Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #105 : 25 Сентябрь 2010, 21:46:37 »
Он сосудосуживающий препарат - их вообще во время Б не рекомендуют. Но нафтизин особенно сильный. Нам давно уже врачи из ЛОР отделения (мы часто к ним бегаем , так как у половины коллектива гайморит регулярный) сказали строго настрого забыть о нём. Сказали это зло.

Оффлайн Гульнарка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: опасности для ребенка, о которых не все знают
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2010, 12:47:14 »
А мы детский Нафтизин не закапывали, а смазывали носик чуть-чуть внутри, вроде помогало.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Окна-это страшно ogo
Как в гости к бабушке так не расслабишься. То нож на краю стола, то чашка с кипятком, то тарелка с горячим супом... Народа много за всеми не уследишь. Говоришь-бестолку.
Каждый день прошу ангела-хранителя защитить мою малышку "от заразы, злых людей, падения, ожога".

у нас ещё и таблетки со всякими мелочами разбросаны, говорить бесполезно жутко обижается

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Сейчас в программе "Здоровье" по первому каналу рассказывают про опасность магнитных шариков.

Ну я думала всегда - ну проглотит, он же шарик - выйдет сам и всё.
А оказывается - если ребенок их проглотит, то когда два шарика попадут в два разных отдела кишечника - они притягивются друг к другу и ПРОБИВАЮТ стенки внутренних органов насквозь!
в результате перитонит, операция очень сложная, ужас в общем. ogo

На них написано с трех лет. Но одно дело когда ребенок проглотит мелкую деталь, которая сама потом выйдет естественным образом - это можно писать с трех лет.
А тут если ребзь проглотит и сам не скажет - ты же в жизнь не догадаешься. А когда начнутся боли, то значит уже счет на часы пошел.  (sos)

По моему в виду слишком тяжелых, и сразу не очевидных последствий - нужно запретить эти шарики для детей, и писать на них как на лекарствах - беречь от детей.
Ведь есть такие дети, что и в 7 лет их проглотят из интереса.

Я своей купила, но пока не давала - ждала трех лет. Но нафиг выкину пойду.  (ded)

модераторам просьба - можно не сразу переносить в тему "опасности для ребенка" - пусть все почитают сперва?  (nice)

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
А что за магнитные шарики? первый раз слышу...

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
А что за магнитные шарики? первый раз слышу...
думаю тут имелсь ввиду из наборв магнитных

только вт я сижу и думаю.... ему сыну никогда в голову не прихдил совать что то в рот лишнее может конечно есть такие дети, но это как и все в жизни относительное.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
вот например информация с ОФИЦИАЛЬНОГо сайта производителя НЕО-КУБ СПб

Техника безопасности

При обращении с сильными магнитами, каковыми являются магниты из сплава NdFeB (неодим-железо-бор), используемые при производстве Неокуба, необходимо соблюдать определенные меры безопасности:

Ни в коем случае не глотайте шарики. Например, если два или более магнита попадут в кишечник, они могут находиться в разных его частях. При прохождении друг около друга магниты могут притянуться сквозь тонкие стенки кишечника и сжать различные его участки, вызывая множество проблем.
Даже если проглочен только один магнит, внутри желудка он начнет окисляться, что вряд ли принесет пользу организму.

Не позволяйте детям играть с сильными магнитами. Не стоит думать, что проблема надумана. Известно несколько десятков несчастных случаев, связанных с мелкими сильными магнитами, включая один смертельный случай и четыре серьезных повреждения.
Ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев умер, проглотив магниты, которые сжали его кишечник, создав его непроходимость. У трех детей в возрасте от 3 до 8 лет было зафиксировано прободение кишечника, что потребовало хирургического вмешательства и интенсивного лечения. Ребенок 5 лет вдохнул два магнита, которые пришлось срочно удалять из его легких.

http://neocube.spb.ru/index.php/info/safetywarning

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
только вт я сижу и думаю.... ему сыну никогда в голову не прихдил совать что то в рот лишнее может конечно есть такие дети, но это как и все в жизни относительное.
мне кажется в данном случае опасность так же велика, как от таблеток:

а) по неясности первых симптомов - и не узнаешь, что ребзь проглотил.
б) по тяжести последствий - если уже начались боли, то время пошло на часы и не избежать тяжелой операции.

вы ведь таблетки не даете играть? это то же самое по степени опасности

ну проглотит ребенок колесико от машинки - ну выйдет само. А тут риск слишком велик.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Проверила из интереса свой набор "Борнимаго"
купила в 2 года, ждала подрастет. Но в три года поняла, что рано ещё давать - эти шарики - так и просятся сами в рот.
Решила немедленно выкинуть - из интереса открыла коробку:
оказывается у него только палочки магнитные, а шарики - просто металлические.
Шарики не полезно глотать, но не так уж опасно.
Палочку тоже можно проглотить, но сложнее  he-he

пожалуй, что не буду выкидывать, спрячу до лет десяти, а потом расскажу, почему нельзя глотать палочки  ni-ni
особенно две сразу  crazy

Но есть конструкторы именно с магнитными шариками!  ogo
их - надо изъять из продажи!

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
мы приняли это к сведению))) у нас все большой риск и автомобили ого го какой риск но они ещзе не приостановили продажу так что ИМХО

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
автомобиль вещь необходимая.(хоть нам, блин, приходиться обходиться)

а без магнитных шариков шариков ребенок вполне себе прекрасно вырастет и разовьет интеллект.

(в конце концов, ведь можно выбрать конструктор магнитный без магнитных шариков)

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Да... ogo  С этими маленькими исследователями глаз да глаз нужен... ni-ni

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
ой, а я бы такие даже побоялась покупать ребенку  girl_think

DEVochki

  • Гость
да, вполне ребенок и 7 лет может просто баловаться, взяв в рот такой шарик...

По себе помню - в детстве иногда нечаянно глотала всякие пластмассовые мелкие штучки, родители и не знали даже...
А тут металл.  girl_think

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
У нас борнимаго. Там шарики просто металлические. Разрешаю играть только в присутствии взрослого, и находится вне досигаемости девочек. Но не выкину точно:у нас "липучий" конструктор -любимый! Мне этого дети не простят.
 Ириш, в 10 лет она о женихах начнет думать ))), а ты ей конструктор втюхивать начнешь...
 (ta-ta)
Малышева вообще любитель нагнетать ситуацию. Но родители всегда должны бдить  (ded) - это однозначно.