Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Ой, что у нас было утром!
я чуть не  puuhh

дочка приносит мне с утра детский телефон, а там сзади открыто и батареек (таблетки) нет. (закрывалось на шуруп, но отвернулся)
А дело в том, что эти батарейки ОЧЕНЬ ОПАСНЫ если ребенок их проглотит, не дай Бог!
(и пальчиковые тоже, но их труднее проглотить) Они могут начать разлагаться в животе и получается сильнейший ожог внутренностей - серъёзная операция неизбежна. И даже если они не окислятся - все равно операции не миновать - ждать когда они сами выйдут нельзя.

Я в ужасе - ищем батарейки, найти не можем ogo
Дочка говорит, что не ела, но она мелкая еще - 100% уверенности нет.
вызвали на всякий случай скорую.
в панике собираю вещи.
Но тут папа высыпал на пол дочкины игрухи и нашел обе батарейки!  (smoking)
отменили вызов скорой.

выкинула нафиг этот телефон.
он китайский был. по моему недосмотру  "'/] остался от старшей сестры.

В общем к чему всё это -
1.батарейки опасны. Их, как таблетки, нужно хранить от ребенка в "сейфе" на высоте роста+рука взрослого человека. Просто я сама раньше этого не знала - почему-то мало где пишут.
2. дешевые китайские игрухи опасны еще больше. Там ведь был винтик! даже если нам подарят еще что-то на подобии - сразу спрячу и выкину потом. Есть более дорогие аналоги (и даже китайские, но известных фирм) - там винтики надежные.

Предлагаю в этой теме делиться сведениями об опасностях - вдруг кто не в курсе.  (ded)
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 14:37:56 от irinaprosto »

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Самое опасное это  когда " у семи нянек дитя без присмотра"

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
это такая теоретическая опасность.
а батарейки - очень практическая, цитирую:
Когда батарейки попадают в пищевод, происходит сразу три опасных для организма реакции: химическая, термическая и электрическая.

В пищеводе сначала начинается химическая реакция с корпусом батарейки — он окисляется. Вырабатывается большое количество энергии, которая вызывает электрический ожог, вплоть до «прожигания» пищевода, трахеи, бронхов.

Это очень тяжелые травмы, которые в 80 процентах случаев приводят к смертельным исходам.
Очень часто малыши «не доглатывают» батарейки, и они застревают в пищеводе. Намертво прилипают к его стенке, так что достать их сразу не удается.

Медики предупреждают: если батарейку не удалить в течение 4–6 часов, то последствия могут быть непоправимыми.
Большинство тяжелых случаев произошли из-за беспечности родителей или участковых врачей (!), которые по незнанию недооценили степень опасности ситуации.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Девочки берегите своих детей. Слава богу,что все закончилось хорошо http://www.aif.ru/society/news/40741

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Ужасно, у нас в гостях Варя чуть не проглатила батарейку. :( Выплюнула мне в руку, когда я ее попросила.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
да, в гостях фиг расслабишься - там же и лекарства могут валяться  puuhh

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Поэтому в гости с ребенком не хожу и не собираюсь

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Я не так категорична, просто нужно знать своего ребенка и присматривать время от времени, а ЧП может случится и там, где его совсем не ждешь.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Я тоже не считаю, что это повод не ходить в гости, во первых, от всего не убережешь, конечно нужно следить и все такое, а во-вторых, у ребенка в гостях море новых впечатлений и радости, неужели его можно этого всего лишить, если так рассуждать, то и на улицу ходить опасно, ведь очень много детей падают с горок , не дай Бог, и т.д и т.п.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Считаю, надо ребенка к окружающей действительности постепенно приучать, расширять круг общения по мере его взросления. Поначалу малышу и дома все интересно, он еще изучает окружающий его мир и близких взрослых. Мы тоже по гостям не сразу пошли, зато сейчас доча очень любит это дело.
Вчера все батарейки убрала подальше, доча помогала их по всему дому собирать. Раньше они по квартире не валялись, но малышка никогда ничего ненужного в рот не совала, даже пальчики, и мы расслабились. Но тут решила, от греха подальше, все убрать. Сегодня утром мне от мышки батарейки принесла, вместе с запасными. Я и забыла о них, а дети очень наблюдательны, а память вообще похоже абсолютная.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 23:15:47 »
какая умничка )))

особенно опасны именно батарейки-"таблетки"
а без хождения в гости - никак не обойтись. (до полу-года и я правда не рвалась особо)
теперь ходим, но все время приходится заставлять себя не "расслабляться" 

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009, 23:22:03 »
Ой, сколько сообщений вслед за моим появилось! Девочки, я сужу со своей колокольни - моему всего-то 4 месяца! Я как и Ирис пока в гости не рвусь, поэтому так и ответила. подрастет - посмотрим, пусть лучше к нам малыши приходят играть, дома я лучше знаю, как обезопасить место для игры.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2009, 23:55:41 »
вы все еще......... тогда мы идем к вам)))))) (puh)

Оффлайн tella3

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • ПОМОГАЕМ МАМЕ - сайт для мам Ульяновска
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 22:12:57 »
А у нас частный дом, ребенок часто играл во дворе, ему 4 года. А тут как-то к нам дядя в гости приехал и однажды он оставил во дворе бутылку от Кока-колы, а там был бензин. Ребенок подумал, что это газировка и попил.
За взрослыми бывает, надо следить не меньше, чем за детьми, особенно те, у кого нет детей, оставляют всякие опасные вещи не думая о том, что дети могут их взять.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 15:35:49 »
Сегодня смотрела ЧП, где говорилось о том, как ребенок проглотил батарейку-таблетку, достаточно крупную, она застряла у него в горле, мамы рядом не было, она сам процесс не видела, но когда привезла ребенка в больницу, сказала, что у нее из пульта пропала батарейка и возможно, он ее проглотил. Врачи ничего не нашли, потому что просветили пищевод, а горло нет. Сказали, что у них ангина и отправили домой. Те правдами и неправдами все же остались в больнице, их положили в хирургию. Так ребенок промучался достаточно долго, пока все-таки они не увидели в горле застрявшую батарейку, которая к тому моменту уже достаточно сильно окислилась, повредив малышу пищевод. После этого врачи провели неудачную операцию. И отлько после этого их отправили или родители сами отправились с малышом в московскую больницу. Ошибку и халатность подмосковных врачей московские коллеги исправляли 5-ю операциями. И еще одна предстоит на связки. Малыш в это время питался и дышал через катеторы (не уверена, что правильно написала, трубочки такие..) Теперь на врачей подмосковной больницы завели уголовное дело о врачебной ошибке и халатности. Счас малыш выглядит довольно хорошо, но еще ходит с этими трубочками, а мама всегда таскает с собой какой-то аппарат, потому что каждые полчаса эти трубочки надо прочищать с помощью этого аппарата. После последней операции, дай Бог, малышу все это больше не понадобиться.
Берегите своих детишек. Кроме нас они никому не нужны, и только мы сами отвечаем за их здоровье и безопасность.