Автор Тема: Для тех, кто хочет помочь. Отказники в больницах  (Прочитано 107420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Калинка, кидай кошелек и объяснялку для меня как им пользоваться ;) постараюсь пополнять счет небольшими, но частыми вкладами :)
у меня его ещё нет и никогда не было  be-be, эт я хотела узнать как идея - стОящая ли  crazy

значит можно заводить  uups

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Калинка, кидай кошелек и объяснялку для меня как им пользоваться ;) постараюсь пополнять счет небольшими, но частыми вкладами :)
у меня его ещё нет и никогда не было  be-be, эт я хотела узнать как идея - стОящая ли  crazy

значит можно заводить  uups

думаю ДА  ;-)

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Калинка, заводи кошелек. По возможности будем пополнять  smile

Оффлайн Мария

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • Спасибо 53
  • Пол: Женский
  • Свадьба 9 августа 2008
Я к благотворительности отношусь положительно. Но есть несколько причин, по которым опасаюсь этим заниматься. Во-первых, интернет пестрит сообщениями "Помогите больному ребенку, инвалиду и тп", но многие нехорошие люди на этом зарабатывают. Нет гарантии, что твои деньги не ушли на чей-то Мазерати. Я не имею в виду Калинку, конечно, только не обижайтесь. Просто объясняю, почему не перечисляла деньги раньше, мошенников в интернете полно.
Что же до физической помощи, то мы как всегда заняты. Тупо не хватает времени.
У нас есть вещи, которые могли бы отдать, но они все взрослые. Такие вещи у меня мама в церковь иногда отдает.
Насчёт сирот, то сейчас многие организации спонсируют детские дома. С нашей зарплаты высчитывают для детдома Соловьиная роща. Говорят, они там не особо нуждаются в одежде и игрушках. Им не хватает любви и родительской заботы. Я в детском доме ни разу не была. Если честно, боюсь туда идти. Я очень впечатлительная, боюсь, после посещения мне может совсем крышу снести. Потом спать не буду ночами. Иногда передачи про таких детей смотрю по телевизору и рыдаю потом весь день.
Если бы я была уверена в человеке, что он передаст деньги именно нуждающимся детишкам, я бы с удовольствием перечисляла небольшие суммы.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Я к благотворительности отношусь положительно. Но есть несколько причин, по которым опасаюсь этим заниматься. Во-первых, интернет пестрит сообщениями "Помогите больному ребенку, инвалиду и тп", но многие нехорошие люди на этом зарабатывают. Нет гарантии, что твои деньги не ушли на чей-то Мазерати. Я не имею в виду Калинку, конечно, только не обижайтесь. Просто объясняю, почему не перечисляла деньги раньше, мошенников в интернете полно.
Что же до физической помощи, то мы как всегда заняты. Тупо не хватает времени.
У нас есть вещи, которые могли бы отдать, но они все взрослые. Такие вещи у меня мама в церковь иногда отдает.
Насчёт сирот, то сейчас многие организации спонсируют детские дома. С нашей зарплаты высчитывают для детдома Соловьиная роща. Говорят, они там не особо нуждаются в одежде и игрушках. Им не хватает любви и родительской заботы. Я в детском доме ни разу не была. Если честно, боюсь туда идти. Я очень впечатлительная, боюсь, после посещения мне может совсем крышу снести. Потом спать не буду ночами. Иногда передачи про таких детей смотрю по телевизору и рыдаю потом весь день.
Если бы я была уверена в человеке, что он передаст деньги именно нуждающимся детишкам, я бы с удовольствием перечисляла небольшие суммы.

что Вы, что Вы, мне не на что обижаться вовсе ;-)

а кто говорит, если не секрет?
да, конечно, родительской любви и заботы им будет не хватать всю жизнь :(

тем не менее, желающих побывать в ДМ - можем взять с собой  ;-)


Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008

тем не менее, желающих побывать в ДМ - можем взять с собой  ;-)



А когда? и Чем реально им там можно помочь?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт

тем не менее, желающих побывать в ДМ - можем взять с собой  ;-)

А когда? и Чем реально им там можно помочь?

как соберем достаточное кол-во вещичек - я в "Помощи" отпишусь ;) (но точно не раньше 22го - т.к. мы уезжаем)
реально: помочь провести какое-либо выездное мероприятие (для детей по-старше), узнать "нужны" в больницах с отказничками и передать эту инфу в М. кураторам, привезти-отвезти документы и груз и пр. - я писала уже в предыдущих постах

вообще что и как (планы, задачи и пр.) мы обычно обсуждаем на встрече волонтеров (по воскресеньям в кафе в центре города) - но нас сейчас оч мало - нужно набрать хотя бы мини-команду из 5-6 человек  ;-)

Оффлайн Натуся

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 931
  • Спасибо 24
  • Пол: Женский
    • Мои работы
Я была в детском доме,по долгу службы,наша организация являлась может и сейчас является спонсором детского дома "Гнездышко" ,да действительно ,очень тяжело,я потом целый день без настроения ходила! А хуже всего было то,что мне приходилось фотографировать, те подарки ,которые преподносила наша организация(не буду говорить какая) , а на следующий день писать статью в газету,типа мы такие молодцы,помогаем,было очень противно,реклама! А добрые дела в рекламе не нуждаются,я так считаю!

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Напишешь мне в личку, пожалуйста, как соберетесь. Мы реально очень хотим помочь. И друзей подключу!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Я была в детском доме,по долгу службы,наша организация являлась может и сейчас является спонсором детского дома "Гнездышко" ,да действительно ,очень тяжело,я потом целый день без настроения ходила! А хуже всего было то,что мне приходилось фотографировать, те подарки ,которые преподносила наша организация(не буду говорить какая) , а на следующий день писать статью в газету,типа мы такие молодцы,помогаем,было очень противно,реклама! А добрые дела в рекламе не нуждаются,я так считаю!

может, конечно, о них кричать и не стоит на каждом углу, но и молчать тоже не нужно, тем более скрывать, а то получается прям преступление какое! пусть лучше маленькая помощь и большая реклама на этом, чем вообще ничего. но это моё ИМХО dank

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Напишешь мне в личку, пожалуйста, как соберетесь. Мы реально очень хотим помочь. И друзей подключу!

обязательно  ;-)
я Вас запомнил (с)  crazy  ;D

Оффлайн Натуся

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 931
  • Спасибо 24
  • Пол: Женский
    • Мои работы
Я была в детском доме,по долгу службы,наша организация являлась может и сейчас является спонсором детского дома "Гнездышко" ,да действительно ,очень тяжело,я потом целый день без настроения ходила! А хуже всего было то,что мне приходилось фотографировать, те подарки ,которые преподносила наша организация(не буду говорить какая) , а на следующий день писать статью в газету,типа мы такие молодцы,помогаем,было очень противно,реклама! А добрые дела в рекламе не нуждаются,я так считаю!

может, конечно, о них кричать и не стоит на каждом углу, но и молчать тоже не нужно, тем более скрывать, а то получается прям преступление какое! пусть лучше маленькая помощь и большая реклама на этом, чем вообще ничего. но это моё ИМХО dank

Просто я же знала,какую они цель этим преследуют,из-за этого было противно! Подарят один спортивный костюм на ДР ребенку,а рзрекламируют ,словно миллион на счет перевели! Может ,я просто злая какая-то ^^
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 17:05:07 от Натуся »

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Просто я же знала,какую они цель этим преследуют,из-за этого было противно!

я понимаю, и не спорю, да - противно.. очень  %-(
но дети-то этого не понимают, и если взлянуть с др. стороны - то представляя их радостные личики, про "грязь" просто забываешь  ;-)

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
На самом деле необязательно быть богатым, чтобы помогать )
Например, очень нужна помощь людей в сопрвождении ребят из ДД "Гнездышко" в кино. Правда :) Ребят обычно человек 10, а сопровождает их один воспитатель и один волонтер. И вот попробуй за ними всеми уследить! :))

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Дорогоие форумчане! :)
Есть ли среди вас те, у кого найдется свободное время в будний день? Один раз в неделю :)
Суть в следующем. У меня есть письмо, которое необходимо передать в опеку Ульяновска. Мы хотим помогать в распространении информации о детях-сиротах. Но нужно общаться с опекой. Настроены они положительно :) Нас уже знают. Но пока никто не может прийти в будний день (все находится в центре).
Если найдется человек, готовый прийти в опеку с письмом и получить от них такой же письменный ответ, то начинется поиск волонтеров-фотографов :) Которые смогли бы сделать хорошие карточки деток для федеральной базы данных. Ведь хорошо сделанная фотография - это шанс для малыша найти семью. Посмотрите банк данных - так фотографии сделаны мыльницей, фокус смазан, ничего не видно, плюс отсканированно так, что непонятно, мальчик это или девочка :(