Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #45 : 05 Июль 2010, 21:20:00 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 16:11:36 от Legenda »

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Очень боюсь окон, стараюсь постоянно быт рядом, мой сынуля просто суперактивный мальчик.
комод ронял на себя, когда ему 9 месяцев, в мой день рождения, я сидела рядом, вещи для глажки перебирала, а он подошел к нему и все ящики резко выдвинул комод полетел на него. Я была в таком шоке, но слава богу, все обошлось, ни одной царапины и ушиба.
А в январе этого года он откусил ртутный градусник (залез на компьютерный стол и нашел его там), проглотил наконечник градусника вместе со ртутью. думала меня инфаркт стукнет. отвезли в детскую областную больницу, сделали ренгтен, в желудке была ртуть шариками, но сказали ничего страшного, опасно было бы, если бы она разлилась по комнате и мы надышались бы ее. на следующий день он выкакал ртуть. теперь у нас в доме только электронный градусник.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Очень боюсь окон, стараюсь постоянно быт рядом, мой сынуля просто суперактивный мальчик.
комод ронял на себя, когда ему 9 месяцев, в мой день рождения, я сидела рядом, вещи для глажки перебирала, а он подошел к нему и все ящики резко выдвинул комод полетел на него. Я была в таком шоке, но слава богу, все обошлось, ни одной царапины и ушиба.
А в январе этого года он откусил ртутный градусник (залез на компьютерный стол и нашел его там), проглотил наконечник градусника вместе со ртутью. думала меня инфаркт стукнет. отвезли в детскую областную больницу, сделали ренгтен, в желудке была ртуть шариками, но сказали ничего страшного, опасно было бы, если бы она разлилась по комнате и мы надышались бы ее. на следующий день он выкакал ртуть. теперь у нас в доме только электронный градусник.
какой кошмар! я бы поседела наверное.. слава Богу все обошлось

Оффлайн Дайнес

  • Есть только два способа командовать женщиной, но никто их не знает.ڿڰۣ-☸ڿڰ
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1534
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Очень боюсь окон, стараюсь постоянно быт рядом, мой сынуля просто суперактивный мальчик.
комод ронял на себя, когда ему 9 месяцев, в мой день рождения, я сидела рядом, вещи для глажки перебирала, а он подошел к нему и все ящики резко выдвинул комод полетел на него. Я была в таком шоке, но слава богу, все обошлось, ни одной царапины и ушиба.
А в январе этого года он откусил ртутный градусник (залез на компьютерный стол и нашел его там), проглотил наконечник градусника вместе со ртутью. думала меня инфаркт стукнет. отвезли в детскую областную больницу, сделали ренгтен, в желудке была ртуть шариками, но сказали ничего страшного, опасно было бы, если бы она разлилась по комнате и мы надышались бы ее. на следующий день он выкакал ртуть. теперь у нас в доме только электронный градусник.
Во это даааа zzz Какой кроха, а уже столько дел натворил ogo
Слава Богу все обошлось!!!
 З,Ы, В школе учителя буду вещаться (uuraa)  (uuraa) (uuraa) (smoking)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Дайнес, это точно! уже в садике наверное воспитатели будут вешаться. :) он хороший мальчик, но такой шустрый!
 

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
да, ртуть не очень опасна, когда её съешь. она не усваивается в организме.  Гораздо вреднее запылесосить её по незнанию - тогда и пылесос можно смело выкидывать и в комнату надо вызывать специальную службу - ведь шарики ртути из средне-опасных крупных, рассеялись в воздухе испарениями крайне вредными.
 
если ртуть разольётся - крупные шарики надо собрать клизмой, а дальше очень хорошо помогает скотч - на него очень хорошо прилипают даже невидимые глазу шарики. У нас была пленка-самолейка - мы ей почти весь пол заклеили, потом выкинули. И мыла много раз с марганцовкой.

А на окна всё-таки лучше установить замки - и себе меньше хлопот и нервов, и надёжнее так.
вот наш хенд-мейд (хочу только наверх перенести всю конструкцию для надежности большей)


Два крупных рыма ввинчены в раму, между ними протянута цепь. закрывается-открывается с помощью карабина с завинчивающимся замком. (самый надежный вариант) Все детали купили на рынке в центре. (в районе ларьков с железяками и где строительные товары при входе под крышей - карабины)
Вот только вешали в прошлом году, когда дочка была крошкой, и понять устройство карабина она ещё не могла. Поэтому смонтировали это всё внизу окон. Но сейчас мне это уже не нравится - хочу чтоб наверх окна перенёс муж, куда она не достанет никак.
А в инете эти замки вообще снаружи окна наверху крепились.

Вообще для деревянных окон может и икеевский замок подойти, но в нашем окне неподвижное основание на раме для замка - слишком узкое.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Ирис, хорошо укрепили окна.
Сейчас-то уже понимаю, что ртуть не опасна, если ее проглотить, но тогда пережила шок.
 

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
А у нас папа ТВ на стену не хочет вешать (girl) (girl) (girl)  Говорит, что сам с трудом поднимает и малой его не тронет. А я вот на днях пыль протирала и нечаянно задела его - чуть не упал! И попробуй что-нибудь докажи! (ded)
Я уже не знаю к чему апеллировать в этом вопросе (blin)

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #53 : 06 Июль 2010, 13:36:12 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 16:17:10 от Legenda »

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
А у нас папа ТВ на стену не хочет вешать (girl) (girl) (girl)  Говорит, что сам с трудом поднимает и малой его не тронет. А я вот на днях пыль протирала и нечаянно задела его - чуть не упал! И попробуй что-нибудь докажи! (ded)
Я уже не знаю к чему апеллировать в этом вопросе (blin)
у меня тоже всегда проблемы -  муж несколько раз будет говорить что я через-чур волнительная, но я всё равно стою на своем.  (*) Он уже знает, что по этому вопросу со мной лучше не спорить - всё равно его достану - легче сразу сделать.
если телевизор стоит достаточно высоко - то ты сама можешь привязать его снизу за ногу и сзади привинтиь на длинный саморез. Но если он низко - то лучше попилить мужа, чтоб он закрепил как следует.
Продемонстрируй  ему как легко падает телевизор.
Ребенок (и телевизор  ;-) ) - довольно ценные объекты, чтобы ими рисковать зря. Найди место в инструкции где написано, что надо крепить его.
Или найди в инете душераздирающий случай - и дай почитать мужу.
вопрос, как крепится икеевский замок и можно ли посмотреть у вас на фото? на пластиковую раму он подойдет?
на пластиковую раму он очень хорошо подходит, даже для поворотно-откидных окон он идеален. Но фотографий у меня нет - это в Питере у нас стоит. Крепится несложно - там все шурупы в комплекте. Его можно и открыть, чтобы полностью открыть окно, но ребенок сам этого сделать не сможет. Разве что лет в 12, но тогда уже это будет неактуально )))

DEVochki

  • Гость
Я уже мужу тоже лекцию прочла по поводу батареек и тумбочек. Скоро наша тоже будет учиться лазить по шкафам...

Оффлайн Tanchikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Моя спокойная,в принципе, никогда не жаловалась,что она куда то залезла, что-то открыла или закрыла. pig
Но тоже сделала сюрприз на прошлой неделе)))Решила мой сотовый на прочность зубами проверить))) Покусала с одной стороны,потом с другой-в итоге треснутое стекло на экране!
Заметила я всё это позже ( и трещину,и следы зубков)))) Спрашиваю когда покусала-в ответ невнятное бормотание))) ^^ Трещинку небольшая,в уголке-заклеила наклейкой для телефона))) Опять как новый,только убираю его теперь повыше))))

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Цитировать
Моя спокойная,в принципе, никогда не жаловалась,что она куда то залезла, что-то открыла или закрыла.
Ой, не хочу тут выступать в роли вороны. Но именно вот таким подходом сын и усыпил мою бдительность - и я оставила пакетик с антинакипином на столе на кухне.... (ded)
Он никогда! даже будучи совсем маленьким! не брал в рот что-то незнакомое.
Еду-то не брал. а уж порошки всякие - стороной обходил. Я и расслабилась. Мол, не про моего ребенка.
А вот нате вам.
Я, кстати, сейчас и холодильник контролирую сильно. Уксус там всякий убрала на самую верхнюю полку - а то утром сын встает и сам себе завтрак достает (творожок\йогурт) пока я досыпаю...

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
ага, ещё в холодильнике лекарства лежат  zzz

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Цитировать
Моя спокойная,в принципе, никогда не жаловалась,что она куда то залезла, что-то открыла или закрыла.
Ой, не хочу тут выступать в роли вороны. Но именно вот таким подходом сын и усыпил мою бдительность - и я оставила пакетик с антинакипином на столе на кухне.... (ded)
Он никогда! даже будучи совсем маленьким! не брал в рот что-то незнакомое.
Еду-то не брал. а уж порошки всякие - стороной обходил. Я и расслабилась. Мол, не про моего ребенка.
А вот нате вам.
Я, кстати, сейчас и холодильник контролирую сильно. Уксус там всякий убрала на самую верхнюю полку - а то утром сын встает и сам себе завтрак достает (творожок\йогурт) пока я досыпаю...
Такая же фигня. Всегда думала спокойный, а вчера пока завтрак готовила ему банку Ревита прикончил  zzz, но там было штук 10-15, и главное пытаюсь рвоту вызвать - нивкакую. Решила дать угля - так 4 слопал и еще с диким визгом просил.
И вообще  у него неадекватная реакция на лекарства, как видит что кто то пьет таблетки обязательно кричит что и ему надо. Супрастин лаже не морщась выпивает. Прям страшно. Убрали всё подальше от греха.  zzz zzz zzz