Автор Тема: Частный дом  (Прочитано 104623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1410 : 21 Июнь 2017, 08:15:07 »
Как мне нравятся мужья с запросами на идеальный порядок.  (krut) Мне практически комплекс одно время внушили. Реально все гости, которые к нам должны были прийти, это симбиоз Лены Летучей и Александра Молочко. Придут и будут под ободком унитаза палочкой проверять наличие бактерий. Лет пять я реально не любила гостей (не моих, а тех, кого ожидал муж), потому что это был вынос мозга до, во время и после ухода оных. Сейчас мне пох и нах. Если кто-то больной на голову будет искать у меня что и где не так лежит - это его проблемы. И я снова люблю людей  (hi-hi-hi).
И мне кажется, что в большом доме убираться дольше, но и срач глобальный тут устроить трудно, возможно, но трудно.
И как пришли к этому ? Тоже хочется забить ) мама моя вообще не педант ни разу  puh-puh она считает , что у нас всегда порядок(до переезда естественно). А муж на этот же порядок говорит бардак, срач невозможный! Ну если некуда вещи положить?! Куда я их засуну?! Полы вымыты, пыль, ванна туалет.... в шкафах я терпеть не могу убираться ! А туда кроме нас ни кто и не лезет .
На счёт большой площади согласна. Как то бардак рассредоточивается и его не так заметно.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1411 : 21 Июнь 2017, 08:25:41 »
Кириешка, не знаю как. Мне кажется и муж уже выдохся немного. Пришлось несколько раз произвести разбор "порядка" у женщин, которых он приводил мне в пример - мол, дорогой, ты просто не обращаешь внимания, там пыль была, тут стройматериалы в гостиной и все в этом духе. Чувство неприятное в этот момент, потому что меня это не касается, а ведешь себя как больная. Но нужно было как-то глаза открывать, что идеальных людей не бывает и это норм.
Есть реально классные хозяйки. Педантичные, некоторым вещам прям завидую. Но не мое это, не мое.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1412 : 21 Июнь 2017, 11:25:53 »
Ага, есть такие. Всегда идеально чисто. Но кто знает как им это даётся .... может они все на нервах постоянно из за каждой пылинки ))) тоже нафиг надо )))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1413 : 21 Июнь 2017, 12:02:35 »
Вещи служат людям, а не наоборот.
Так же и с жильём. Дом создан, чтобы укрывать вас от непогоды и тд. Да, за ним нужно ухаживать, но не жить ради уборки. Тормоза во всём нужны :)

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Частный дом
« Ответ #1414 : 21 Июнь 2017, 12:57:11 »
Кириешка, у меня подруга вечно на нервах...с утрамвстает в 5 и начинает пыль вытирать...с работы приходит и опять пыль. Говорит тебе меня не понять...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1415 : 21 Июнь 2017, 13:24:14 »
у нас с мужем солидарность в этом вопросе) нет педантичности, если силы есть-убираемся, нет, так плевать, потом сделаем) переезда не боюсь, жду (хотя о маме дом очень сильно напоминает((((((), я вот уборкой робота очень довольна, накоплю,еще и моющий куплю, таким не педантам как я он вполне)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1416 : 21 Июнь 2017, 16:26:04 »
И я мечта о роботе!!!!  angel_cloud как раскидаемся немного тоже надо купить. Родня мужа начала убеждать что это все ерунда и он только для маленькой квартиры, а вот если по отдельности комнаты это долго. Ну мне пофиг что долго, главное не мне это делать  puh-puh они нас так от посудомойки отговаривали .... а мы купили и рады не знай как!!!! )))) обожаем Ее!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1417 : 21 Июнь 2017, 16:30:48 »
Лен, робот - это очень нужная штука! Поддерживает чистоту пола. Я 5 лет настаивалась и вдруг муж сам когда допер купил его )
Мне полы теперь реже мыть приходится.
Я хоть и люблю чистоту, но с детьми вечно что-то разбрасывается. Я стараюсь минимизировать количество вещей. Постоянно что-то отдаю, раздаю, выкидываю и продаю. Покупки сократила до минимума) правда все равно всего много, борюсь с мещанством  cheburashka

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1418 : 21 Июнь 2017, 18:00:26 »
А я что-то роботом не пользуюсь почти. Чтобы его включить, надо все игрухи прибрать, а когда их приберешь, уже и полы помыть немного времени занимает.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1419 : 21 Июнь 2017, 21:29:43 »
А я что-то роботом не пользуюсь почти. Чтобы его включить, надо все игрухи прибрать, а когда их приберешь, уже и полы помыть немного времени занимает.
Дети кидают игрушки только в своей комнате, не разрешаю разносить по квартире. Складывают их тоже сами, поэтому пылесос каждый день катается и собирает крошки и пыль. Полы после него мыть одно удовольствие.
Для нас это мотивация ничего на пол не ставить.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1420 : 21 Июнь 2017, 23:10:53 »
Только что на эту тему разговаривали со снохой. Ей прям плохо стало, когда мой полуторагодовалый сын разбросал игрушки по полу. Она очень любит порядок, приучила у этому мужу и дочку. Только что жаловалась, что дочь не зайдёт в школе в туалет, если он неидеально чистый. Будет терпеть до дома. ( 4 класс закончила ) Девочка бабушку ругает, что та развела бардак. (Например, почему в подъезде окно не помыла ) К слову, бабушке 64 года, очень опрятная женщина. Я к их приезду неделю делала генеральную уборку, хотя до этого перед Пасхой генералила. Теперь каждое утро подскакиваю и бегу скорее всё прибирать (вечером падаю просто ), так как боюсь, что они заглянут, а у меня соринки на паласе. Вот и думаю я, ладно у снохи муж принял её правила и тоже каждый день следит и поддерживает идеальный порядок. А если её дочке встретится муж, который будет кругом одежду бросать и посуду по углам ставить как мой...  Мне кажется, порядок зависит не от площади квартиры или дома, а от людей, которые там живут. Я дочку родила, ходила по квартире с тряпочкой в руке и оттирала пятнышки, в другой её держала...а потом просто поняла, что я так чокнусь.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1421 : 24 Июнь 2017, 01:31:38 »
Вместо отдыха на море +20 выбрали строительство бани. Первый раз почти не жалею.
https://ok.ru/profile/45080005850/album/856428827354

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Частный дом
« Ответ #1422 : 24 Июнь 2017, 08:57:55 »
gusena, класс! Своими силами строили? Можно в личку написать во что обошлось строительство?  uups

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1423 : 24 Июнь 2017, 09:03:07 »
gusena, класс! Своими силами строили? Можно в личку написать во что обошлось строительство?  uups
Нееет. Не своими. Своими бы еще года два колупались и не получилось бы так.
Выложу цену, когда посчитаем.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1424 : 24 Июнь 2017, 09:54:04 »
Круть! Мне тоже про баню интересно. Что—почем можно построить