Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #270 : 03 Сентябрь 2018, 09:21:30 »
Ташка, домашнее обучение это по медицинским показаниям, насколько я понимаю. Вы наверно имеете ввиду семейное обучение? 

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #271 : 03 Сентябрь 2018, 12:03:45 »
Ташка, домашнее обучение это по медицинским показаниям, насколько я понимаю. Вы наверно имеете ввиду семейное обучение?
Может быть я не правильно выразилась, но у кого читала, писали именно так-домашнее обучение и оно не по медицинским показаниям было. Как бы оно не называлась, мне интересно реально ли это? И действительно ли лучше? Тоже считаю что в школе очень много воды, хочется услышать мнение других и может быть реальных людей у кого так дети учатся.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #272 : 03 Сентябрь 2018, 12:07:02 »
Я слышала, про дистанционное обучение, по интернету, по скайпу

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #273 : 03 Сентябрь 2018, 12:42:28 »
Ташка, домашнее обучение это по медицинским показаниям, насколько я понимаю. Вы наверно имеете ввиду семейное обучение?
Может быть я не правильно выразилась, но у кого читала, писали именно так-домашнее обучение и оно не по медицинским показаниям было. Как бы оно не называлась, мне интересно реально ли это? И действительно ли лучше? Тоже считаю что в школе очень много воды, хочется услышать мнение других и может быть реальных людей у кого так дети учатся.
А ещё в школе общение , разнообразные ситуации, которые встретятся ещё в жизни . Дружба, влюбленность, разочарование .... умение налаживать отношения со сверстниками и учителями. Но это мое мнение. Возможно, когда то оно изменится 🤷🏼‍♀️

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #274 : 03 Сентябрь 2018, 12:52:35 »
Ташка, домашнее обучение это по медицинским показаниям, насколько я понимаю. Вы наверно имеете ввиду семейное обучение?
Может быть я не правильно выразилась, но у кого читала, писали именно так-домашнее обучение и оно не по медицинским показаниям было. Как бы оно не называлась, мне интересно реально ли это? И действительно ли лучше? Тоже считаю что в школе очень много воды, хочется услышать мнение других и может быть реальных людей у кого так дети учатся.
А ещё в школе общение , разнообразные ситуации, которые встретятся ещё в жизни . Дружба, влюбленность, разочарование .... умение налаживать отношения со сверстниками и учителями. Но это мое мнение. Возможно, когда то оно изменится 🤷🏼‍♀️
Но ребенок же может ходить ещё в какие нибудь секции, там тоже это всё есть и вполне возможно что родители не по всем предметам смогут обучить ребенка, поэтому по некоторым я допускаю индивидуальное обучение, тут тоже получается общение с учителем. Мне кажется если есть какие то увлечения то и друзья найдутся и общение будет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #275 : 03 Сентябрь 2018, 13:49:06 »
Ташка, домашнее обучение это по медицинским показаниям, насколько я понимаю. Вы наверно имеете ввиду семейное обучение?
Может быть я не правильно выразилась, но у кого читала, писали именно так-домашнее обучение и оно не по медицинским показаниям было. Как бы оно не называлась, мне интересно реально ли это? И действительно ли лучше? Тоже считаю что в школе очень много воды, хочется услышать мнение других и может быть реальных людей у кого так дети учатся.
А ещё в школе общение , разнообразные ситуации, которые встретятся ещё в жизни . Дружба, влюбленность, разочарование .... умение налаживать отношения со сверстниками и учителями. Но это мое мнение. Возможно, когда то оно изменится 🤷🏼‍♀️
Но ребенок же может ходить ещё в какие нибудь секции, там тоже это всё есть и вполне возможно что родители не по всем предметам смогут обучить ребенка, поэтому по некоторым я допускаю индивидуальное обучение, тут тоже получается общение с учителем. Мне кажется если есть какие то увлечения то и друзья найдутся и общение будет.
в секциях немного не то все-таки, в плане умений найти свое место в коллективе, выходить из спорных ситуаций, разрешать конфликты... там по сравнению со школой - тепличная ситуация, все-таки и дети подбираются из определенного круга, единомышленники в каком-то смысле, и общение проходит в присутствии и под наблюдением взрослого. Да и нет там "просто общения", есть "совместная деятельность". А такое как в школе, когда они просто тусят и как-то между собой взаимодействуют - почти нет, ну разве что в раздевалках, пока переодеваются, а если секция не спортивная - то и этого нет...
А в жизни то коллектив зачастую подбирается случайным образом, именно как класс в школе... и, мне кажется, всю жизнь проведя в атмосфере дружелюбия - очень сложно потом адаптироваться к тому, что тебя могут невзлюбить просто так, на ровном месте или стебать-гнобить потому что кто-то просто от этого удовольствие получает...

Для меня школа - это в первую очередь школа жизни, а уж во вторую - получение знаний. Их, если что, можно и дома подтянуть, с репетиторами, плохой егэ можно пересдать, самостоятельно подготовившись - а вот взаимоотношениям в коллективе дома не обучишь и не смоделируешь никак убедительно ситуацию, когда, например, попался на пути какой-то неприятный человек и что с этим делать можно понять, только пройдя через это...
Ну и понимание, что в жизни часто приходится делать то, что тебе нафиг не нужно и с твоей точки зрения выглядит глупым - но начальство считает, что надо и все тут... да и много что еще, что пригодится во взрослой жизни, хотя бы та же привычка изо дня в день ходить на работу, хоть и не хочется. Человеку, который всю жизнь жил "в своем режиме" - оооочень трудно будет включиться в такой навязанный ритм ИМХО.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #276 : 03 Сентябрь 2018, 14:24:10 »
Вот согласна . В секции особо общения то нет. Не успевают они.
Хоть и не люблю школу , но пока не понимаю семейного обучения.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #277 : 03 Сентябрь 2018, 20:24:37 »
Тоже всё присматривалась к этой системе, очень страшно навредить ребенку, но и наша обычная школа не славится хорошим обучением. Ни кто не задумывался детей оставить на домашнем обучении?

Я изучаю вопрос по той причине, что есть необходимость на пару месяцев уехать из города, а ребенок школьник. Пока отслеживаю в инстаграмме посты по #семейноеобразование К однозначному понимаю пока не пришла :)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #278 : 03 Сентябрь 2018, 20:41:28 »
 Я тоже давно просматриваюсь . Но понимаю что не для меня слегка это , а вот нашла класс 3 раза в в неделю они  занимаются с учителями , которых сами приглашают . В 3й класс пошли в этом году . Это при клубе детском . Вот подошло бы я думаю .. буду узнавать что да как )
тоже аттестации сдают они .
Минус школ для меня - огромное количество человек в классе , т е никакого подхода индивидуального и много того что не нужно , время лучше потратить на нужные занятия .
Но как получится ,посмотрим . 6,9 ему , в 7,9 решила вести, 

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #279 : 03 Сентябрь 2018, 21:03:35 »
Я тоже давно просматриваюсь . Но понимаю что не для меня слегка это , а вот нашла класс 3 раза в в неделю они  занимаются с учителями , которых сами приглашают . В 3й класс пошли в этом году . Это при клубе детском . Вот подошло бы я думаю .. буду узнавать что да как )
тоже аттестации сдают они .
Минус школ для меня - огромное количество человек в классе , т е никакого подхода индивидуального и много того что не нужно , время лучше потратить на нужные занятия .
Но как получится ,посмотрим . 6,9 ему , в 7,9 решила вести,
Это в каком районе такое?

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #280 : 03 Сентябрь 2018, 21:05:44 »
Вот согласна . В секции особо общения то нет. Не успевают они.
Хоть и не люблю школу , но пока не понимаю семейного обучения.
Смотря какая секция😉

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #281 : 03 Сентябрь 2018, 21:10:26 »
Ташка , это не Ульяновск , Московская обл

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #282 : 03 Сентябрь 2018, 21:20:08 »
Вот согласна . В секции особо общения то нет. Не успевают они.
Хоть и не люблю школу , но пока не понимаю семейного обучения.
Смотря какая секция😉
Мы в разные ходили. Не сильно много конечно , но все же. Поделитесь , пожалуйста , в какой секции столько же общения ? :) очень интересно )))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #283 : 04 Сентябрь 2018, 01:49:14 »
Вот согласна . В секции особо общения то нет. Не успевают они.
Хоть и не люблю школу , но пока не понимаю семейного обучения.
Смотря какая секция😉
Мы в разные ходили. Не сильно много конечно , но все же. Поделитесь , пожалуйста , в какой секции столько же общения ? :) очень интересно )))

Мне тоже интересно :)
Обычно в секцию или кружок ведут для того, чтоб ребенок там чему то учился или спортом занимался, как-то мне мало верится, что найдутся родители, которые готовы будут заплатить денег за то, что их ребенок просто потусуется с другими детьми, возможно, не очень хорошими детьми, не очень благополучными - без присмотра взрослых, поучится взаимодействовать в коллективе без "подушки безопасности" в виде руководителя/тренера за спиной, который в любой момент вмешается, если начнет развиваться конфликт например...
А в школе именно такое общение, если за началкой еще хоть как-то присматривают на переменах - то среднее звено уже живет само по себе. Проходит очень разные ситуации, что-то лично, что-то - наблюдая со стороны и делая для себя выводы. И такие ситуации никогда не произойдут в присутствии взрослого наблюдателя. А вот во взрослой жизни, где по определению нет никого, кто несет за тебя ответственность - происходят сплошь и рядом... и ты либо умеешь из них выходить, потому что "плавали, знаем", либо нет - и набиваешь себе шишки... которые хоть и не будут в прямом смысле шишками, но могут быть куда как ощутимее, чем школьные...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #284 : 04 Сентябрь 2018, 08:41:54 »
Социализация в школьном коллективе и социализация на кружке/секции совершенно разные, кто бы что не утверждал... И СО не всем подходит, в Вайбере в группе по СО читаю, что некоторые дети сами просятся в школу через пару лет СО...