Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 15:39:55 »
я вчера тоже этот сюжет смотрела, потом мы еще с мужем долго обсуждали эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 16:47:07 »
А я теперь всегда из комнаты стулья уносить буду  zzz у нас в комнате мини-стенка и в середине стоит компьютер,а еще выше полки есть.Так сын сегодня придвинул стул поближе,залез на него,потом на полку и с верхней полки достал кружку с водой,начал пить,облился и полетел вниз  zzz пока я с мужем на кухне была  zzz а до этого спокойно на полу сидел играл,вроде успокоился быстро

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 00:26:02 »
Ничего .... мы вот сегодня сошли со стула ... пешком  %-'(

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #18 : 16 Февраль 2010, 17:29:10 »
Ничего .... мы вот сегодня сошли со стула ... пешком  %-'(
В смысле? Вы же уже большие.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 18:55:26 »
да... но только вот стоял на стуле и решил пойти... и пошел. В этот момент он ставил чашку чая на стол ну она его еще с верху и накрыла, ладно чуть теплый был.

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 19:29:46 »
А хотите такой случай. Папа заставил 107-8 летнего мальчика проглотить зубчик чеснока. Они от глистов лечились. И чеснок у мальчика застрял. Сами пытались протолкнуть, не получилось и только по настоянию ребенка вызвали скорую. В больнице протолкнули. Результат- ожог пищевода. А самое интересное, когда папу просили почему вы целеком  проглатывали чеснок, ответ нас поразил. ЧТОБЫ УТРОМ ИЗО РТА НЕ ПАХЛО ЧЕСНОКОМ. И это у 10 летнего мальчика.  ogo

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #21 : 18 Февраль 2010, 19:31:31 »
А хотите такой случай. Папа заставил 107-8 летнего мальчика проглотить зубчик чеснока. Они от глистов лечились. И чеснок у мальчика застрял. Сами пытались протолкнуть, не получилось и только по настоянию ребенка вызвали скорую. В больнице протолкнули. Результат- ожог пищевода. А самое интересное, когда папу просили почему вы целеком  проглатывали чеснок, ответ нас поразил. ЧТОБЫ УТРОМ ИЗО РТА НЕ ПАХЛО ЧЕСНОКОМ. И это у 10 летнего мальчика.  ogo

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Вот ещё из важного, про что не все знают.

У многих дома есть такая удобная вещь как комод. Проведите следующий эксперимент - выдвините вперед до упора ВСЕ наполненные ящики (дети любят выдвигать ящики). И попробуйте слегка потянуть на себя. Я была в шоке от того, как моментально и легко ВЕСЬ тяжеленный комод был готов перевернуться вперед. Я еле удержала! А если бы там был ребёнок?!
Мой муж весьма скептически относится к моим страхам. Но когда мы с ним из любопытства решили проверить найденную в инете инфу о комодах - он сам тут же побежал за инструментами и надёжно прикрепил комод к стене. (это очень просто сзади за петли)

Так же необходимо как следует крепить плоские телевизоры - даже если они стоят на подставке. Они очень неустойчивы - у моих соседей такой телевизор упал прямо на ребенка. Они несколько раз после этого лежали в больнице. Жалко малыша, сейчас вроде уже ттт оправился.
Там в телевизорах это сказано в инструкции, но не все обращают внимание.

DEVochki

  • Гость
 ogo
Спасибо за инфу в этой теме! А я как раз собиралась дитю детский мобильник купить , а то мой отнимает. Покупать не буду...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Да, про комоды - это чистая правда -  я еще до рождения ребенка это заметила. Мы его не к стене прикручиваем а к полу, так как до стены далеко (у нас трубы вдоль всех стен) - один задний угол комода с помощью уголка и самореза к полу - при желании ( а у меня такое желание часто) передвинуть - с откручиванием и прикручиванием справляюсь легко сама )))

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
из насущного - сейчас лето и жара.
1. У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
2. приучайте ребенка вообще ничего не пить и не есть без вашего разрешения.
Выпитая жидкость из бутылки - оооочень распространенный способ отравлений.
Мой сын, будучи уже вполне сознательным человеком - взял и съел антинакипин.
Я- дура, оставила пакетик рядом с чайником, уверенная, что дите не возьмет ничего, т.к. до этого случая он вообще что-то незнакомое в рот не брал - у нас из-за этого сплошные проблемы с меню...
А тут - хватило пары минут - и наелся. Промыла сразу желудок, вызвала скорую - промыли еще раз, отвезли в детскую, Там осмотрели - все в норме, отпустили.
Но это был просто ужас.
А есть дикие трагичные случаи, когда малыша не спасли - съел стиральный порошок...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
1. телевизоры, у многих знакомых дети роняли их на себя в возрасте от 1 до 5 лет, поэтому не разрешайте играть в непосредственной близи
2. пищалки от резиновых игрушек, у меня недавно пропала такая пищалка...думали, что проглотил, делали рентген, возили к врачу...видимо все-таки потерялась на улице. Мой вам совет - выкидывайте пищалки из игрушек сразу  (ded)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Я не оставляю дитё одного более 1 мин.Если на  более ,то Балкон,окна-должны быть закрыты.Вдруг кто позвонит и вы отвлечётесь?

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Я не оставляю дитё одного более 1 мин.Если на  более ,то Балкон,окна-должны быть закрыты.Вдруг кто позвонит и вы отвлечётесь?
+1. Тоже никогда не оставляю без присмотра, но мне легче, у нас бабушка под боком, если я чем то занята по дому, она с сыном играет, развлекает его. Ужасно боюсь того момента, когда начнет табуреточки и стульчики приставлять и везде все обследовать. Больше всего боюсь за окна.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
как за ребенком не следи - не уследишь. Надо просто организовать пространство так, чтобы вы могли спокойно оставить там ребенка одного на 10 минут. как это сдеалть? вот так:
У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
А ведь этого так просто избежать! Например в Икее (можно заказать в закупке) есть очень удобные замки на пластиковые окна: они позволяют открыть окно для проветривания не больше определенной ширины - ребенку не пролезть в него. И они относительно недорого стоят, устанавливаются легко и удобные очень. Мы такие в дома установили. А у моих родителей рамы деревянные и эти замки не подходят - так муж сделал по схеме из инета цепочку с карабином - принцип действия тот же. (могу потом фото показать)
 А на балкон он сделал  такую красивую калитку, которая не только защищает мои нервы от опасений за безопасность - он превращает наш балкон в маленький дивный палисадник! очень украшает интерьер!


в Икее тоже есть заборчки, но маленькие и цена кусается.

А есть дикие трагичные случаи, когда малыша не спасли - съел стиральный порошок...

ох! неужели он так опасен?! прячу его конечно, но не знала что все так ужасно. Буду ещё дальше прятать!

ogo
Спасибо за инфу в этой теме! А я как раз собиралась дитю детский мобильник купить , а то мой отнимает. Покупать не буду...
у меня тоже просит. Хочу купить, но дорогой, качественный, не i-phone конечно crazy а который можно до трех лет - с большими батарейками пальчиковыми, от известной фирмы. К нас такой был , там даже можно было на одну из кнопок записать мамин голос. (или чей хочешь)  Но доча была маленькая и слюнями его залила. Сейчас думаю таких проблем не возникнет )))