Автор Тема: Быть или не быть второму малышу? И, если быть, то когда?  (Прочитано 43802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Что то в жизни нет определенности и стабильности,думала что о втором речи нет пока,но тут мысль закралась, может пошло оно все к черту,родить второго и сразу появится определенность?!!)))) Мечты.
У меня именно так и получилось . При чём это все было достаточно кардинально.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Это точно! Месяцев на 9 появится определенная цель - выносить и родить. А дальше - выкормить ;)

Оффлайн cherries

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 553
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Очень хочется второго родить) но боюсь, что будет сложно, помощников нет вообще, дочке 1,8 полностью на мне. Муж не помогает, работает и стройка) бывает целыми днями я одна с малышом, короче ....и хочется очень и колется

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Я ждала пока младший в сад пойдет. Но мне и не хотелось раньше. Но это я про третьего. Да и второго захотелось, когда первому года три было.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
cherries, у меня муж работает и стройка) все вечера и выходные там, уходит в 7,приходит в 22-23, все дни одна, всю вторую Б одна, теперь с двумя одна, бывает невыносимо сложно, бывает сложно,бывает терпимо,бывает хорошо, бывает очень хорошо))))) все этапы по-своему ценны)))) я рада,что именно такая разница (а у вас она будет УЖЕ больше), третьего хочу с такой же разницей,там все же муж обещает переезд и какое-никакое окончание стройки)))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Что то в жизни нет определенности и стабильности,думала что о втором речи нет пока,но тут мысль закралась, может пошло оно все к черту,родить второго и сразу появится определенность?!!)))) Мечты.
И не будет определенности  ,всегда будут новые  планы, новые цели и будет казаться что вот это сделаем и Тогда, а когда Тогда наступает думаешь что еще не все сделано. ))))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Что то в жизни нет определенности и стабильности,думала что о втором речи нет пока,но тут мысль закралась, может пошло оно все к черту,родить второго и сразу появится определенность?!!)))) Мечты.
И не будет определенности  ,всегда будут новые  планы, новые цели и будет казаться что вот это сделаем и Тогда, а когда Тогда наступает думаешь что еще не все сделано. ))))
у меня именно нет планов, застой такой! (truba) (truba) муж не может устроиться на работу и сидим как дураки. в чужой квартире. в чужом городе

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

у меня именно нет планов, застой такой! (truba) (truba) муж не может устроиться на работу и сидим как дураки. в чужой квартире. в чужом городе
И при таких проблемах вы думаете о втором ребенке ogo Может лучше думать о том, как найти работу двум взрослым людям. Ловлю  cheburashka

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Ириска, а у нас при похожих обстоятельствах второй и появился . Денег не было, зато долгов море. Еще и я не выходила на работу - сидела на больничных . Но с моей беременностью и рождением второго муж начал шевелиться намного активнее . Работал работал, крутился . В итоге финансовое положение очень изменилось! В лучшую сторону. Но не всегда , конечно, так все складывается . Но мы малыша не планировали . Сам пришел :)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Цитата: __Ириска__ link=topic=16949.msg2717815#msg2717815 date=1448962
305
работа то ищется, не все от нас зависит к сожалению. Ну и не все так плохо,просто нужен толчок,

у меня именно нет планов, застой такой! (truba) (truba) муж не может устроиться на работу и сидим как дураки. в чужой квартире. в чужом городе
И при таких проблемах вы думаете о втором ребенке ogo Может лучше думать о том, как найти работу двум взрослым людям. Ловлю  cheburashka

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Ну и мало ли сегодня какой застой, работы нет и пр а завтра все наладится, потом жалеть буду что не родила,и так же сегодня если все хорошо- завтра может быть противоположно.у такое время живем. Просто сейчас проблема в муже, в депрессии человек, но это ж не вечно) в общем думаю,самой сложно решиться в плане что боюсь недодать старшему что нибудь, помню что ни на что времени не хватало

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
А мне вот интересно у кого разница маленькая и кто кормил грудью. Вы дальше кормли во время Б?
И кормление одного плавно переходило в кормление двух детей;)

У моих разница почти год  10. Кормила старшего, пока в роддом не поехала рожать младшего. После роддома не давала грудь.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
__Ириска__, все наладится! Тоже сейчас непростой у мужа период, но мы все равно мечтаем о втором!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Когда у мужчины не получается по одному направлению,толчком может стать успех в другом. А разве это не успех,что он мог зачать ребенка и дать новую жизнь. Они же гордятся собой в этом случае. Разве не так? Ну в случае,если категорично не против второго ребенка

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
сюда тоже напишу)

сегодня Карим уезжал с папой, не было их часа 3...
ВСЁ это время Алия слонялась из угла в угол, игрушки, которыми обычно она играет и не хочет делиться)) не представляли интереса....один вопрос- Когда приедет Карим? мне так скуууучно? ну где он,мам? ну когда же он приеееедет?
приехал, он даже войти не успел,как она радовалась,такая искренняя радость и обнимашки)))
муж сказал:"Вообще не представляю сейчас одну Алию дома и что у нас один ребенок"
все же так им весело расти вместе, и очень быстро у них нашлись общие интересы,игры, занятия....