Автор Тема: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.  (Прочитано 57110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #285 : 04 Сентябрь 2018, 11:33:55 »
Социализация в школьном коллективе и социализация на кружке/секции совершенно разные, кто бы что не утверждал... И СО не всем подходит, в Вайбере в группе по СО читаю, что некоторые дети сами просятся в школу через пару лет СО... 
У меня сын сам категорически отказался от такой идеи. Хотя я и не сторонница СО - но когда мы два года назад собирались уезжать, его очень пугала перспектива идти в новую школу. Как один из вариантов решения - мы обсуждали и СО. И когда я ему рассказала, как это будет - что мы с ним будем сами дома учиться и периодически приезжать в Ульяновск, сдавать контрольные - он сказал, что не хочет и так не сможет. При всех его сложностях со вливанием в новый коллектив и страхах по этому поводу - перспектива сидеть дома и общаться большую часть времени только со мной его не привлекла. Ну и он уже тогда понимал, что и ему, и мне будет сложно самоорганизоваться для домашнего обучения и придется потом осваивать все в режиме аврала, об этом он тоже мне сказал, чем меня очень удивил, потому что я об этом думала тоже, но не предполагала, что он это понимает в 11 лет...
Ну, зато теперь его не пугает возможность по каким-то причинам сменить школу и когда весной папа привез "вести с полей", что в 31 директор отказал, потому что нет мест и возможно придется пойти в 47 - его это уже не напрягло совершенно, здраво рассудил, что, конечно, хочется в свой старый класс вернуться, но если не получится - ничего страшного.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #286 : 04 Сентябрь 2018, 14:52:15 »
Мне в школе не нравится, что по большому счету нельзя сказать, что ребенок находится в безопасной среде.Мой в прошлом году (первоклашка) получил 3 травмы, 2 раза на него налетели старшие дети в холле, плюс на ногу стул уронил одноклассник.Учитель в холле не смотрела за ними вообще, ну и в классе тоже, даже меня не удосужилась поставить в известность по телефону.Это конечно не абсолютная предпосылка для домашнего образования, но мысли разные по этому поводу у меня.А начинаешь с учителем на эту тему говорить, сразу обида..типа я не причем, он сам.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #287 : 04 Сентябрь 2018, 15:29:55 »
не, травмы, конечно, не дело... мой, когда в началке был - все таки за ними приглядывали, ну и в той рекреации, где малышня носилась - старших не было, там если с кем и столкнулись - то с таким же примерно.
С другой стороны - именно получая травмы - учишься их избегать.
То, что не позвонили - это уже из ряда вон, должны сообщать о таких вещах-то по идее, мало ли что...
Когда сын маленький совсем был - я не старалась его прям совсем-совсем оберегать, именно вот с этой позиции, смотрела только, чтоб не покалечился, а если видела, что щас будет больно, но в принципе не опасно - давала нарваться и "почувствовать вкус жизни"... По крайней мере, пытаться зайти под стол, когда голова уже доросла до уровня столешницы, он перестал именно после того, как я дала ему этой головой об стол треснуться... к плите перестал лезть после того, как дала ему обжечься об нее слегка (знала, что она еще довольно горячая, будет чувствительно, но не до ожога) и т.п...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #288 : 04 Сентябрь 2018, 15:47:01 »
У нас в классе помню и носы ломали , и девочке в живот сильно пнули ( уже вмстарщмх классах ) лежала в больнице . Но у нас не дружные были , и очень издевались над одноклассником ! Вот поражаюсь, как не вмешивался никто .. вроде и мать его все знала . Но так гнобили, это что то ! Искалечили жизнь .

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #289 : 04 Сентябрь 2018, 19:09:18 »
Что то от темы ушли совсем.

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #290 : 04 Сентябрь 2018, 21:21:44 »
Вот согласна . В секции особо общения то нет. Не успевают они.
Хоть и не люблю школу , но пока не понимаю семейного обучения.
Смотря какая секция😉
Мы в разные ходили. Не сильно много конечно , но все же. Поделитесь , пожалуйста , в какой секции столько же общения ? :) очень интересно )))
У меня дочка занимается в экситоне, там тренировки каждый день, по 2 часа бывают, ну и они ездят выступать везде, это я к тому что они много времени проводят вместе, там как отдельная семья, коллектив сплочённый, при чём не только между детьми но и между родителями. Бывает, когда дети едут куда то выступать, родители организуются туда на отдых.
Я не утверждаю, что нам теперь достаточно общения и можно на СО переходить, но то что тренировок много и на учебу времени будет мало, не хочется сидеть до поздна с ребёнком за уроками. Поэтому и думаю как ребенку облегчить жизнь, а не так чтобы он только ходил на тренировки, до поздна уроки делал и потом валился отбессилия.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #291 : 06 Сентябрь 2018, 09:43:35 »
На днях узнала, что в одной извнстной школе почти все медалисты на индивидуальнлм обучении со старшей школы! Тк в школе по программе много воды и мути дают, да еще у них свои кружки и щанятия и чтобы детей не напоягать, переводили на индивидуальное...плюс еще учителя индивидуальнь обучают - большой плюс..
и теперь задумалась...
нашла новость)))) я давно уже поняла, что  ученики МНОГИХ школ - не заслуга самих школ(((, а лишь заслуга репетитторов, а тк детки и родители в тех школах определенного уровня и статуса, то а репетиторы поррой у всего класса((((.....а некоторые выбирают сразу репетиторов по профильным предметам и переходят на домашнее обучение(((.....

КАЖДОМУ УЧЕНИКУ - нужен свой учитель.....и хороший для одних может оказаться совсем бесполезным и ужасным для других- все мы разные.....

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #292 : 06 Сентябрь 2018, 21:29:04 »
Так речь не о заслугах совершенно, а об индиаидуальном обучении ' его наличии и эффективном использовании)) нас всех тут скоро заблокируют - флудим безбожно!)))

Оффлайн cherries

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 553
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #293 : 30 Август 2019, 21:39:35 »
 _dog_

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #294 : 21 Январь 2020, 12:28:26 »
Тему обсудили, но родителей обучающих детей по системе Жохова здесь выходит нет?

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #295 : 21 Январь 2020, 12:32:12 »
теперь понятно. Хороший подход  aga_aga Это дорого?
Наташ, у нас получается делят родители только зп учителям на всех + то, что докупают плюсом или куда-то выезжают
ищут спонсоров, слава Богу пока есть и извне частная помощь и финансирование



А можно поподробнее? Где обучение проходят? как? сколько в среднем ориентировочно? Меня больше тянет к СО,с маленькими классами, чтоб знания давали , раскрывая особенности каждого ребенка. Нам в школу скоро, и уже всю голову сломала, как быть....

Если правильно поняла Марьям выше писала про класс Жохова. Они есть на 2 берегах. Оплачивать такой класс конечно дешевле, чем нанимать ребёнку репетитора.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #296 : 21 Январь 2020, 14:24:55 »
Тему обсудили, но родителей обучающих детей по системе Жохова здесь выходит нет?
А детей, насколько я помню, перевели на обычную систему образования. Не то со 2, не то с 3 класса.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #297 : 21 Январь 2020, 14:36:22 »
Нет, у нас не класс Жохова
я уже писала, мне кажется,а, может, путаю, у нас при мечетях открыты классы

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #298 : 21 Январь 2020, 18:55:43 »
Жохов это вообще не семейное образование .
Вообще у подружки сын там учился . Ну не прям в восторге она. Ну и жохов там что то мутил тоже. Подробностей не помню. Но приличная часть класса детки с диагнозами (конечно не прям вот ярковыраженными, но тем не менее). Больше, чем в обычных классах .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Система Жохова. Мамам будущих первоклашек.
« Ответ #299 : 21 Январь 2020, 18:56:24 »
Тему обсудили, но родителей обучающих детей по системе Жохова здесь выходит нет?
А детей, насколько я помню, перевели на обычную систему образования. Не то со 2, не то с 3 класса.
В 6й школе ? Вроде бы да.