Автор Тема: С кем остается Ваш ребенок после уроков?  (Прочитано 11983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #45 : 29 Июль 2015, 13:55:53 »
Некрасиво... Накинулись все на Булочку...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #46 : 29 Июль 2015, 13:56:54 »
давать советы в том вопросе, где абсолютно некомпетентен, тоже не айс

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #47 : 29 Июль 2015, 14:15:27 »
atamanka!, тема создана для конкретного ответа на поставленный вопрос. Практический опыт нужен человеку.
рассуждать можно во флудилке

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #48 : 29 Июль 2015, 14:52:03 »
Ну если всё так критично, а выбор делается в пользу работы вместо сидения с первоклассником дома, значит работа приносит достаточный доход, чтоб нанять няню. Вариантов то на самом деле немного, либо договариваться с кем-то из родителей, кто забирает своего ребенка, либо няню/соседку/как угодно назовите за деньги. Или работу искать со свободным графиком. По-моему ответ на поверхности лежит.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #49 : 29 Июль 2015, 15:07:48 »
Bulo4ka, когда вы своего ребенка поведет в первый класс, и у вас его из школы реально забирать некому будет, тогда и решите, ОГРОМНАЯ эта проблема или нет.
сейчас нет учителей, которые весь класс переводят через дорогу, представляете? испарились как класс))))
а еще представляете, до чего некоторые школы обнаглели? требуют официальную бумажку от родителей детей в началке (с 1 по 4 класс), что если ребенок ходит один в школу и из школы, родители несут за это ответственность и к школе претензий не имеют.
и да, это вообще не проблема отправить семилетнего ребенка одного, чего ж Bulo4ka ж ходила, шла прям пробиваясь через стройные ряды наркоманов-группировщиков-собак, и ничего жива здорова  puh-puh

очень некрасиво.........
крайне.....




Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #50 : 29 Июль 2015, 15:11:40 »
Я еще думаю прикупить термопот, чтобы мог попроще чай налить, не обварившись.

сестра мужа оставляла фрукты мытые на столе и бутеры нарезала и в холодильник складывала, это касаемо еды. но тут еще стоит учесть кто во сколько возвращается с работы. она в 5 уже дома была, поэтому время сидения ребенка одному дома было невелико и он перекусывал без проблем а потом был ужин.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #51 : 29 Июль 2015, 15:23:11 »
Я еще думаю прикупить термопот, чтобы мог попроще чай налить, не обварившись.


может, лучше термос? и наливать туда сразу не горячий. Или вообще компот какой-то делать?
По моему опыту - да, мне приходилось оставлять сына одного дома, он приходил сам из школы и ждал, когда вернусь я или придет бабушка, и далеко не всегда это было через час после его прихода - даже налитое/наложенное в тарелку, которое только поставь в микру и разогрей - не съедается. Ну или оттуда выедается то, что и холодное хорошо - котлета, например. Так что я обычно делала бутеров или сытный салат какой-то (салаты он у меня любит очень) типа оливье или крабового. Покупала выпечку - это тоже съедается с удовольствием. Ну а пить мой предпочитает воду, чай может вообще холодный пить, так что я просто заваривала большую кружку и оставляла на столе.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10651
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #52 : 29 Июль 2015, 15:35:10 »
Я решила эту проблему так: сама сижу дома, сама забираю из школы, сама вожу на секции и доп.занятия. Всех денег не заработаешь, мое душевное спокойствие важнее денег. Бабушек-дедушек у нас поблизости нет, муж дежурит сутками, так что вся надежда только на себя. Да, в финансовом плане нелегко жить на одну зарплату, особенно после повышения цен. Но ничего, обходимся без шуб, золота, красной икры, потуже затянули пояса... Пока сын начальной школе - буду дома, а потом - посмотрим...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #53 : 29 Июль 2015, 15:38:32 »
Я решила эту проблему так: сама сижу дома, сама забираю из школы, сама вожу на секции и доп.занятия. Всех денег не заработаешь, мое душевное спокойствие важнее денег. Бабушек-дедушек у нас поблизости нет, муж дежурит сутками, так что вся надежда только на себя. Да, в финансовом плане нелегко жить на одну зарплату, особенно после повышения цен. Но ничего, обходимся без шуб, золота, красной икры, потуже затянули пояса... Пока сын начальной школе - буду дома, а потом - посмотрим...
вот и мы так же решили. Муж сказал, что лучше обойдемся без деликатесов и курортов, зато моя душа будет спокойна на предмет того как сын один дома.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #54 : 29 Июль 2015, 15:46:06 »
Знакомая нанимала  бабушку,обошлось ей это около 4х тыс. в месяц.Но она только встречала-провожала,грела ,кормила (возможно только грела ) и уходила (уроки не делала,маму не ждала )хотя пока придут,покушает там уже скорее всего мама  максимум через час полтора приходила сама с работы,уже не так страшно

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #55 : 29 Июль 2015, 15:48:41 »
Вчетвером на одну зарплату? Вы серьезно? У первоклассников в 2-3 заканчиваются уроки с внеурочкой, 3-4 часа дома не критично для ребенка. Обед в школе, полдник дома без подогревов, ужин дома после прихода родителей. А еще есть такая прекрасная штука, называется мультиварка, куда утром можно закинуть продукты, выбрать время старта и режим. К приходу из школы обед будет готов и подогрет. Нужно только нажать на одну кнопочку и самому наложить в тарелку.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #56 : 29 Июль 2015, 15:55:05 »
Вчетвером на одну зарплату? Вы серьезно? У первоклассников в 2-3 заканчиваются уроки с внеурочкой, 3-4 часа дома не критично для ребенка. Обед в школе, полдник дома без подогревов, ужин дома после прихода родителей. А еще есть такая прекрасная штука, называется мультиварка, куда утром можно закинуть продукты, выбрать время старта и режим. К приходу из школы обед будет готов и подогрет. Нужно только нажать на одну кнопочку и самому наложить в тарелку.

мы втроем :))) втроем еще как то можно, особенно если зарплата хорошая. Но, если честно, прямо вот совсем без шика, только необходимое...
Для меня, если б я работала, основной проблемой было бы не что и как он будет дома есть и делать, все таки обед в школе нормальный горячий дают, даже если дома и будет кусочничать - это некритично, а ужин уже нормальный будет. А вот как дойдет до школы и от школы... Вот тут стремно. Я и школу то выбирала когда - одним из ключевых критериев было - отсутствие дороги. Поэтому 62 отпала сразу и бесповоротно. И остались только 47 и 31.
Я вот хоть и не вожу сейчас сама и не встречаю (только зимой, когда уже темно), все равно мне это решение седых волос стоит. И если он где-то задержался или забыл сразу позвонить, что дошел или вышел - я как на гвоздях сижу. Ну, благо такое редко бывает, обычно он звонит и предупреждает, что остался возле школы с одноклассниками погулять на полчасика...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #57 : 29 Июль 2015, 16:00:02 »
Я наверное поступила как многие, ушла в декрет. Рассчитала даже, что свекровь выйдет на пенсию, когда мне выходить, но она пенсионерка и работает)) Уже нашла. кто будет забирать обоих детей и водить на секции. Не обговаривалась только цена вопроса.

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #58 : 29 Июль 2015, 16:21:03 »
У меня на основной работе отпуск ещё 21 день остался - вот его и беру, потом недельку на пол-ставки работать буду. На дополнительной  - я буду так же работать, но до 13.30, потом спокойно буду забирать сына из школы. В октябре папа отпуск берёт на 2 недели, потом свёкр.... А потом я не знаю что будет... Надеюсь успеют перевести детей на полный день как в саду....
Не попади мы в школу в здании нашего сада - я не знаю чтобы я делала, т.к. в школе по прописке уроки заканчиваются в 11.20.... И одного сына после школы дома оставлять не вариант, т.к. он боится (я сама в его возрасте не помню до скольки лет, но долго боялась одна дома сидеть). Когда сидела с ним на больничном - пришлось срочно ехать в сад, в бухгалтерию, заключать договор в школу - это 7 остановок от дома, минут 15 на маршрутке без пробок... В итоге меня не было 1,20 - у сына истерика была уже. С тех пор он даже на 10 минут не остаётся один...

Оффлайн Tigrra

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: С кем остается Ваш ребенок после уроков?
« Ответ #59 : 29 Июль 2015, 18:26:03 »
Я решила эту проблему так: сама сижу дома, сама забираю из школы, сама вожу на секции и доп.занятия. Всех денег не заработаешь, мое душевное спокойствие важнее денег. Бабушек-дедушек у нас поблизости нет, муж дежурит сутками, так что вся надежда только на себя. Да, в финансовом плане нелегко жить на одну зарплату, особенно после повышения цен. Но ничего, обходимся без шуб, золота, красной икры, потуже затянули пояса... Пока сын начальной школе - буду дома, а потом - посмотрим...
     А если семье на 2 зарплаты приходится обходиться без шуб. золота и курортов? Бабушки обе работают ещё, что тогда делать, куда ещё затягивать пояса чтобы мама могла уйти с работы и спокойно заниматься ребёнком пока он в начальной школе?