Автор Тема: Частный дом  (Прочитано 105073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1425 : 24 Июнь 2017, 10:01:31 »
gusena, делаете парилку отдельно, помывочную отдельно?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1426 : 24 Июнь 2017, 10:03:25 »
Кириешка, у меня подруга вечно на нервах...с утрамвстает в 5 и начинает пыль вытирать...с работы приходит и опять пыль. Говорит тебе меня не понять...
есть такая знакомая. У нее дети и муж все время жили у бабушки, потому что дома пачкать нельзя было. Домой приходили в гости и то наверное в бахилах ходили.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1427 : 24 Июнь 2017, 11:55:05 »
gusena, делаете парилку отдельно, помывочную отдельно?
Да. помывочная проходная получается. Но места хватает на лавки-тазики.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1428 : 24 Июнь 2017, 14:52:28 »
Классная баня!!!  _cool_ так все красиво и аккуратно! И мыться отдельно удобнее, имхо. Чтоб не в жаре.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1429 : 24 Июнь 2017, 16:44:43 »
Классная баня!!!  _cool_ так все красиво и аккуратно! И мыться отдельно удобнее, имхо. Чтоб не в жаре.
Это да. У нас папа парится до фиолетовых ушей, нереально мыться в одном помещении, да и протопить больше затрат времени и дров.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1430 : 24 Июнь 2017, 21:46:12 »
Классная баня!!!  _cool_ так все красиво и аккуратно! И мыться отдельно удобнее, имхо. Чтоб не в жаре.
Это да. У нас папа парится до фиолетовых ушей, нереально мыться в одном помещении, да и протопить больше затрат времени и дров.
А ещё париться лучше все же в сухой бане (не в сауне, а чтоб там не мылся ни кто), как то приятнее на мой взгляд. Когда кто то пол намочит - уже не то :(

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1431 : 26 Июнь 2017, 10:01:32 »
Помывочную и парилку в одном помещении делают, наверно, исключительно из экономии денег.
Хотя вот дров, наверно, и правда больше уходит.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1432 : 26 Июнь 2017, 10:04:52 »
gusena, Клево! У нас каркас тоже стоит для бани - парилка, помывочная и комната отдыха, она же будет и летней кухней, но внутрянку не знаю,когда будем делать(((

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1433 : 26 Июнь 2017, 10:33:43 »
Помывочную и парилку в одном помещении делают, наверно, исключительно из экономии денег.
Хотя вот дров, наверно, и правда больше уходит.
Скорее всего. Хотя, мне кажется, есть те кто просто привык так и не хочет по другому.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1434 : 26 Июнь 2017, 10:54:52 »
Помывочную и парилку в одном помещении делают, наверно, исключительно из экономии денег.
Хотя вот дров, наверно, и правда больше уходит.
Скорее всего. Хотя, мне кажется, есть те кто просто привык так и не хочет по другому.
мне тоже кажется, что делают из экономии. В деревнях обычно бани, где и парятся, и моются в одном помещении...
Я бы обязательно отдельно делала. Очень тяжело мыться там же, где паришься. Мы сильно жарко не топим, градусов 60 максимум, но все равно, когда моешься, приходится делать это быстро и выбегать отдыхать. Да и влажный жар переносится куда тяжелее, чем сухой, а если кто-то перед тобой помылся - сухого жара уже не будет при одном помещении.

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Частный дом
« Ответ #1435 : 03 Июль 2017, 21:52:54 »
форумчане а есть кто живет в луговом и строился не очень давно?
муж так и хочет частный дом, да и я заразилась этой идеей. В черте города готовый нормальный под наши запросы практически не найти или стоит свыше 5-6 млн(  соответственно мы не тянем финансово.А покупать чистый участок который найти проблема, а потом копить на строительство выйдет долго. Продавать имеющееся жилье  не вариант поскольку негде будет жить( и кажется мы дозреваем до переезда в ближайший пригород.
На авито объявления есть строят дома на участке 6 соток в луговом за 3500. Может кто-то также заказывал или сам строил.
Да  и вообще я хотела спросить как там в луговом и как с транспортом до города? Как с инфраструктурой? А еще интересует интернет там есть и если есть то какой?
машины у нас нет и в ближайшие год-два скорее всего не будет
не помню писала ли я,если что повторюсь.регулярные маршрутки номер 66/67. Правда желательно до 20.00 в город уехать. К нам такси приезжает в село,если что. Есть: школа,Храм-Часовня,магазины,почта,фельдшерский пункт (по четвергам приезжает педиатр из Пригородного),есть детский сад.

Оффлайн Базайя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо 0
Re: Частный дом
« Ответ #1436 : 19 Июль 2017, 00:33:33 »
Помывочную и парилку в одном помещении делают, наверно, исключительно из экономии денег.
Хотя вот дров, наверно, и правда больше уходит.
Скорее всего. Хотя, мне кажется, есть те кто просто привык так и не хочет по другому.
На самом деле все зависит от проекта, мы выбирали готовый проект у зодчий, баня получилась отменная. Сейчас много фирм, которые занимаются строительством бань, домом http://www.realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ главное с выбором не ошибиться.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1437 : 26 Июль 2017, 13:35:00 »
Здесь еще спрошу! Кто-нибудь строил частный дом с использованием ипотеки на строительство Сбербанка?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1438 : 26 Июль 2017, 14:08:04 »
Вы Сбербанк построить в ипотеку собрались? :)

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #1439 : 28 Июль 2017, 00:22:54 »
Иная, ну ладно, не придирайтесь (хотя сама такая), писала левой рукой через правое плечо :)))) еще и телефон на ходу слова исправляет.
Конечно же, строить дом, а ипотеку брать в Сбербанке - такой смысл был.