Автор Тема: Новый год!  (Прочитано 107114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Новый год!
« Ответ #825 : 01 Декабрь 2018, 23:45:24 »
Попытаться объяснить, что подарок слишком дорогой. И если ей ДМ купит такой дорогой подарок, то какой-то другой ребенок останется совсем без подарка и будет плакать. Что-то типа того, что чем дороже стоит подарок, тем больше волшебной энергии надо что бы его создать, а энергия у ДМ не безгранична, и надо что бы её хватило на всех. Куда-нибудь в эту степь объяснение увести.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #826 : 02 Декабрь 2018, 13:44:23 »
У меня ребёнок в этом году учит песню к утреннику про искусственную елочку. Мол она красивая, блестящая, а живая пусть растёт в лесу, землю украшает. Думаю, у родителей, кто ставит живые ёлки, будут проблемы.
Не будет  puh-puh миф о том что искусственные ёлки лучше для экологии опровергается на раз. Заодно и дети научатся фильтровать общепринятые мнения через фильтр здравого смысла  puh-puh

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #827 : 02 Декабрь 2018, 14:43:04 »
ми-Шутка, классно!!!)))
А у меня дочка выросла видимо, пришла на неделе вся загадочная, мне говорит надо с тобой поговорить без Игоря ( это младший братик), ну и выдала, что не верит в деда Мороза!(! Эх, быстро то как!!!!
"мама, мне надо с тобой серьезно поговорить..."  puh-puh

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #828 : 02 Декабрь 2018, 14:48:28 »
Что делать если дочь попросила у деда мороза подарок слишком дорогой? Уговаривала написать письмо с 3мя вариантами, отказалась. Просит конкретную игрушку. Посмотрела, стоит 6тыс. Вот думаю нафиг писать читать научила))))
Я всегда говорила, что он может что-то конкретное пожелать, а вот захочет дедушка исполнять или нет - это дедушка решит. Может кто-то луну с неба попросит. Дедушка ПО ВОЗМОЖНОСТИ исполняет
Мне вообще не нравится вот эта привязка "я попросил - дедушка обязательно выполнил". Попрошайничество какое-то

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #829 : 02 Декабрь 2018, 14:55:16 »
Что делать если дочь попросила у деда мороза подарок слишком дорогой? Уговаривала написать письмо с 3мя вариантами, отказалась. Просит конкретную игрушку. Посмотрела, стоит 6тыс. Вот думаю нафиг писать читать научила))))
Я всегда говорила, что он может что-то конкретное пожелать, а вот захочет дедушка исполнять или нет - это дедушка решит. Может кто-то луну с неба попросит. Дедушка ПО ВОЗМОЖНОСТИ исполняет
Мне вообще не нравится вот эта привязка "я попросил - дедушка обязательно выполнил". Попрошайничество какое-то
У нас тоже такое объяснение. Смотри, говорю, не жадничай, а тот дед Мороз вообще ничего не подарит) На дорогой подарок можно копить свои деньги, просить всех бабушек и родителей скинуться, ну или у мамы с папой выпрашивать)).
Правда у моей дочери столько вариантов всегда и они меняются, поэтому чаще приходилось говорить, что дед Мороз запутается в твоих желаниях.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Новый год!
« Ответ #830 : 03 Декабрь 2018, 09:32:59 »
Что делать если дочь попросила у деда мороза подарок слишком дорогой? Уговаривала написать письмо с 3мя вариантами, отказалась. Просит конкретную игрушку. Посмотрела, стоит 6тыс. Вот думаю нафиг писать читать научила))))
поэтому мы сказали ПРОСТО: ДЕД мороз выполняет ЛЮБЫЕ желания только ДО определенного возраста)))) -  в нашем случае это 10 лет....

ДО 10 лет мы покупали ВСЁ  что хотел ....даже приставку как-то купили, хотя не най уж чье желание точно  было - ребенкино, или взсролого)))....но мы готовы были к такому подарку....
в вашем случае, дабы верила в ДЕда придется купить....а чтобы впредь Не возникало подобного рода желаний - надо пристально бдить за ребенком , чтобы подарки  подобного уровня в его голове не возникали(((...

Но были случаи када он от феи (зубной) ждал что-то глобального, большого, на что мы тоже схитрили, что феечка маленькая дарит подарки только ТЕ, которые она сама может  принести... - так что и тут МОЖНО что-то придумать, если еще маленькая и подарками от деа не избалованная,к приемру:
- дед старый,толком не понял, какую куклу ты хотела...
- дед просто перепутал, в следующем году принесет обязательно, что ТЫ хотела, если твое желание не изменится...
- ну и третий вариант, по мне тоже идеальный)))) "Ты не совсем себя хорошо вел (а), оттого и подарок немного иного характера"....
 puh-puhглавное ВЕРИТЬ, када это гвооришь самой)))))....

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #831 : 03 Декабрь 2018, 12:20:02 »
Я прямо говорю, что дед мороз покупает подарки в магазине и отсылает. Слишком  дорогое не купит. Все понимает. Правда наши дети дорогими подарками не избалованы

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #832 : 03 Декабрь 2018, 13:17:53 »
Я прямо говорю, что дед мороз покупает подарки в магазине и отсылает. Слишком  дорогое не купит. Все понимает. Правда наши дети дорогими подарками не избалованы
Аналогично....вчера написали, наконец, письмо...где мой бедный ребёнок просит себе и братику спинеры...розовый и голубой...Поговорила с ней...и добавили малышку лол и трансформер братику. (hi-hi-hi)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #833 : 03 Декабрь 2018, 14:19:08 »
)))) мы никак не напишем. Заказала конверт в сп, никак не придет. Так и придётся в магазине покупать

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #834 : 03 Декабрь 2018, 15:05:58 »
А мы сами всё делаем...рисуем по периметру листа рисунки на новогоднюю тематику, а в серединке пишем... Второй год обращаемся...до этого ребёнок не знал о такой возможности, да и не понимал... В садике в прошлом году просветили.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #835 : 28 Декабрь 2018, 14:57:47 »
Увидела в нашем парке, может кому будет интересно puh-puh




Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Новый год!
« Ответ #836 : 28 Декабрь 2018, 18:45:23 »
юla, это вообще наша идея))))) мы так в этом году деток поздравляли - прямо в окно.......5 минуточек, без хороводов и стишков....

а в следующем году хочу азказать в парке победы деда))) уж больно колоритный https://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/neozhidannaya_vstrecha_v_lesu_ded_morozsnegurochka_987524734  в этом году уже запись завершена

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Новый год!
« Ответ #837 : 28 Декабрь 2018, 18:45:58 »
ксттаи - а кто чего на нвоогоднйи стол в этом году делать будет вкусненького?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Новый год!
« Ответ #838 : 28 Декабрь 2018, 18:52:42 »
Мы решили на сам новый год нарезка мясная/сырная, бутеры с икрой, рыбой, фрукты, шампусик и все) до этого поужинаем курочка с картошкой, салаты оливье и шуба и усе))

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Новый год!
« Ответ #839 : 28 Декабрь 2018, 19:12:34 »
Наверное мясо в горшочках с картошкой.
В гости идём днём, наверное не особо есть будем хотеть вечером дома