Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaMaria

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 94
  • Спасибо 0
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #15 : 13 Апрель 2015, 10:19:29 »
и классы создаются и для 1 и 2 классов. https://vk.com/club91625127 вот группа единомышленников, там же можете задавать вопросы.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #16 : 13 Апрель 2015, 10:20:23 »
правильно ли я понимаю, что это действует только с 1 класса? перейти предположим во второй с обычной системы уже сложно будет?

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #17 : 13 Апрель 2015, 10:20:55 »
вижу ответ, спасибо

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #18 : 13 Апрель 2015, 10:22:38 »
и вопрос материального обеспечения класса полностью на плечах родителей? сколько, например, стоит учебный комплект на человека?

Оффлайн AnnaMaria

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 94
  • Спасибо 0
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #19 : 13 Апрель 2015, 10:58:59 »
 вот их документы с примерными ценами https://vk.com/doc-76808966_325753239?dl=59d1d931cb155fe950 и https://vk.com/doc-76808966_325753326?dl=2b49046733af2a9115
 а вот на плечах родителей или нет- это тоже зависит от нас. По моим примерным подсчетам Максимально с человека на оборудование касса по 10 тыс. это вместе с партами и стульями. Плюс еще 15 тыс это на канцтовары и одежду.(ну это и в обычной школе покупать придется) Так что конечно не великие деньги. Ели учесть всю суть дела.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #20 : 13 Апрель 2015, 11:07:07 »
так-с......а мне хоть учебничек бы почиттать.....все же я та ки не поняла - в чем разница и отличие?....и кстати - по каким учебникам то обучаются?....

Оффлайн AnnaMaria

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 94
  • Спасибо 0
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #21 : 13 Апрель 2015, 11:09:23 »
Отвечу позже-дети требуют маму.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #22 : 13 Апрель 2015, 11:19:36 »
очень даже приемлемые суммы.


Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #23 : 13 Апрель 2015, 11:46:54 »
Меня смущает, что методика работает 30 лет, но на 2015 года открыто "более 90 классов". Если система так хороша, то за 30 лет она должна была огого сколько последователей породить, а я о ней впервые услышала 2 недели назад.

И я пока не увидела, в чем же кардинальное отличие этой системы. Только про свободу перемещения по классу прочла. Видео посмотреть нет возможности, может быть там четче. Но на сайтах пока вижу общие фразы и заманихи. Ровно такими же 10-20-30 лет назад говорили последователи Амонашвили, Занкова, Щетинина. Занкова, как вы знаете, даже внедрили в общеобразовательные школы. Но вопросов к ней очень много.

Мой сын в этом году идет в первый класс. Поэтому с удовольствием посмотрю и поучаствую, если понравится. Территориально - Киндяковка или центр. Мне даже лучше центр, наверное

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #24 : 13 Апрель 2015, 11:48:39 »
Очень интересно!

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #25 : 13 Апрель 2015, 11:52:16 »
Кстати да, хотелось бы почитать в чем основной смысл и отличие. В группе только отзывы и ссылки нашла.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #26 : 13 Апрель 2015, 11:52:34 »
Амариллис,
"Но на сайтах пока вижу общие фразы и заманихи. Ровно такими же 10-20-30 лет назад говорили последователи Амонашвили, Занкова, Щетинина. "
вот и я о том же...
Про Жохова слышала, да.
Но отзыв был как раз в стиле - такие системы работают у гениального педагога. Просто потому, что у гениального педагога работает абсолютно все.
Он тоже самое сделает из любой системы.

и я остаюсь верна своему взгляду - хороший педагог куда важнее системы, по которой он работает.
Лопата -это просто лопата. если нет таланта к садоводчеству, поменяв лопату ты не вырастишь розы

Тем не менее. мне очень интересно ))) Я бы посетила уроки вживую.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #27 : 13 Апрель 2015, 12:06:31 »
а мне очень все нравится, по крайней мере при поверхностном изучении, впечатление. И если даже одни и те же результаты при условии заинтересованности, самостоятельного обучения и приятия ребенка - уже выделяет систему.

да... почему так тяжело приживается в школах?
 может не в методиках дело, а в лоббировании определенных систем и методик? Кстати о Занкове, у меня родительница знакомая, очень жалеет, что не может отдать сейчас вторую дочь обучаться по этой методике. Говорит, очень сильная подготовка.
во второй школе собирались открыть класс по Эльконину-Давыдову, и я очень радовалась и надеялась, что мы попадем в этот класс. нет, не будет этой системы. Почему? дорогие учебники, школе невыгодно закупать при условии, что другие учителя не горят желанием работать по этой системе, а предложить родителям купить не имеют права... а я бы купила... даже при условии не самой лучшей финансовой ситуации.


Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #28 : 13 Апрель 2015, 12:10:25 »
все психологи хором декламируют о понимание ребенка, о неприятии насилия (крика, игнорирования, как метода) и прочее.... сколько родителей идут этой дорогой? единицы. Не потому что система неправильна, а потому что сиюминутно она гораздо сложнее для родителя, несколько отдаленный эффект действий. И учителя также, им проще муштра и дисциплина. и я в прошлом году имела возможность присутствовать на мероприятии, устроенном для студентов педа, будущих учителей начальных классов,.. позорище...

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #29 : 13 Апрель 2015, 12:41:39 »
Идея очень хорошая и я думая, что отдала бы ребенка в такой класс (нам 5 лет и есть еще год в запасе). Но есть вопрос. В этом году во все школы детей набирают только про ПРОПИСКЕ (практически невозможно договориться отдать ребенка куда тебе хочется) и возникает вопрос: возьмут ли в такой класс (когда его надеюсь сделают) ребенка с другого района?