Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Гиперактивный ребёнок да ещё в 6 лет в школу? 🤦🏻‍♀️

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Гиперактивный ребёнок да ещё в 6 лет в школу? 🤦🏻‍♀️
Да. То,что в школу ходили, это факт. Я их как-то видела в маршрутке, мальчик был с ранцем. Мы еще в подг. группу ходили. А на след.год пошли в нашу школу в 1 класс.
Он не то чтобы гиперактивный, а буйный. Реакция не совсем адекватная, очень эмоциональная на все. Родителей не воспринимал абсолютно, хоть кол ему на голове чеши. Воспитатели его на мушке всегда держали.
Может быть мама его в жоховский класс хотела,чтоб он не особо выделялся на фоне остальных. Ведь там свободные рамки. Не накажут за то,что ходит на уроке,  меньше будут жаловаться родителям. Мама педагог...

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
yanka,  puh-puh   чеши = теши
образно очень смешно получается

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #243 : 01 Август 2018, 00:02:25 »
по существу, любая система образовательная подтверждает свою состоятельность результатом. пока его нет - это эксперимент. есть победители всероссийских олимпиад по этому дяденьке кто учится? я вообще считаю, что образовательная система в советском союзе была лучшей и доступной разным детям (по уровню психоэмоционального развития и тп).

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #244 : 01 Август 2018, 00:18:25 »
yanka,  puh-puh   чеши = теши
образно очень смешно получается
Хотела написать теши, подумала,что не поймут ;)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #245 : 01 Август 2018, 00:21:23 »
по существу, любая система образовательная подтверждает свою состоятельность результатом. пока его нет - это эксперимент. есть победители всероссийских олимпиад по этому дяденьке кто учится? я вообще считаю, что образовательная система в советском союзе была лучшей и доступной разным детям (по уровню психоэмоционального развития и тп).
Современная школа тоже дает результат в бОльшей степени при наличии репетиторов. Увы. Индивидуального подхода нет, куча ненужной информации...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #246 : 01 Август 2018, 10:15:41 »
индивидуального подхода НЕ БУДЕТ НИКОГДА в любьой системе(((.....иначе это УЖЕ НЕ система....

 НО ЕСЛИ РБЕНОК не знает рамок и границ ДО школы, то что и как он будет ДАЛЬШЕ - в старших классах очень большой овпрос , когда помимо новых знаний и кучи разных дополнительных учителей добавляется еще и переходный возраст?!.... и ДА - ПОКА НЕ Слышала НИ ОДНОГО восторженного возгласа от родитеелй, чьи дети начали по Жохова , а закончили по всеобщепринятым стандратам...НИ ОДНОГО, ни прямого ответа, ни от кого-то (((....это меня как минимум настораживает

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #247 : 01 Август 2018, 10:44:20 »
индивидуального подхода НЕ БУДЕТ НИКОГДА в любьой системе(((.....иначе это УЖЕ НЕ система....

 НО ЕСЛИ РБЕНОК не знает рамок и границ ДО школы, то что и как он будет ДАЛЬШЕ - в старших классах очень большой овпрос , когда помимо новых знаний и кучи разных дополнительных учителей добавляется еще и переходный возраст?!.... и ДА - ПОКА НЕ Слышала НИ ОДНОГО восторженного возгласа от родитеелй, чьи дети начали по Жохова , а закончили по всеобщепринятым стандратам...НИ ОДНОГО, ни прямого ответа, ни от кого-то (((....это меня как минимум настораживает
А много ли родителей вникает ? Большинство знакомых отдали в любую школу и ладно . Максимум - заставляют уроки делать , портя отношения напрочь к переходному возрасту , делая из оценок фетиш

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #248 : 01 Август 2018, 11:31:12 »
и ДА - ПОКА НЕ Слышала НИ ОДНОГО восторженного возгласа от родитеелй, чьи дети начали по Жохова , а закончили по всеобщепринятым стандратам...НИ ОДНОГО, ни прямого ответа, ни от кого-то (((....это меня как минимум настораживает

Да хотя бы не тех, кто закончил - таких, может, и нет еще просто в силу того, что недавно начали продвигать это все, но хотя бы тех, кто три года назад в этой теме так рьяно собирал "единомышленников" - и таки собрал, судя по тому, что все таки появились эти классы в Ульяновске - вот где они все сейчас?
Меня удивляет то, что люди вроде как позиционировали себя прям горящими за это дело, за то, чтоб как можно больше народу поняло, как это здорово - и пропали. Т.е. либо собрали себе класс и "трава не расти", либо разочаровались...

AnnaMaria например - так продвигала этого Жохова, потом посты про него резко пропали, хотя человек по-прежнему продолжал интересоваться детским развитием и продвигать разные проекты развивающие... она, правда, уже как год не появляется на форуме, судя по профилю...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #249 : 01 Август 2018, 11:33:49 »
Oldys, ну как бы уже должны ПОЯВИТЬСЯ)))) 3 года то уже пройдено....ну и потом - НЕ обязательно по ульяновску, хотя бы другие города послушать?!...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #250 : 01 Август 2018, 11:35:09 »
Oldys, ну как бы уже должны ПОЯВИТЬСЯ)))) 3 года то уже пройдено....ну и потом - НЕ обязательно по ульяновску, хотя бы другие города послушать?!...
Так только в 4й класс пошли .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #251 : 01 Август 2018, 11:45:06 »
Кириешка, ДА? када изучала (два года назад), поняла, что уже на то момент были чуть ли не в выпускных классах младшй школы?!....НЕТ, да?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #252 : 01 Август 2018, 11:54:05 »
Oldys, ну как бы уже должны ПОЯВИТЬСЯ)))) 3 года то уже пройдено....ну и потом - НЕ обязательно по ульяновску, хотя бы другие города послушать?!...

ну, другие города вряд ли придут на ульяновский форум... мы то сами часто ходим на форумы других городов, чтоб там какой-то отзыв оставить?

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #253 : 01 Август 2018, 12:02:16 »
по началке больше всего придумано программ  puh-puh научить писать, читать, считать могут даже в глухой деревне. наводит на мысли. а кто активировал в этой теме родителей - писала, что все это не реклама - а по сути сама набирала эти классы. это бизнес - ничего кроме. много внимания слишком, мало ли чего каких программ пишут - не на все же подряд бросаться. по описанию похоже на коррекционные классы начальные для детей не готовых к школе. а в школу все равно идти придется в обычный класс - до конца школы там нет программы?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #254 : 01 Август 2018, 12:17:35 »
Oldys, мне кажется если было бы ТАК хорошо - мы бы услышали))))