Автор Тема: С кем остается Ваш ребенок после уроков?  (Прочитано 11984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #60 : 29 Июль 2015, 18:59:42 »
Я решила эту проблему так: сама сижу дома, сама забираю из школы, сама вожу на секции и доп.занятия. Всех денег не заработаешь, мое душевное спокойствие важнее денег. Бабушек-дедушек у нас поблизости нет, муж дежурит сутками, так что вся надежда только на себя. Да, в финансовом плане нелегко жить на одну зарплату, особенно после повышения цен. Но ничего, обходимся без шуб, золота, красной икры, потуже затянули пояса... Пока сын начальной школе - буду дома, а потом - посмотрим...
     А если семье на 2 зарплаты приходится обходиться без шуб. золота и курортов? Бабушки обе работают ещё, что тогда делать, куда ещё затягивать пояса чтобы мама могла уйти с работы и спокойно заниматься ребёнком пока он в начальной школе?
тогда приходится думать, как сделать так, чтоб он мог безопасно попасть домой из школы и умел себе еду разогреть... об этом и тема.
А кому повезло и есть возможность сидеть дома, пока ребенок в началке учится - тем просто повезло...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #61 : 29 Июль 2015, 19:10:00 »
     А если семье на 2 зарплаты приходится обходиться без шуб. золота и курортов? Бабушки обе работают ещё, что тогда делать, куда ещё затягивать пояса чтобы мама могла уйти с работы и спокойно заниматься ребёнком пока он в начальной школе?
у нас няня забирала из школы и доводила до дома. достаточно бюджетно, но без дополнительных кружков и секций получилось. ну или декрет для мамы тоже выход  ;-)

nurzery

  • Гость
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #62 : 29 Июль 2015, 19:13:05 »
Не понимаю почему маме обязательно надо дома сидеть, пока ребёнок в началке... Если например один родитель полный рабочий день работает, а второй посменно. Или оба в разную смену - вообще отлично. Или мама на 0,5 ставки работает... Вариантов вроде немало.


Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #63 : 29 Июль 2015, 19:17:31 »
у нас вариантов на 0,5 нет: либо работаешь ненормированный рабочий день, либо увольняешься. и так много где. у кого-то папы на вахте, у кого-то вообще папы с детьми не живут. разные бывают ситуации. у кого-то просто у обих рабочий день до 17-18 часов, и зарплаты такие, что на одну не проживешь, или хорошие зарплаты, но бешеная ипотека (есть у нас в классе и такие).

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #64 : 29 Июль 2015, 19:23:37 »
Не понимаю почему маме обязательно надо дома сидеть, пока ребёнок в началке... Если например один родитель полный рабочий день работает, а второй посменно. Или оба в разную смену - вообще отлично. Или мама на 0,5 ставки работает... Вариантов вроде немало.


ну я вот не смогла себе найти работу с таким графиком, чтоб забирать из школы получалось. Либо это была работа в ночную смену - против этого муж категорически выступил. На полдня вообще ничего кроме лохотронов, как и надомные варианты. Либо полный рабочий день, либо гибкий график - но кто будет забирать в мои рабочие дни? Поэтому решили, что дешевле нам обойдется, чтоб я дома сидела, чем нанимать кого-то, чтоб присмотрели. А бабушка у нас одна, работающая и сказала, чтоб на нее не рассчитывали, когда сможет - поможет, но у нее четкого графика нет...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #65 : 29 Июль 2015, 19:25:32 »
Не у всех специальностей смены по 5 часов. Муж у меня работает посменно по 9 часов + вторая работа. Да и работники на 0,5 мало кому нужны, только частникам, наверное, супер=экономным.
Я бы пошла на 0,5, но куда.
Так что верим в светлое будущее и постоянный родительский контроль на телефоне.
Кстати как вариант - есть же программки на телефоны, чтобы было видно местонахождение?

nurzery

  • Гость
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #66 : 29 Июль 2015, 19:28:34 »
Ну это сугубо моё мнение... НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, но...Не понять мне такой жертвы. По мне уж лучше пойти работать и зарабатывать хоть сколько и какую-то часть с этого отдавать сопровождающему, и что-то все равно останется, чем сидеть на шее у мужа, который будет тащить всю семью, пока мама несёт великую миссию.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #67 : 29 Июль 2015, 19:34:42 »
Ну это сугубо моё мнение... Не понять мне такой жертвы. По мне уж лучше пойти работать и зарабатывать хоть сколько и какую-то часть с этого отдавать сопровождающему, и что-то все равно останется, чем сидеть на шее у мужа, который будет тащить всю семью, пока мама несёт великую миссию.
не мой вариант. У меня педагогическое образование, но в школу я пойду работать только под страхом смертной казни, учиться то шла на психологию, но ей переболела, пока училась, вернее, наигралась. А на другие работы варианты зарплат были такие, что я считай на этого сопровождающего и работала бы, плюс себе на дорогу и обеды. Смысл в такой работе?
Тем более муж считает, что если жена дома - это хорошо, это правильно, так должно быть. Ну, такое у него убеждение. И выйти на работу просто чтоб выйти, а ребенка пусть чужая тетка водит, а потом он дома сидит - ну если б к этому прилагался солидный прибавок к бюджету, это еще куда ни шло, а если в бюджет от этого ноль - то зачем? Вот так поступить - было бы реально жертвой, а не дома посидеть. Сейчас вот вырос уже, еще годик - и можно уже спокойно выходить на работу, не дергаясь насчет нянь... Даже не чтоб бюджет поправить, хотя и это, конечно, тоже, но хоть просто из 4х стен вырваться, а то приросла уже совсем, корни пустила...

Кстати как вариант - есть же программки на телефоны, чтобы было видно местонахождение?
насчет программок не знаю, но у мтс точно есть такая штука, подключаешь на тариф ребенку и можешь отслеживать. Рублей сто вроде стоит, точно не помню, я не ставила.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #68 : 29 Июль 2015, 21:01:01 »
Oldys, варианты есть)) менеджер по персоналу. Подбор кадров. Но ты вроде как и не хочешь работать, говорила, что это не твоё.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #69 : 29 Июль 2015, 21:25:18 »
Хоь в школу не скоро,но уже нервничаю) если буем жить где живем то на подхвате вряд ли кто бует,у родителей профессия при которой работают до 90)) сама была с бабушкой, не представляю как один ребенок лет до 10..и в основном все подруги- други из 90х сидели с бабушками.насчет продленки против. Вроде и через год на работу надо,все таки будет 28 а опыта 0, надо начинать бы. Эх.так что для меня варианты: мама,бабушка или няня. Больше не вижу

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #70 : 29 Июль 2015, 23:14:22 »
Ой, девочки, как я рада, что я пока дома сижу, пока ребенок старший будет ходить в школу первое время. Младшего  с сентября в сад отдаем, пока будет адаптироваться, я буду дома. Но ведь адаптация пройдет, месяц, два, и мне нужно выходить на работу. С ужасом себе представляю, как ребенок будет один оставаться дома на полдня. К сожалению, муж не считает нужным посидеть мне до 3х лет дома, даже разговор боюсь такой заводить( а был бы идеальный вариант конечно- и у младшего адаптация к саду, и у старшего адаптация к школе, и у меня есть возможность старшего встретить-проводить) Да, есть проблемы в финансовом плане, но терпимо.
Поэтому девочек, кто работает, а ребенок идет в первый класс, очень понимаю. Я своего ребенка уже потихоньку приучаю к самостоятельности, оставляю дома одного ненадолго ( он не против). Как-то нужно выкручиваться.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #71 : 30 Июль 2015, 00:21:56 »
девочки а ЛЕТОМ???  куда их ?? заранее копить 60-100 000 на летние лагеря в 3 смены?

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #72 : 30 Июль 2015, 01:14:53 »
девочки а ЛЕТОМ???  куда их ?? заранее копить 60-100 000 на летние лагеря в 3 смены?
На первые две смены можно в лагеря городские (при детских центрах такие обычно), там цена 1000 - 2000 за смену, кушать чаще всего в ближайшую школу их водят.
А вот на третью и четвертую уже надо думать. Одну льготную путевку можно в феврале купить, а вот вторую только за полную стоимость.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #73 : 30 Июль 2015, 02:10:25 »
Oldys, варианты есть)) менеджер по персоналу. Подбор кадров. Но ты вроде как и не хочешь работать, говорила, что это не твоё.
это не мои варианты. Не хочу с людьми работать, наработалась, поняла, что не мое. Я такую работу умею, но не люблю, устаю очень морально, через несколько месяцев буду ненавидеть весь мир вокруг и стану мегерой или ходячим депрессом-зомби. Мне бы за компиком сидеть или бумажки заполнять или что угодно, только не с людьми. А таких вариантов на полдня не было, то, что попадалось - было на полный рабочий день до 18-00 и зарплаты не ахти, не стоила овчинка выделки. Если б мужниной зарплаты совсем не хватало - пошла бы конечно и на такую, но при хоть и небольшой, но возможности выбора - я выбрала свое спокойствие, чтоб не дергаться, где и как там сын, пусть и все курорты, которые мне при этом доступны - это деревня, а вместо кафе-кино - телевизор и прочие домашние радости. Но у каждого свои приоритеты, 15 лет назад для меня отказ от общения, походов в кино, посиделок в кафе - немыслим был просто, я б на что угодно пошла, только бы не садиться дома в 4 стенах. С возрастом многое меняется в предпочтениях :)

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #74 : 30 Июль 2015, 08:23:34 »
Эх, тема какая 'больная'... Я уже года 1.5 ломаю голову над этим вопросом. И чем ближе, тем страшнее :(