Автор Тема: С кем остается Ваш ребенок после уроков?  (Прочитано 11974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Всем доброго дня!

На протяжении уже нескольких месяцев у меня  начинается депрессия при мысли о том, с кем же мне оставить ребенка-первоклассника после школы, кто его будет встречать, кормить, кто с ним погуляет и выучит хотя бы часть уроков? Бабушки работают, няни нет, мы с мужем работаем. (Хотя я уже близка к мысли об увольнении с работы, несмотря на то, что в этом случае мы просто не проживем на ЗП мужа).

А как Вы решаете эту проблему?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Hathor, может найти какую нибудь бабушку в подьезде что бы пока вас нет она и подогрела ему и приглядела бы за ним.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У нас у одного мальчика мама приезжала в обед забирала. Отаодила домой и уезжала на работу

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
а продленки совсем нету?
Одноклассника сына забирала соседка-пенсионерка, доводила до дому (им до школы идти через проспект Гая, там реально страшно одного ребенка пускать, даже по переходу со светофором), разогревала ему обед, после этого уходила. Обходилось это не очень дорого.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Oldys, для продленки в первом классе нужно соблюдение определенных условий, кому я говорю))
Нет в нашей школе этого.

Hathor, у вас кабинет только ваш будет? А то у нас был общий с четвертым классом и детей мягко говоря "выгоняли" по домам.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Я сама оставалась дома. Уроки вечером с мамой. Разогреть суп была научена. Из школы через большую дорогу весь класс учительница переводила, а дальше все сами по себе домой. И не скажу что времена спокойные тогда были, но у родителей не было выбора, они работали, чтоб прокормить.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Тем более в наши времена не было ни то что сотовых, даже стационарного телефона. А сейчас что ребенок маме может позвонить, что наоборот.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
мы все в свое время с первого класса сами ходили домой и оставались одни, но
 вот сын идет в 3й класс и все еще будем встречать из школы.
А дома вот со второго класса по 3-4ч один уже остается часто.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
мне кажется, если продленки нет - то у многих может быть такая проблема, можно как то организоваться совместно. У моей знакомой в классе у дочки несколько мам скооперировались и вышли из положения так: совместно наняли женщину, которая забирала нескольких детей и вела всех в одну квартиру, уж не знаю, к себе или к кому то из них. Там их кормила, присматривала, а вечером родители разбирали их по домам. Оплачивали ее услуги вскладчину.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Муж забирает, кормит, уходит на работу, сын сидит один (1 класс закончили). Благо деятельность мужа позволяет отлучится с работы  knee

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #10 : 27 Июль 2015, 17:49:37 »
Может с вашего дома еще детки есть и кто-то из взрослых сможет проводить вашего ребенка хотя бы до подъезда? У меня сестра мужа так с 1 класса ребенка оставляла в школе с утра, а потом мама мальчика одноклассника забирала двоих детей и провожала до подъезда. Думаю не сложно это делать. Хотя еще в школе узнать надо как и что. Потому что знаю что не все учителя так отпускают детей. У подруги только родителям отдавали ребенка, могла забирать бабушка, но только с письменного согласия родителей на каждый такой случай.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #11 : 27 Июль 2015, 23:56:49 »
Lerika, у нас кабинет только наш. Больше там никого не будет. Продленки у нашей учительницы нет.

Почитала все ответы. Я так понимаю в основном дети после уроков предоставлены сами себе? У меня есть к примеру опасения, что он до вечера мультики будет смотреть, а вечером будет уже не в состоянии уроки делать.
Или я зря загоняюсь по этому поводу...

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #12 : 28 Июль 2015, 01:08:26 »
Hathor, когда нет вариантов других у ребенка чего они делать будут, конечно мультики смотреть

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #13 : 28 Июль 2015, 05:49:45 »
В первом классе домашних заданий нет, даже если и мультики посмотрит ребёнок.

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #14 : 28 Июль 2015, 08:28:39 »
В первом классе домашних заданий нет, даже если и мультики посмотрит ребёнок.
серьезно нет,Наташечка? Мы в ту же шк.идем куда и Катя у Вас ходит