Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #30 : 13 Апрель 2015, 12:48:27 »
Любовь,
Такие вопросы никак не зависят от программы класса, естественно.
Т.е. в том же порядке, что и зачисление в школу будет. на общих основаниях.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #31 : 13 Апрель 2015, 14:10:49 »
Вот тут статья очень оптимистичная http://grani.agni-age.net/articles12/4820.htm
и вот http://www.birzhaplus.ru/kariera/?73798

А вот тут разные
http://deti74.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=27399.0

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #32 : 13 Апрель 2015, 14:16:39 »
так-с....читая старничку с контакта - еще больше вопросов возникает, но определенности по прежнему никакой -я получила, что  смысл методики в том, чтобы НАЙТИ верного учителя, которому близки будут идеи методики, а именно - развите личности, безо всяких жестких дисциплинраных взысканий....т.е. ребенка необходимо учителю заинтересовать, ВСЁ - на этом методика закончилась......где учебники??? - или только мультимедийное преподнесение уроков?....домашнего задания нету?
вот такой у меня вывод - опровергните его пожалуйста(((((

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #33 : 13 Апрель 2015, 14:17:26 »
ми-Шутка,
не знаю. где учебники. И где тематическое планирование и сама программа тоже не знаю )))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #34 : 13 Апрель 2015, 14:20:44 »
То есть все уроки полностью составлены автором методики, и я получаю из Москвы почтой все материалы.....?! - это из ссылок амараллис....вот так да?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #35 : 13 Апрель 2015, 14:24:19 »
еещ вот эти две выдержки понравились...
1. Есть ли требования к учителю?

— Нужно изменить себя и отношение к профессии. Плюс нужно строго следовать данной системе. Самодеятельность здесь неуместна. То есть совмещать разные методики не получится. Здесь все элементы взаимосвязаны, объединены в подход.
2. Школа может вступить в противоборство со средой, в которой ребенок существует? Когда родители осознанно или нет оказываются не способны привить ему базовые ценности, а у учителя это получается?

— Конечно, может. Вопрос в том, какие социальные стихии витают в школе... Если школа как динамическая стихия увлекает ребенка, тогда она может пересилить среду. А когда ребенок взрослеет, он учится сравнивать. И может оценить плюсы и минусы. Если школа дает позитивный опыт, у нее появляется преимущество.
особенно вторая)))

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #36 : 13 Апрель 2015, 14:26:09 »
....домашнего задания нету?


посмотрела несколько видео. Домашка есть, и не малая, но говорится, что благодаря навыкам, полученным в школе, делается с лету и быстро. основное условие: невмешательство родителя. И даже если домашку делать не будет, все равно все усвоит.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #37 : 13 Апрель 2015, 14:28:16 »
эх.....поняла еще минус.....САМ РЕБЕНОК должен быть готов именно к такой школе
((((( как ни с транно

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #38 : 13 Апрель 2015, 14:31:03 »
ми-Шутка , а чем не понравилась вторая выдержка?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #39 : 13 Апрель 2015, 14:32:54 »
че эт - вторая как рза таки понравилась - наконец-то мне грамотно высказали МОЮ мысль)))), что школа и садик  могут повлиять абсолютно обратно воспитанию родителей.....

Оффлайн luminsv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #40 : 13 Апрель 2015, 16:42:04 »
Ох, сколько вопросов у вас тут!
Школа и садик - однозначно влияют, поэтому и стоит подходить к вопросу выбора школы весьма ответственно, как, собственно и садика, если уж ходить в него:))

поурочного планирования никто нам не даст просто так, в открытом доступе - слишком незащищенное у нас авторское право.
Жохов - автор многочисленных учебников и пособий, не удивлюсь, если вся его методика построена только на его материалах.

Смысл то не в этом - смысл в подаче материала, и в том, что у ребенка задействуют оба полушария мозга, а не только левой - как при стандартном образовании.

Моей еще трех нет, мы занимаемся развитием правого полушария мозга - это реально другой ребенок! Ход мыслей, игры... нас в садах разрывают на части, причем уже ни одна заведующая сказала, что на по возрасту надо идти на две группы старше! Я уверена, что это правое полушарие, дает такой эффект. никаких карточек Домана и прочего, никакого зомбирования, просто игры на развитие правого полушария и ребенок соображает, говорит + невероятно развитая память.

Жохов это делает в начальной школе. Не зря говорят, что у выдающихся людей - одна общая черта: одинаково развитые правое и левое полушарие.
У Жохова дети не сидят за партами с прописями и книжками, по этому и нет нигде учебников:)

Они играют, танцуют, поют, отвечают хором и помогают друг другу!

Это просто мечта:)))))))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #41 : 13 Апрель 2015, 16:52:48 »
хм....так КАК ЖЕ он учит???? - балин - либо мне еще рано мое правое полушарие не готово видимо этого понять((((
я немног поняла - что его методика основана на физическом и психологическом развитии ребенка.....
но не понимаю каким образом можно давать обучение по тем же математическим анализам, если  в качестве фундамента выступают лишь картинки с которыми у них работает ассоциативная память....плюс ко всему прочему еще и ребенок в постоянном творческом поиске.....
а на ссылке нету урока - тама так лишь как рекламныйматериал  своей методики - и слова, слова, слова.....никаких конкретных моментов - уж ОДИН урок бы выложил, а то авторские права......

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #42 : 13 Апрель 2015, 17:02:09 »
мне кажется, если мы увидим 1 урок, то сложится искаженное понимание...

это как мы ходили в шрр, и они за дверью пели песенки по кубикам "ба, бо, бу,бэ, бы.." ... а за дверью сидела бабушкаи постоянно говорила "бред, бред какой-то...ба-бу-бы какие-то... ноги моей здесь больше не будет... с ума посходили... деньги за бу-бы трясут" )))) ... при этом же все знают, что кубики зайцева прекрасно работают, а вот отпугнула необычность...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #43 : 13 Апрель 2015, 17:10:05 »
ну...песенки по кубикам - для мну нормально....
 и потом есть же люди которые СПОСОБНЫ понять были теже кубики зайцева.......и не вес такие как та бабушка - так и тут мог бы......
а то фигня и правда какая-то ....вот еще выдержка со ссылок
..." Впечатление от ее рассказа двойственное, насколько я поняла, во многом успех обучения зависел от личности педагогов, если личность яркая - то и обучение на все 100. Но сама методика, я так поняла, вызывает вопросы..."
  и вот эта......"Всех приветствую. Я долгое время работал вместе с Жоховым, присутствовал при зарождении его программы, помогал ему. Потом мы с ним разошлись.
Краткая справка о методических основах:
http://logpoint.livejournal.com/262604.html
В Москве ему работать не разрешили, значит, он пробует в глубинке :) Насколько мне известно, у него разработано материалов на два года начальной школы, по какой-то причине все, кто мне известен, дальше не продвигались. Вернее, самая распространенная причина как раз известна - отказ самого Жохова в предоставлении материалов на основании того, что учитель не выполняет четко его инструкций....."
ОБАЛДЕТЬ...т.е вот так занимаемся мыпо системе, занимаеся, а потом бабац - учитель видите ли инструкции Не выполняет....балин, выполнение четких инструкций - это прямое зомбирование....как не крути.....
да и вообще, а если не дай бог что с учителем, так что - мы остались за ботом? - или в ближайший регион чадо возить в началку)))))
 нет - вот той инфы, которую я седня увидала - мне достаточно, чтобы отказаться от  обучения саоего ребенка по данной методике((((( -

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #44 : 13 Апрель 2015, 17:13:54 »
еще вот выдержка....посмледняя, так сказать...
"...В обыкновенной школе все сильно по-другому, так что адаптация к новым для нее порядкам не дала скучать :) В частности, то, что работы надо оформлять - "две клеточки вправо" и прочий распространенный в нашей традиционной школе бред. К тому же "прошла" - это такой сильный глагол, прошел мимо да забыл :) Я вот сейчас занимаюсь с третьеклассниками раз в неделю, они умножение и деление "проходят", а как складывать и вычитать, уже и не помнят толком. Жоховская методика построена в том числе на многократных повторениях, но использование собственного выбора ребенка в ней серьезно ограничено, поэтому многое забывается. Т.е. свобода выбора вроде есть, но что выбирать - назначает учитель :) Вернее, методист через учителя.
.....