Автор Тема: Евгений - консультации и советы по вентиляции, "плачушим окнам", плесени, и пр.  (Прочитано 17622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
а это только пластиковых касается?
У нас вот деревянные, когда были старые - да, подоконники были узехонькие, смех один, когда меняли окна - сделали нормальные, хоть цветы можно поставить, батарею они перекрывают практически полностью, с окнами все хорошо, правда, у нас не пластик, деревянные обычные двойные рамы.
У мамы моей вообще кирпичный дом, стены толстенные, там подоконник-не подоконник, от батареи до окна чуть не полметра, не течет ничего, правда окна тоже деревянные...
Действительно в кирпичных домах гиганские подоконники... интересно как там решается этот вопрос, спасибо что обратили внимания, постараюсь разобраться. А вообще да, деревянные окна немного улучшают ситуацию, так как не гермитичны в отличае от пластиковых, а значит и воздухообмен в доме лучше, влажности в воздухе меньше вот окна и не плачут, есть конечно и другие факторы, сам до конца не понимаю почему у некоторых людей окна не плачут - должны... вот так бывает http://vk.com/albums-57149496?z=photo-57149496_380087604%2Fphotos-57149496

спрошу у подруги, как у нее с этим обстоит, у нее кирпичный дом, тоже широченные подоконники, батарея, по крайней мере на кухне, не под окном, а сбоку, под окном "хрущевский холодильник", окна пластиковые. Насколько я знаю, никаких клапанов они не ставили, но я уточню.
Тема актуальная, хочу на кухне поставить пластиковое окно и вместо подоконника зафигачить столешницу, чтоб  была эта конструкция вместо обеденного стола, вот не хотелось бы заполучить плачку...

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Тема актуальная, хочу на кухне поставить пластиковое окно и вместо подоконника зафигачить столешницу, чтоб  была эта конструкция вместо обеденного стола, вот не хотелось бы заполучить плачку...
но решетки в столешницу на всякий случай предусмотрите, тем более на кухне повышенная влажность обычно.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Спасибо. Думаю пока еще... в любом случае наверно клапан надо будет ставить, у нас же колонка, обязательно приток воздуха должен быть...

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Обращайтесь, сделаю вам скидку, как активному участнику моей темы:)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Обращайтесь, сделаю вам скидку, как активному участнику моей темы:)
ну я уже строила на вас планы на этот случай :))) за скидку спасибо, буду иметь в виду :)))

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Хочется обратить Ваше внимание, что это наверное одна из самых толковых и познавательных статей на просторах Интернет, которая доступно разъясняет основные нюансы вентиляции многоквартирных домов. Спасибо авторам!
http://domvent73.ru/articles/otlichnaya-statya-po-ventilyatsii-kvartir/

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Напишите пожалуйста как с плесенью на обоях и пласт.окнах бороться???

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Напишите пожалуйста как с плесенью на обоях и пласт.окнах бороться???
постараюсь сегодня подробнее ответить, но насколько я помню в этом видео отлично и кратко рассказано https://www.youtube.com/watch?v=O1bsIoPoGS4

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Спасибо!посмотрела видео,у нас действительно повышенная влажность в комнате,а про средства так и не поняла,названий нет. Надо как то тоже вентиляцию делать ex

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Спасибо!посмотрела видео,у нас действительно повышенная влажность в комнате,а про средства так и не поняла,названий нет. Надо как то тоже вентиляцию делать ex
да, действительно добавить нечего к видео, все по делу рассказывают, а насчет средств борьбы вот тут почитайте http://domvent73.ru/articles/kak-izbavitsya-ot-pleseni/
Главное устранить причину, затем постараться как можно глубже затереть, отколупать, удалить имеющуюся плесень, и обработать одним из средств описанных в статье.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Похвастаюсь тут достижениями на поприще популяризации приточной вентиляции в нашем городе:) http://domvent73.ru/news/56/ Скоро всех оборудуем клапанами и все будут дышать свежим воздухом, Ура товарищи!

Оффлайн ЮЛЯля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.может поможете разобраться.Поменяли чугунные батареи на биметал, на 10 кв 6 секций,на 15- 10 секций..Раньше от чугуна мы задыхались,закрывали их одеялом.Теперь поставили краны регулировать,но мерзнем(.Батареи полностью не прогреваются.только верх и так в каждой комнате.муж говорит давления нет,я говорю криворуко поставили. А еще в подвале что то там делали,на 4м этаже жаловалась что у них холодно,а у нас 9.этаж,теперь у них окна открыты, а у нас дубак, на 8 м тоже не жарко.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Здравствуйте.может поможете разобраться.Поменяли чугунные батареи на биметал, на 10 кв 6 секций,на 15- 10 секций..Раньше от чугуна мы задыхались,закрывали их одеялом.Теперь поставили краны регулировать,но мерзнем(.Батареи полностью не прогреваются.только верх и так в каждой комнате.муж говорит давления нет,я говорю криворуко поставили. А еще в подвале что то там делали,на 4м этаже жаловалась что у них холодно,а у нас 9.этаж,теперь у них окна открыты, а у нас дубак, на 8 м тоже не жарко.
Не совсем мой профиль, но  ситуация знакомая, уже видел такое. У вас последний этаж? Мне кажется похоже что в системе отопления остался воздух, вот поэтому батареи и не прогреваются целиком, нужно его как-то страивать. Надо собрать установщиков и представителей жкх и на обоих наезжать, первые мол топят плохо - вторые криворукопоставили, и они перекладывая вину на себя найдут причину:)

Оффлайн ЮЛЯля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.может поможете разобраться.Поменяли чугунные батареи на биметал, на 10 кв 6 секций,на 15- 10 секций..Раньше от чугуна мы задыхались,закрывали их одеялом.Теперь поставили краны регулировать,но мерзнем(.Батареи полностью не прогреваются.только верх и так в каждой комнате.муж говорит давления нет,я говорю криворуко поставили. А еще в подвале что то там делали,на 4м этаже жаловалась что у них холодно,а у нас 9.этаж,теперь у них окна открыты, а у нас дубак, на 8 м тоже не жарко.
Не совсем мой профиль, но  ситуация знакомая, уже видел такое. У вас последний этаж? Мне кажется похоже что в системе отопления остался воздух, вот поэтому батареи и не прогреваются целиком, нужно его как-то страивать. Надо собрать установщиков и представителей жкх и на обоих наезжать, первые мол топят плохо - вторые криворукопоставили, и они перекладывая вину на себя найдут причину:)
Причину нашли.Заменили в подвале старые вентили.сейчас Ташкент

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Причину нашли.Заменили в подвале старые вентили.сейчас Ташкент
А вы не в Новоульянвоске живете случайно? Не скажите что за вентили такие, очень интересно, а то у одного клиента тоже самое он думает я виноват.