Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 542748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #15 : 25 Февраль 2015, 11:03:29 »
Очень даже поспорю, что панельки априори не могут быть теплыми, мы живем в панельном доме, у нас жара, батареи за зиму не включала ни разу, дома где-то 26-27 градусов (дом Смарт-Инвест строил). До этого жили в панельке от КПД-2 тоже было тепло, даже жарко.
+1. дома жара даже в морозы.

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #16 : 25 Февраль 2015, 12:51:52 »
Очень даже поспорю, что панельки априори не могут быть теплыми, мы живем в панельном доме, у нас жара, батареи за зиму не включала ни разу, дома где-то 26-27 градусов (дом Смарт-Инвест строил). До этого жили в панельке от КПД-2 тоже было тепло, даже жарко.
+1. дома жара даже в морозы.

И я о том. У нас не жара прям, но тепло. У друзей двоих квартиры от КПД1. Пекло дома. Окна нараспашку. И дети только в подгузах ползают

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #17 : 25 Февраль 2015, 13:30:08 »
Это пока топят хорошо...Отключая батареи, вы топитесь за счет соседей....
Сам знаю, что сейчас жарят коммунальщики...у родственников все окна открыты, жарища страшная в квартире... )) Но это заслуга отопления, а не теплоизоляции дома ))
В целом панельки в плане тепла- самый хреновый вариант
 вот в лихие 90 у нас топили хреново, знаешь какой дубак был дома? )) а потому дома эти  решето для тепла)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #18 : 26 Февраль 2015, 00:48:51 »
у нас очень холодный хрущ, в 90х, когда топили хреново, ходили дома зимой в осенних куртках вместо кофт, температура была +10 на полу, +12-13 на уровне лица.
Сейчас нормально топят - батареи не прям вот огненные, руку положишь - ожога не будет, дома тепло, хожу в футболке и шортах, форточки открываю несколько раз в день, чтоб проветрить от духоты, а не от жары... Когда были морозы - батареи были ощутимо горячее, чем сейчас, я на кухне где сижу обычно - прислоняюсь плечом к стояку отопления, так чтоб не обжигаться сквозь одежду - обматывала его полотенцем, сейчас убрала, уже не жжет сквозь рукав.
Но вот весной, как отключат - моментально будет дубак и сырость дома, если не включать обогреватель... и осенью то же самое перед включением, очень быстро дом остывает, тепло не держит совершенно...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #19 : 26 Февраль 2015, 00:52:08 »
Живем в кирпичном.
Когда ремонт делали, муж повесил на кухне 8 секций вместо 3х от застройщика. 10 секций в комнате висит.
До сих пор ни разу не открывали батареи ((( Еще печальнее от счетов за отопление (((

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #20 : 26 Февраль 2015, 01:52:06 »
Кто в курсе сейчас чтоб продать квартиру надо 5 лет иметь ее в собственности? чтоб налог не плтить

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #21 : 26 Февраль 2015, 08:41:08 »
хрущи плохо утеплены...стены там толстые, но что толку без путного утеплителя

3 секции от застройщика? это очень мало...у меня 7 секций на кухне...12 в зале...жарина ))

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #22 : 26 Февраль 2015, 09:13:10 »
Кто в курсе сейчас чтоб продать квартиру надо 5 лет иметь ее в собственности? чтоб налог не плтить
3 года

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #23 : 26 Февраль 2015, 09:18:52 »
плюс с полной стоимости налог вы платите только в случае приватизации гос.квартиры. а так платить налог только с прибыли: почем продал минус почем купил. вот с разницы 13проц.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #24 : 26 Февраль 2015, 09:23:43 »
я когда пересчитывал кол-во секций, у меня вышло как раз 7... 3 это наверно очень маленькая кухня...квадратов на 6

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #25 : 26 Февраль 2015, 09:44:26 »
я когда пересчитывал кол-во секций, у меня вышло как раз 7... 3 это наверно очень маленькая кухня...квадратов на 6
15.5 квадратов, ниче так вроде, не маленькая )))
Но вот проектом предусмотрено, сами проект смотрели, ибо сначала думали, что прораб или работяги секции не довесили. Ан нет, все по проекту. Прораб убеждал, что у нас самый теплый этаж + средний подъезд, тепло очень будет. Не обманул. Да и новостройка, стандартный кирпич, без всяких пеноблоков и газобетона. Честные 80 см стены или сколько там.
В подъезде у нас пипец, огурцы выращивать можно - около 30ти градусов наверно (((

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #26 : 26 Февраль 2015, 09:47:45 »
Кто в курсе сейчас чтоб продать квартиру надо 5 лет иметь ее в собственности? чтоб налог не плтить
3 года

С этого или с 2016 г. продлевают до 5 лет. Вот только не могу не могу понять я эти нововведения ((

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #27 : 26 Февраль 2015, 10:26:29 »
толщина кирпичной стены практически не влияет на тепло...это я к тому, что кирпич теряет тепло быстро( бетон еще хуже)..хоть 60, хоть 80, хоть 100...дело в другом -  в качественном утеплении...

сам когда выбирал хату наткнулся на  теплотехнические расчеты...дык вот разница между 60 и 80 практически никакой( в наших условиях среднее Поволжье 80 - это даже лишка)...только в несущей способности, возможно в звукоизоляции....

есть частные дома в 1 кирпич но с качественным утеплением...не хуже чем в 2,5-3,5 кирпича по теплу


какие у вас батареи? сколько мощность 1 секции?  по мне 3 даже при самом теплом варианте мало



Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #28 : 26 Февраль 2015, 10:30:13 »
пеноблоки, газоблоки держат тепло лучше...в таких домах душно даже... другое дело много левака и качество таких домов просто ужас

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #29 : 26 Февраль 2015, 10:30:40 »
Ulsk, биметалл, фирму не в курсе, застройщик не оставил этикеток )
То, что мало 3х я сама тут год назад возмущалось, но как показала зима, хватает вообще просто горячих стояков, вентиля на радиаторах не открывали еще ни разу, т.к. итак тепло дома, даже жарко. Поэтому еще и окна открываем на ночь и днем периодически.
Утеплитель есть, естественно, меж кладкой силикатного кирпича и красного лицевого. Более я ничего не видела, но я и домохозяйка, а не строитель )))

Ага, видали мы как Галактику построили из газобетона, нет уж спасибо, не надо такого счастья. Ну и малоэтажки на ЮЗ плесенью покрываются. За все говорить не буду, но то что лично сама видела - отвратительно.