Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
У нас борнимаго. Там шарики просто металлические. Разрешаю играть только в присутствии взрослого, и находится вне досигаемости девочек. Но не выкину точно:у нас "липучий" конструктор -любимый! Мне этого дети не простят.
 Ириш, в 10 лет она о женихах начнет думать ))), а ты ей конструктор втюхивать начнешь...
 (ta-ta)
Малышева вообще любитель нагнетать ситуацию. Но родители всегда должны бдить  (ded) - это однозначно.
это не малышева ... у них на оф. сайте (у производителя) эти случаи описаны.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Сейчас в программе "Здоровье" по первому каналу рассказывают про опасность магнитных шариков.


У нас борнимаго. Там шарики просто металлические. Разрешаю играть только в присутствии взрослого, и находится вне досигаемости девочек. Но не выкину точно:у нас "липучий" конструктор -любимый! Мне этого дети не простят.
 Ириш, в 10 лет она о женихах начнет думать ))), а ты ей конструктор втюхивать начнешь...
 (ta-ta)
Малышева вообще любитель нагнетать ситуацию. Но родители всегда должны бдить  (ded) - это однозначно.
это не малышева ... у них на оф. сайте (у производителя) эти случаи описаны.

Я ж не спорю, что опасны. Но и ножницы опасны, и качели, и спорткомплексы, и стоянки а/м (которые часто у дет.площадок бывают)... А некоторым детям на велосипедах не разрешают ездить. Но это не значит, что от всех этих вещей нужно отказаться. Нужно учить ими пользоваться и быть предельно внимательным, если дите, например, вырезает картинку, или полез на высокую лестницу.

Иринка молодец, что затрагивает такие темы: информирован -значит вооружен (позволю себе несколько перефразировать оригинал)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Вроде, обсудили?
Объединяю с темой "Опасности для малыша, о которых не все знают"

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
да, тут главное, чтобы мамы в курсе были - а дальше уже зависит от конкретного ребенка  ook
Мне лично, глядя на эти шарики, прямо так и хочется их во рту пожулькать.  in love
видимо, они мне и в 34 года противопоказаны  crazy

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
да, тут главное, чтобы мамы в курсе были - а дальше уже зависит от конкретного ребенка  ook
Мне лично, глядя на эти шарики, прямо так и хочется их во рту пожулькатьin love
видимо, они мне и в 34 года противопоказаны  crazy
+1000000 они очень похожи на те которыми торты украшают  (eda)

Оффлайн мамина улыбка владивосток

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Девочки, здравствуйте! случайно через яндекс на вас вышла по запросу про магнитные шарики. Эта тема коснулась лично меня http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=792&t=184188
Мне хочется предупредить всех мамочек.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
мамина улыбка владивосток, ого...ужас какой!!!пусть ваша дочка скорее поправляется!!!!

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
мамина улыбка владивосток,надеюсь, что ребёночек Ваш поправится.Скорейшего выздоровления!

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Ещё хочу добавить,что нещ-куб -это  всё-таки не детская игрушка.она для подростков и вз людей больше подходит.там деаметр шарика -полсантимметра!!!
в маг конструкторах шарики 1,5 см и не магнитятся.конечно ,такие игры только с родителями до 3-ёх лет!!!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
мамина улыбка владивосток, очень желаю вашей малышке скорейшего выздоровления!!!

DEVochki

  • Гость
Пусть малышка поскорей поправится!!!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
мамина улыбка владивосток, пусть Ваша малышка скорее поправляется!!!

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Может уже обсуждалось, но для меня только сейчас стало актуально.. Существуют же на окна какие-то замки? их можно купить/установить самим? или надо было сразу такие окна устанавливать?

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Аквамарин, да, существуют! Когда наш непоседа в один день резко сооброзил как открыть пластиковое окно и умудрился выбить москитку, папа наш тут же побежал в фирму, кот. занимается установкой окон и заказал на все окна ручки с замками! Каждая закрывается на ключ! Поставил их потом сам! Если стоят обычные окна, то там, наверно, только шпингалеты повыше ставить...

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Аквамарин, да, мы переехали в квартиру, где все окна с такими замками, причем очень удобно, что открывая окно на проветривании - его также можно закрепить в таком состоянии, ручка уже не двигается, и изменить положение створки без ключа нельзя.