Автор Тема: Красота  (Прочитано 24446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Красота
« : 13 Декабрь 2009, 15:49:05 »
Простите за "вброс", но действительно интересно, что об этом думают наши форучане.
"Моя соседка, серая мышка, счастлива в браке с красавцем, он боится ей перечить, в то время как моя знакомая - красавица одна и ей не везет в личных отношениях. Вот нарыла такую статью:
Красивым людям завидуют.. Красивых людей часто используют. Красивые женщины привлекают мужчин. Но чувства возникают отнюдь не благодаря красивой внешности, а неких внутренних факторов. А значит, женщин красивых используют исключительно в постели, часто не любя, лишь за внешние данные, эстетический секс. Мужчины избегают женится на красивых. Они годятся только на роль любовниц. Обратите внимание, именно красивые женщины в большинстве своем остаются одни.
У красивых женщин, как правило, мало подруг. Не всем приятно, когда ваша подруга красивее, чем вы. Вроде бы, красивым проще знакомиться с мужчинами. Только, именно к красивым подойти мужчины боятся. Ведь мужчины в большинстве своем обладают заниженной самооценкой. Считается, что красивые женщины испорчены вниманием, у них, как правило, испорченный характер. Такое, встречается, хотя характер, не зависит от внешних данных. Душевные качества женщины зависят от воспитания.
Таким образом, красота является скорее наказанием. Не стоит мечтать быть красивыми от природы. Да и стать привлекательной может любая, если постарается. Это труд, на который способны не все, но многие. Привлекательность достигнутая трудом гораздо более удачлива и ценна. Порассуждаем?"

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Красота
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2009, 15:57:19 »
ничего не могу сказать по теме, т.к. ни прямого, ни косвенного отношения к ней не имею  crazy crazy

Оффлайн fraugrau

  • Не стоит растить крылья, если не знаешь, куда лететь
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Красота
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2009, 16:24:30 »
У меня тоже есть знакомая, ну просто куколка. Внешне очень привлекательна и очень заразительная в общении. Не девушка, а вулкан страстей,эмоций и красоты, плюс еще и умница. Но долгих личных отношений построить не может  ex. Мы с ней говорили на эту тему, и я просто не могу понять мужчин. Она их манит как бабочка и знакомых у нее уйма, а серьезных отношений нет. В чем беда? Вероятнее всего мужчинам тяжело соответствовать таким девушкам, возможно считают что у них много запросов и боятся. (girl)

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Красота
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2009, 16:46:40 »
имхо - глупости все это

Loram

  • Гость
Re: Красота
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 16:49:42 »
Можно я отвечу двумя стихами, одними из любимейших мною... Извините что длинные, но очень их люблю

Один мой друг женился в тридцать лет
на девушке восемнадцатилетней.
Пошли осуды, пересуды, сплетни:
и что он в ней нашел, и ничего в ней нет.
На взгляд чужой, придирчивый и строгий,
она и впрямь была нехороша,
какой-то длиннорукий, длинноногий
утенок гадкий, робкая душа.
Что он, мой друг, в ней для себя открыл,
за что ее среди других заметил,
никто не знал.
Но он ее любил.
Нет таинства таинственней на свете.
Зачем? За что? Поди определи.
Людской удел в любви неодинаков.
Тут что-то от цветения земли,
от роста трав, от созреванья злаков.
Иной росток, пожалуй бы, зачах,
когда б не дождик и не солнце в небе,
но вот он крепнет в солнечных лучах
такой ему счастливый выпал жребий!
Той девушке пришлось бы, верно, жить
тусклее, холоднее, неприметней,
когда б ее не вздумал полюбить
хороший человек тридцатилетний.
Он что-то в ней такое разглядел,
чего она б сама не разглядела.
Он на нее восторженно глядел,
она ему в награду хорошела.
Он доверял ей все свои дела,
он всем своим достатком с ней делился.
Она ему ребенка родила,
и он ей в ноги низко поклонился.
Но ей порой казалось: это сон.
Не может быть! Она гораздо хуже.
Она его не стоит... Почему же
случилось так?
Но вмешивался он.
Ему хватало силы и ума,
любви и сердца и на этот случай.
Он верил ей,
и вот она сама
поверила в себя и стала лучше.
Он был на страже всюду и везде,
его любовь стояла с нею рядом,
в рабочий полдень, в счастье и в беде
он помогал ей восхищенным взглядом.
Она высоко голову несла
под этим взглядом...
Жизнь вперед бежала...
И девушка, как деревце, росла,
окоренялась, крепла и мужала.
И словно в благодарность за покой,
за то, что не солгал и не обидел,
она и стала к зрелости такой,
какой ее он в юности увидел.
Дремавшая глубоко красота
вдруг развернулась пышно и богато,
и всем на свете вдруг открылась та,
которую он угадал когда-то...
И снова удивились все вокруг:
Что, с ней случилось? Почему? Откуда?
Какое чудо!
Но молчал мой друг.
Упрямый труд и воля, что за чудо!
Он так хотел.
Не веря чудесам,
уверенно, решительно и властно
свою любовь он выпестовал сам
и оказалось, что она прекрасна.   


И другое -

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Красота
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 18:10:21 »
Глупо так обобщать. Думаю, есть девушки обаятельные, к которым тянет, они могут быть как красивыми, так и не очень. Есть девушки просто красивые, но внутри нет ничего, такие тоже никого не манят. Но и откровенные дурнушки вряд ли будут сильно привлекать. Вообще, в девушке должно что-то "цеплять" , внешность тут не самое главное.
Хотя, эх, была бы я красавицей... Конечно, красота - сила, на таких обращают внимание всегда, им проще дальше действовать, ведь ее любой мужчина заметит. Думаю, красивой девушке все-же легче живется, а если еще и мозги есть, то еще легче

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Красота
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 21:19:17 »
Я считаю,что красота вещь ооочень относительная! И о вкусах спорить просто бесполезно! Просто есть люди,которые возомнили себя супер пупер красотками и не подпускают к себе людей,которых считают ниже своего уровня,а тот уровень который типа того ИХ  (hi-hi-hi) их как раз не признаёт,т.к. считает не особо красивыми ,и вообще НЕ ОСОБО во всём,т.к. красота у нас обычно оценивается на основе 2х - 3х мнений подруг(некоторые возможно сказали в шутку) и мнения родителей  (ha-ha-ha)  uups 
Отсюда правило: нужно не только знать себе цену,но и пользоваться спросом!!!  (hi-hi-hi)  (ded)
Так вот и получаются одинокие тётьки  "красотки" нифига никому не нужные!
Я считаю,что для каждого мужчины свою тётя сааамая красивая, даже если она уродинка для большинства!Главное найти этого самого любящего мужчину и не строить из себя не пойми кого унижая влюблённого мужчину,может для тебя это последний шанс!  (hi-hi-hi)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Красота
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 21:35:04 »
ой как мне понравились стихи от Маси!!!!!особенно первый!!!!
по теме могу сказать лишь ,что красота на самом деле понятие относительное, допустим кто-то считает меня очень красивой, а кто-то наоборот считает,что крокодил кривоносый   (byak)  (hi-hi-hi) у каждого свое видение красоты!поэтому 2 человека могут смотреть на одну и ту же девушку, но один скажет,что она крокодил  (byak), а другой ,что красавица! (ku-ku)  (ded) smile

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Красота
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2009, 21:36:31 »
Я считаю,что красота вещь ооочень относительная! И о вкусах спорить просто бесполезно! Просто есть люди,которые возомнили себя супер пупер красотками и не подпускают к себе людей,которых считают ниже своего уровня,а тот уровень который типа того ИХ  (hi-hi-hi) их как раз не признаёт,т.к. считает не особо красивыми ,и вообще НЕ ОСОБО во всём,т.к. красота у нас обычно оценивается на основе 2х - 3х мнений подруг(некоторые возможно сказали в шутку) и мнения родителей  (ha-ha-ha)  uups 
Отсюда правило: нужно не только знать себе цену,но и пользоваться спросом!!!  (hi-hi-hi)  (ded)
Так вот и получаются одинокие тётьки  "красотки" нифига никому не нужные!
Я считаю,что для каждого мужчины свою тётя сааамая красивая, даже если она уродинка для большинства!Главное найти этого самого любящего мужчину и не строить из себя не пойми кого унижая влюблённого мужчину,может для тебя это последний шанс!  (hi-hi-hi)
как пошловатенько звучит.. пользующихся спросом многие называют на букву Ш

Loram

  • Гость
Re: Красота
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2009, 21:40:02 »
Я не люблю идеально красивых людей, я люблю людей со своим очарованием и своей изюминкой. Иногда смотришь, ну вроде вообще ничего особенного, а тяяяянеттт. Даже когда фильмы смотрю, актеры мужчины всегда нравятся не стандартной красоты, а с харизмой. Про женщин не могу судить, я не мужчина, но чисто как девушке нравятся девушки ухоженные и обаятельные :)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Красота
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 21:48:24 »
Я не люблю идеально красивых людей, я люблю людей со своим очарованием и своей изюминкой. Иногда смотришь, ну вроде вообще ничего особенного, а тяяяянеттт. Даже когда фильмы смотрю, актеры мужчины всегда нравятся не стандартной красоты, а с харизмой. Про женщин не могу судить, я не мужчина, но чисто как девушке нравятся девушки ухоженные и обаятельные :)

+10000000000000000000000000 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
про тяяяяяяяяяянеееет и про харизму, и изюминки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Красота
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2009, 22:02:47 »
Я считаю,что красота вещь ооочень относительная! И о вкусах спорить просто бесполезно! Просто есть люди,которые возомнили себя супер пупер красотками и не подпускают к себе людей,которых считают ниже своего уровня,а тот уровень который типа того ИХ  (hi-hi-hi) их как раз не признаёт,т.к. считает не особо красивыми ,и вообще НЕ ОСОБО во всём,т.к. красота у нас обычно оценивается на основе 2х - 3х мнений подруг(некоторые возможно сказали в шутку) и мнения родителей  (ha-ha-ha)  uups 
Отсюда правило: нужно не только знать себе цену,но и пользоваться спросом!!!  (hi-hi-hi)  (ded)
Так вот и получаются одинокие тётьки  "красотки" нифига никому не нужные!
Я считаю,что для каждого мужчины свою тётя сааамая красивая, даже если она уродинка для большинства!Главное найти этого самого любящего мужчину и не строить из себя не пойми кого унижая влюблённого мужчину,может для тебя это последний шанс!  (hi-hi-hi)
как пошловатенько звучит.. пользующихся спросом многие называют на букву Ш

Так читайте между строк, я и имела ввиду тех зажравшихся с...к, которые ложатся под исключительно богатых дядев и чувства для них ваще роли не играют! А когда дядям они надоедают,то тётьки эти начинают жаловаться на жизнь,что мол я красавица,а тут так меня фартанули,вот в их адрес и звучит,что не стоит быть такой самоуверенной и ищи человека , который будет тебя любить, а не пользовать! Проблема "красавиц" одиноких в их излишней эгоистичности и желанием продать себя за дорохо  (ha-ha-ha)
пы.сы. Есть внутренняя красота- обаяние-и она наааамного приятнее чем внешняя  (lya-lya)

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Красота
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 22:05:26 »
Кстати про актёров и впрямь, мне например очень нравиться пухленькая Рене Зельвегер в фильме "Дневники Бриджит Джонс" Какая -то она живая!  (lya-lya)

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Красота
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2009, 22:07:40 »
Цитировать
Есть внутренняя красота- обаяние-и она наааамного приятнее чем внешняя
+1
Больше сказать нечего  tyu-tyu

Оффлайн АКСИНЬЯ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 397
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Имидж-студия "МОНРО".Тел.942615,Звоните;).
Re: Красота
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2009, 22:29:08 »
А мне нравится "создавать" эту самую красоту smile,представьте,приходит девушка,не уверенная в себе,как будто стесняется за себя и даже не всегда сказать может,чего надо %--(...А я вот посмотрю на нее и вижу,что есть в ней эта самая красота (nice),но она ее в себе в упор не видит  (girl),а я вижу (ta-ta)!Поколдую-позаклинаю,и вуаля,красотка (lya-lya)!!!Девочка уже видит сеюбя красавицей,на глазах становится более уверенной,сексуальной и верит в свою НЕПОВТОРИМОСТЬ (ku-ku)!!!ВОТ.