Автор Тема: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?  (Прочитано 121654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
 
Цитировать
Муж, как всегда, против, но выхода нет.
У нас с мужем было общее решение... Он был не против, чтобы я вернулась в школу, у меня перерыв был в работе 4 года. Не против, чтобы я и нагрузку небольшую брала. У меня сейчас нагрузка 21 час, это после недавних повышений 17.000 с чем-то. И это с высшей категорией. У вас , предметников, может и окон меньше. У нас много окон в начальной школе. В понедельник, например, мне платят за 3 часа, а я до 14.30 - 15.00 нахожусь в школе.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Окна меня не напрягают. Главное в 15 я смогу уходить. И дочь к себе можно забирать,если что. И в дши водить и младшую забрать из сада спокойно. Пешком ходить на работу. Вообще много плюсов. Лишь бы администрация школы не отбила желание. 30 это с классным руководством. Сестра с высшей категорией с похожей нагрузкой получает 60. Если учесть еще репетиторство, то норм по деньгам. Ну и отпуск в 2 мес прельщает.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Окна меня не напрягают. Главное в 15 я смогу уходить. И дочь к себе можно забирать,если что. И в дши водить и младшую забрать из сада спокойно. Пешком ходить на работу. Вообще много плюсов. Лишь бы администрация школы не отбила желание. 30 это с классным руководством. Сестра с высшей категорией с похожей нагрузкой получает 60. Если учесть еще репетиторство, то норм по деньгам. Ну и отпуск в 2 мес прельщает.
Я себе график так построила, что есть дни, когда я 12.25 ухожу. Естественно, из-за ребёнка.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Да даже в 18 домой прийти за счастье)))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Тогда мало he-he или в МО цены на жизнь примерно одинаковы с г.Ульяновск?
в медицине в МО зарплаты чуть чуть больше наших
а вот цены на жизнь одинаковые.....вся разница лишь в цене на квартиру(((

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4577
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Кокошанель, я с такими же мыслями в школу пришла в свои 38 лет. Опыта не было совсем, до этого в университете работала. До декрета правда всего год проработала, но вернусь в школу после декрета. Мне нравится. Старший сын в этой же школе, средний в этом году пойдет. Очень удобно. Не все хорошо получалось, но завуч помогала.
Единственное, я наверное зря 8 класс попросила, надо было младше брать. У меня паника была первые полгода: почему дети ничего не знают, как они ОГЭ сдавать будут.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне кажется такая работа, как учитель/воспитатель - многим МАМАМ под силу - и боятся нечего)))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Тоже подумываю, школа под боком, сын в нее ходить будет, напрягает меня на работу по часу в одну сторону ездить да и перспектива еще и  2 месяца на море проводить тоже греет душу)
Кокошанель, а ты куда к директору ходила?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Когда дочкины документы принесла в школу, поговорила с директором

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Понятно) спасибо) нам через год в школу, есть время решить

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Мне кажется нормально 30 на 25 часов для начинающего в Москве.
У меня в этом году 39... 39 часов. С премией около 50.  Высшая категория

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
У меня, если перевести, на школьные часы, 42,5 часа в неделю. Получила в конце января высшую категорию. И даже с ней 30 чистыми у меня нет. Потому что стимулирующие по сравнению с другими учебными заведениями в разы ниже

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
У нас раньше всегда была шестидневка... И работала всегда до 15.00. Это 42 часа в неделю получалось. И в воскресенье работали, в началке нет методических дней. Сейчас так не могу работать. Здоровье дороже, мне это помогает справляться с сегодняшними детьми без крика. Не хочу, чтобы меня дети училкой называли. Вот для себя решение такое нашла.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
То всех без пед.образования увольняли или заставляли переквалифицироваться, теперь обратно заманивают.