Автор Тема: Новый год!  (Прочитано 106469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #810 : 29 Ноябрь 2018, 22:04:52 »
А мы в этом году планируем ставить живую ёлку под потолок...
а я повесить на потолок
(hi-hi-hi) что так радикально?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #811 : 30 Ноябрь 2018, 16:22:08 »
Мы ставим елку в 20 числах, после 25 даже я бы сказала. Раньше муж не разрешает, рано. Да и я согласна. К нг все настроение пропадает

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Новый год!
« Ответ #812 : 30 Ноябрь 2018, 20:36:07 »
Мы только что из Ашана. Первый раз в жизни (по крайней мере моей) купили несколько хлопушек и серпантину. И стеклянный паровозик ребенку, но, как почтальоны Печкины, мы ему его пока не дадииииммм  (hi-hi-hi)
ЗЫ Елка искусственная будет. Купили таки в прошлом году не  без помощи фокса  (ta-ta) Шарики пластиковые запасены. Но тем не менее, есть все шансы, что ее все-таки придется крепить к потолку, как Кирюшиной  puh-puh Кое-кто у нас очень шустрый и деятельный  crazy

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #813 : 30 Ноябрь 2018, 21:04:15 »
aamutorkku, мы на комод ставили)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Новый год!
« Ответ #814 : 30 Ноябрь 2018, 22:05:04 »
aamutorkku, мы на комод ставили)
У нас в прошлом году на столе стояла, не влезет она по высоте на комод. Но в этом году решили принципиально ставить на пол, иначе полезет и точно убьется  (blin) (eeee)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #815 : 01 Декабрь 2018, 17:22:24 »
У нас пять лет на подоконнике елочка метровая стояла. 1-2 дня, и интерес ребёнка пропадает.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Новый год!
« Ответ #816 : 01 Декабрь 2018, 20:21:23 »
У нас в прошлом году раз 6 елочка падала и виновата была в половине случаев не 1,5 летняя дочка, а 7-летняя :) но у нас хлипкая ёлочка с плохим основанием
Хотим новую в этом году, побольше

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Новый год!
« Ответ #817 : 01 Декабрь 2018, 21:51:01 »
Расскажу свой неоднозначный опыт с ёлкой и малышом.
Младшему было год и 2 мес., ёлку ставили на пол (тут без вариантов, т.к. она 1,8 м), игрушки вешали исключительно пластиковые(хоть я их терпеть не могу). НО как показало время это я наивно полагала, что они прям ВСЕ пластиковые. У нас было несколько детских стульчиков, вот их положили боком вокруг ёлки, типа ограждение. Ага, прям таааак помогло...... crazy  Ещё, т.к. ёлка стояла в углу где проходил стояк отопления, то мы немного притянули ёлку к нему. Так чтобы и ёлка не грелась, и чтобы в обратную сторону, т.е. на ребенка не упала, в случае если её немного потянут.
Если быть честной, то праздники прошли почти без проблем, ну крикну я 100 раз в день "отойди от ёлки", ну оттащу его столько же раз от неё же....но в целом норм.
И вот когда я уже думала что ВСЁ, всё прошло нормально тут как обычно.....
Дело было 8 или 9 января уже, отошла на кухню ужин накрыть, оставила дитё с мужем, минут на 15-20 буквально. Захожу в зал, а там дитё игрушку с ёлки доедает  ex и как показал осмотр, игрушка то была всё же стеклянной. Т.е. там пенопластовый шарик, обклеенный квадратными стекляшками, а я наивная полагала что это пластик. Не буду в красках рассказывать как мы ездили в ОДКБ, делали ФГС, ничего в желудке уже не нашли. С мужем я в тот вечер почти развелась  gangsta  Он, муж, потом неделю полоскал памперсы, пока не нашел все съеденные стекляшки.
В принципе, если бы не моя ошибка с покупкой псевдопластиковой игрушки, или недосмотром папы, то можно сказать что всё прошло норм. Так что не бойтесь ставить ёлки. Просто бдите за дитём, ну и давайте рассматривать и трогать ёлку, но только в своём присутствии. И чем быстрее дитё удовлетворит свой интерес, тем меньше он будет её теребить потом.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Новый год!
« Ответ #818 : 01 Декабрь 2018, 21:52:08 »
А вообще зашла показать вот что:  (hozyayka)
https://www.youtube.com/watch?v=6qyBK21U13k
Очень всё красиво и вроде бы просто.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4480
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #819 : 01 Декабрь 2018, 22:13:04 »
А у нас живая ёлка обычно,тяжёлая ее фиг уронишь,да  и колючая,ребенок в полтора года пару раз потрогал,укололся и не лезет к ней руками больше,  ещё один плюс живых ёлок  _cool_
 правда у нас в этом году ещё кот добавился,посмотрим насколько он сообразительный    girl_think

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Новый год!
« Ответ #820 : 01 Декабрь 2018, 22:27:21 »
У нас всегда стоит живая елка и всегда на ней стеклянные шарики и игрушки ( большинство, есть и поастик из моего детства). В прошлом голу из гостиной елка перебралась в детскую. Дочка всегда трогала и елку и игрушки. За 4 дочкиных года разбила она всего один шар и то когда вешала. За попытками пожевать игрушки или уронить елку дочка замечена не была.
Только кот в свой первый год лазил по стволу елки вверх и вниз. Привязывали тогда елку к батарее. Но на следующий год ему это развлечение уже было не интересно.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #821 : 01 Декабрь 2018, 22:37:24 »
У меня ребёнок в этом году учит песню к утреннику про искусственную елочку. Мол она красивая, блестящая, а живая пусть растёт в лесу, землю украшает. Думаю, у родителей, кто ставит живые ёлки, будут проблемы.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #822 : 01 Декабрь 2018, 23:00:09 »
Отмечусь

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #823 : 01 Декабрь 2018, 23:22:02 »
Что делать если дочь попросила у деда мороза подарок слишком дорогой? Уговаривала написать письмо с 3мя вариантами, отказалась. Просит конкретную игрушку. Посмотрела, стоит 6тыс. Вот думаю нафиг писать читать научила))))

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #824 : 01 Декабрь 2018, 23:43:25 »
Что делать если дочь попросила у деда мороза подарок слишком дорогой? Уговаривала написать письмо с 3мя вариантами, отказалась. Просит конкретную игрушку. Посмотрела, стоит 6тыс. Вот думаю нафиг писать читать научила))))

А мне даже предложенные 3 варианта не помогают. В любом случае дорого. Что у старшей, что у младшего.