Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #300 : 21 Январь 2020, 19:59:44 »
Нет, раньше они там были, теперь нет, закончили 4 класс и ручкой помахали. Новый директор, по новому поёт

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #301 : 21 Январь 2020, 20:02:43 »
Я с жозовским классом и моим сыном ездила в поход отличные дети, мы весь день были вместе, дружные , ответственные, пока ехали экскурсовод много рассказывал и спрашивал, знания показали отличные

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #302 : 21 Январь 2020, 20:29:52 »
Я с жозовским классом и моим сыном ездила в поход отличные дети, мы весь день были вместе, дружные , ответственные, пока ехали экскурсовод много рассказывал и спрашивал, знания показали отличные
А, это вы с ними ездили ))) на Волгу?
Я же не сказала, что дети плохие . То что многие с гиперакимвностью , и такого рода особенностями . И то что систему коряво построили . Вот и все. Может написала не понятно .
Ну тут у всех своё восприятие . Ты вроде была а восторге от той экскурсии. А я слышала , что было не интересно вообще.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #303 : 21 Январь 2020, 20:30:46 »
Нет, раньше они там были, теперь нет, закончили 4 класс и ручкой помахали. Новый директор, по новому поёт
Они ещё раньше стали обычным классом. Там какие то непонимания с самим жоховым, я так поняла .

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #304 : 21 Январь 2020, 20:55:01 »
У моей парикмахера учится дочка в таком классе . Говорит слишком большая нагрузка и на глаза особенно ( все интерактивное )
Но то что детей не приковывают к партам - огромный плюс . Ребёнку нравится

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #305 : 21 Январь 2020, 21:12:46 »
Есть ещё класс на речном порту где-то. Знакомые туда ходят. Но подробностей не знаю. Знаю только, что учительница сказала, что ребёнок не тянет, а в школе они легко сдали аттестацию.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #306 : 21 Январь 2020, 21:37:16 »
Я так поняла у нас классы Жохова это и есть СО, ведь дети закреплены за разными школами, но учатся вместе в арендованном классе.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #307 : 22 Январь 2020, 00:56:36 »
Насколько я знаю - жоховские классы базируются в какой-либо школе.Где совпадет желание администрации, возможность найти педагога и наличие детей. Нет, это не СО. Это другое. Просто система обучения, методика. Как занковские классы были, например.
Если кому-то интересно - могу дать ссылку на девушку в ВК. Она активно развивала это направление и у нас в городе, и у нее старший ребенок (а может и средний - я уже не слежу) учится в таком классе. На базе 6-й школы. Можете у нее пораспрашивать...
Про детей с диагнозами там - ну не знаю... Сколько я читала - смотрела, придерживаюсь мнения, что дети совсем ни при чем. Просто родители иначе видят процесс обучения, и по каким-то критериям выбрали систему Жохова для своих детей. А сами дети - как дети, как все...

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #308 : 22 Январь 2020, 09:47:01 »
Я с жозовским классом и моим сыном ездила в поход отличные дети, мы весь день были вместе, дружные , ответственные, пока ехали экскурсовод много рассказывал и спрашивал, знания показали отличные
А, это вы с ними ездили ))) на Волгу?
Я же не сказала, что дети плохие . То что многие с гиперакимвностью , и такого рода особенностями . И то что систему коряво построили . Вот и все. Может написала не понятно .
Ну тут у всех своё восприятие . Ты вроде была а восторге от той экскурсии. А я слышала , что было не интересно вообще.
Лен, ну я человек может такой и я и сын, были в восторге от и до. У всех восприятие разное и желания, нам поехать в палатками, просто в лес поехать, за счастье, а кому то фуу. Мы бы повторили!!!

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #309 : 22 Январь 2020, 13:03:28 »
Пообщалась с родителями класса Жохова. Документально они все на СО.

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #310 : 22 Январь 2020, 17:06:10 »
Жохов это вообще не семейное образование .
Вообще у подружки сын там учился . Ну не прям в восторге она. Ну и жохов там что то мутил тоже. Подробностей не помню. Но приличная часть класса детки с диагнозами (конечно не прям вот ярковыраженными, но тем не менее). Больше, чем в обычных классах .
Жоховская система вот это совсем не для детей с диагнозами!

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #311 : 22 Январь 2020, 17:07:02 »
Пообщалась с родителями класса Жохова. Документально они все на СО.
Да, все детки прикрепляются к своим школам по прописке и каждый год сдают аттестацию  в школе.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #312 : 22 Январь 2020, 17:32:51 »
Пообщалась с родителями класса Жохова. Документально они все на СО.
Да, все детки прикрепляются к своим школам по прописке и каждый год сдают аттестацию  в школе.

Т.е. юридически это развивашка? А если вдруг закроются, то...? А если возникнут проблемы с учебой, то спросить не с кого, получается?

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #313 : 23 Январь 2020, 12:52:58 »
Пообщалась с родителями класса Жохова. Документально они все на СО.
Да, все детки прикрепляются к своим школам по прописке и каждый год сдают аттестацию  в школе.

Т.е. юридически это развивашка? А если вдруг закроются, то...? А если возникнут проблемы с учебой, то спросить не с кого, получается?
юридически получается, что да. Знакомые в подобной школе учились, но на третьем году обучения школа развалилась и дети пошли в обычные школы с сильной математикой, но слабым русским.