Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
ой, что это тут мои сообщения размножились ogo

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Окна-это страшно ogo
Как в гости к бабушке так не расслабишься. То нож на краю стола, то чашка с кипятком, то тарелка с горячим супом... Народа много за всеми не уследишь. Говоришь-бестолку.
Каждый день прошу ангела-хранителя защитить мою малышку "от заразы, злых людей, падения, ожога".
Да уж, бабушкам и невдомек какие вещи могут быть потенциально опасными для ребенка. У нашей, например, повсюду на нижних полках лекарства лежат, иголки, ножницы. Хорошо, что у нас дети спокойно относятся к таким вещам, не появляют интерес. Наоборот, мы приучили их, если что-то опасное находят - первым делом нам несут показать. Были  и иголки, и рыболовные крючки, и таблетки. Наше дело - похвалить, когда ребенок принес показать и отдать опасный предмет. Ну и можно объяснить еще чем он опасен и убрать при ребенке повыше куда-нибудь. Ножи и ножницы у нас дома в свободном доступе, знаем, что дети понимают опасность этих вещей и не интересуются ими. А если и пользуются ножницами (даже младший может брать когда ему вздумается ножницы, чтоб повырезать) или ножом (старшие) то проявляют осторожность и аккуратность в обращении с ними. На мой взгляд, не нужно запрещать брать (чтоб не вызывать обратную реакцию) и объяснять меры осторожного обращения.
я бы никогда не позволила брать ребенку самому иголки а уж тем более всякие крючки.пока он даже родителям несет показывать всё что угодно может случится.споткнулся,упал,не так взял,опасно это!буду стараться воспитать так что если увидел,привел маму,папу,показал,они убрали.но уж никак что б ребенок сам брал и нес

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Мы на улице гуляли с одной мамочкой. У нее ребенок отошел метров на 7, присел, что-то поднял с земли и пошел обратно. И тут она видит - что в руке у него ШПРИЦ! С ИГОЛКОЙ!  Ужас!!!!!!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
я бы никогда не позволила брать ребенку самому иголки а уж тем более всякие крючки.пока он даже родителям несет показывать всё что угодно может случится.споткнулся,упал,не так взял,опасно это!буду стараться воспитать так что если увидел,привел маму,папу,показал,они убрали.но уж никак что б ребенок сам брал и нес

Естественно, если я рядом, то не позволю брать опасное! Просто если меня нет и малыш что-то нашел (у нас дома это практически исключено!), то я знаю, что деть не засунет это в рот, не будет с этим играть, а СРАЗУ ЖЕ позовет маму/папу или сам принесет отдаст. ТАк что я спокойна за детей в этом плане. На улице приучаю не брать все, что валяется.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
тут купили книжку ребенку детскую - там в картинках все расписано про опасности дома, на улице, накухне, в ванной... что интересно,ребенок нашел моменты,которыми иногда сам злоупотребляет ( прыгает на кровати, мелкие детали пытается в рот засунуть, ватные палки в уши сует, кошка поцарапает и т.д) и мне показывает и пальчиком грозит, нельзя,мол  (hi-hi-hi)

какая полезная книжка!

да, с бабушками надо серьёзно поговорить. Нельзя, чтоб лекарства были доступны ребенку ни в коем случае. Неужели так трудно убрать их наверх?!
Недавно был случай - девочка наелась таблеток (кажется "безобидной" ношпы) - а дело было за городом. Не успели врачи приехать. Бабушка теперь клянет себя, но ведь поздно уже.

Оффлайн Дюдюка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1898
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • 89370324052
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #95 : 24 Сентябрь 2010, 14:03:00 »
У меня одна знакомая мамочка, т.к. не проходил насморк у ребенка, решила в ночь закапать ему по капельке Нафтизина обычного. Просыпаются на утро, ребенок лежит в краватке, смотрит на всех, а сам даже закричать не может, холодный. Хорошо скорая быстро приехала, ругались врачи долго, нельзя давать детям взрослые лекарства, там концентрация веществ в десятки раз больше. А подружка с ребенком несколько дней в реанимации пролежала. Дадно все обошлось.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #96 : 24 Сентябрь 2010, 17:04:50 »
да, у меня сестра мужа дочке-школьнице закапала ДЕТСКИЙ нафтизин - в больницу попали. С ним надо быть очень осторожным! (а лучше что-то другое взамен использовать)

а один ребенок нафтизина хлебнул чуть-чуть - попробовать.
Родители не сразу и заметили. Только удивились, что сонный стал ребёнок. потом насторожились, что холодный. Посомневались - но скорую вызвали. И слава Богу! 2 раза дыхание останавливалось у малыша. Но спасли.

лилиана

  • Гость
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #97 : 24 Сентябрь 2010, 17:10:36 »
я тоже рискнула капнула дет нафтизин Ланка у меня задыхаться начала... я ее еле растрепыхала..  слва богу обошлось ogo

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #98 : 24 Сентябрь 2010, 20:01:07 »
ООО ! Нафтизин очень опасный препарат. У Б выкидыш  может вызвать.

лилиана

  • Гость
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #99 : 24 Сентябрь 2010, 20:27:56 »
Индир да ты чо? а я всю беременность только им спасалась

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #100 : 25 Сентябрь 2010, 17:40:31 »
а я всю беременность только им спасалась
и я uups

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #101 : 25 Сентябрь 2010, 18:03:18 »
Зачем я сюда зашла... Только вчера закапала нафтизин, чтобы почувствовать себя человеком...надеюсь с одного раза ничего не будет...

лилиана

  • Гость
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #102 : 25 Сентябрь 2010, 18:04:18 »
наоборот ты затем сюда и зашла.чтобы не капать его дальше.. Не боись ниче не будет- я же нормально родила

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #103 : 25 Сентябрь 2010, 20:23:04 »
я в шоке, хорошо зашла, прочитала, ни разу даже не слышала такое про нафтизин zzzжесть

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #104 : 25 Сентябрь 2010, 20:47:29 »
наоборот ты затем сюда и зашла.чтобы не капать его дальше.. Не боись ниче не будет- я же нормально родила
Ну с другой стороны, да! :)