сказать, дело профессионалу.

Вот, собственно говоря, и все. Я никого не призываю верить или не верить в домовых, это каждый решает для себя сам, но в мире много необъяснимого... Говорят, есть проверенный способ, как вызвать домового на контакт. Для этого нужно написать записку на листе бумаги, мол в доме хозяин не домовой, а я, и положить эту записку под кровать. По идее, ночью можно ждать гостей - домовой придет на разборку. Попробуйте, сделайте так, только положите рядом с собой фотоаппарат, может вам удастся сделать сенсационные кадры

источник: http://forum.secretplanet.ru/viewtopic.php?t=97

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2009, 12:54:03 »
от себя: я часто по ночам "вижу" что-то, как правило длинную черную фигуру, которая все время наровит дотянуться до меня... знаете, довольно страшно... видела домовенка, по крайней мере мне кажется, что это он, но он мне показался довольно милым: маоенький, ушки остренькие, личико сморщенное, в длинном халате с воротником-стойкой зеленного цвеат и какими-то орнаментами, цвета грязного золота.. сидел, запрокинув ногу на ногу на спинке дивана, на котором спим с мужем и улыбался :)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #72 : 22 Октябрь 2009, 13:59:38 »
"... Но есть еще некоторые случаи, которые могут подтвердить многие владельцы домашних животных. Часто бывает, что собаки, а особенно кошки смотрят куда-то в пустое место, будто наблюдают за кем-то, видимым только им. Иногда они даже пытаются играть с невидимкой..."

когда я жила у бабушки, кот каждый вечер сидел в коридоре и смотрел в угол на потолке. Когда проходила мимо, а кот даже не двигался и все смотрел и смотрел, становилось немного жутко.Причем на потолке ничего и никого не было. А потом я забрала кота к мужу и животное перестало так себя вести.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #73 : 22 Октябрь 2009, 14:24:37 »
у моей сестры ребенок, будучи совсем крохой, частенько показывал пальчиком в пустоту и говорил так задумчиво: "Дядя.."
Мы в полуобмороке  (girl)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Мистика, магия и барабашки
« Ответ #74 : 22 Октябрь 2009, 14:40:17 »
у моей сестры ребенок, будучи совсем крохой, частенько показывал пальчиком в пустоту и говорил так задумчиво: "Дядя.."
Мы в полуобмороке  (girl)
говорят, что маленькие детки тоже видят что-то, чего мы не видим.