Автор Тема: Для тех, кто хочет помочь. Отказники в больницах  (Прочитано 107401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
А по-подробнее можно про письмо. Когда, Куда, и сколько это займет по времени? И насче фото, реально ли это организовать в выходной день?

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Идти нужно к региональному оператору, который находится на улице Ленина (напротив Драмтеатра). Время - 14:00-17:00. Но лучше идти в 2 часам дня. Там скорее всего пробудете час. Нужно взять письмо, прийти к ним, сказать, что, мол, мы у вас были в апреле, но в силу обстоятельств (не было человека, способного приходить днем) не смогли отнести письмо.
Что мы предлагаем (в опеке об этом знают, я счас для форумчан говорю :)): создание сайта с базой данных по детям-сиротам Ульяновска. Сайт, который будет постоянно обновляться, с хорошими, качественными фотографиями деток и правдивой информацией о том, где можно получить на них направление. Плюс ко всему мы предлагаем им создавать информационный материал (полиграфию) о детях-сиротах для распространения этого добра по территории Ульяновской области. Опеке это очень нужно.
Насчет фотографирования. Опека дает вам направление в учреждение на конкретных деток. Вы уже звоните главврачу (директору) учреждения и договариваетесь. В Подмосковье ездили в будни. Но мне кажется, если получается нам в выходные и в Дом ребенка попасть, и в Гнездышко, то почему ж в выходные не сделать съемку?:) Все зависит от человека.

И самое главное. Нужно, чтобы человек мог ПОСТОЯННО раз в неделю приходить в опеку. Это очень важно. Иначе все наши начинания рухнут.
 dank

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
А что там делать каждую неделю? Просто я работаю очень недалеко. Есть обед. Могу туда ходить. И можно встретиться чтобы спокойно и более подробно все обьяснить?

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Эх, было бы возможно встретиться :) Но я в понедельник уже уехала :(
Каждую неделю туда ходить можно, только если в опеке появляются новости для сайта или еще что-нть в этом духе. Я просто сразу написала по максимуму. А вдруг так получится, что из опеки будут дергать несколько дней подряд (неправильно оформили документы на фотографирование детей, например)? :)
Встретиться лично смогу только в конце октября. конечно, 10-го числа мы приедем (в Гнездышко и в ОДИБ), но, боюсь, времени не будет на разговоры (Калинка и ее муж Миша знают :)) ).

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
ну в общем я могу хоть каждый день ходить, только в час надо укладываться. Думаю меня на работе поймут. В общем жду точных указаний. И план действий.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Таня, я Вас расцеловать готова ))))
у Вас мыло есть? :) я бы Вам расписала все подробности :)
если что, можете мне отправить пустое письмо на talvi2@yandex.ru.
Я после работы напишу все подробно, у меня все пароли/явки дома.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
в личке есть и ящик и аська. Целовать еще рано! Вот начнем помогать..тогда и будем целоваться.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
у Вас e-mail скрыт :(
а по аське толком не получится - меня счас нагрузили работкой ((

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
в личке есть и ящик и аська. Целовать еще рано! Вот начнем помогать..тогда и будем целоваться.

взашош  uups

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
у Вас e-mail скрыт :(
а по аське толком не получится - меня счас нагрузили работкой ((

Исправила smile

MINUTKA

  • Гость
Калинка, я вот всё не успеваю ответить про кошелёк...Вообще вещь хорошая и очень нужная в данной ситуации! За всей говорить не буду, но мне кажется, это удобно. Я всегда с подозрением относилась к денежным вопросам через интернет. Но тут мы точно знаем, кто организатор кошелька, для чего он создается...Так что, Калинка, я ЗА - обеими руками.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Таня, я отправила письмо! ура! ))

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Отчет о последней поездке читайте здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8448&view=findpost&p=87139 :)

MINUTKA

  • Гость
halke, какие мальчишки красивые в футбольной форме, с мячом...Они не двойняшки случайно?ну, мне так показалось...Такие весёлые и открытые глаза. Эх, пока я решу все свои "проблемы" мальчишки вырастут  %--(

MINUTKA

  • Гость
Калинка, я не знаю, можно ли здесь обратиться, если нужно -перемести в соотв. раздел.
Моя мама работает в Детском доме в г. Ульяновске - логопедом. Нужен ремонт кабинета (минимальный - банка краски и рулонов 5 обоев) и литература логопедическая для занитий с детьми. Если кто сможет....
Просто руководство у них сейчас "закушалось" - ей сказали делать ремонт за свой счет или искать спонсоров. Она обивала пороги - так неудобно (будто для себя старалась) - нашла спонсоров 3 раза! Потом шла в Д.дом за запросом, шла к тому, кто согласился помочь, деньги перечислялись, но ей их так ни разу и НЕ ДАЛИ! Представляете? Сказали прямо в лицо - мол это не ваша заслуга, денег нет!
Так что если найдутся люди, которые хотят и могут помочь, проследить, чтобы средства ушли "по назначению", пожалуйста отзовитесь. Это не для себя - это для тех, кому помощь действительно нужна.

     Выражаем благодарность Наташе Халк за помощь, оказанную Ульяновскому областному Дому Детства. Для ремонта кабинета логопеда привезли всё необхдимое и даже больше! С нетерпением ждём окончания ремонта. halke спасибо, что ты есть.
    Отдельное спасибо Калинке и её мужу за то, что помогли всё организовать.