Автор Тема: Готовимся к зачатию  (Прочитано 234727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2250 : 20 Март 2020, 09:15:59 »
Возможно там принимала, точно не знаю. Знаю, что раньше была в жд, сейчас в Надежде на Орлова

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2251 : 20 Март 2020, 11:28:41 »
Подскажите, а ЭКО делают только парам, которые состоят в законном браке? Или гражданский брак тоже считается?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2252 : 20 Март 2020, 15:39:21 »
Подскажите, а ЭКО делают только парам, которые состоят в законном браке? Или гражданский брак тоже считается?
за деньги всем желающим делают

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2253 : 20 Март 2020, 15:40:15 »
Подскажите, а ЭКО делают только парам, которые состоят в законном браке? Или гражданский брак тоже считается?
за деньги всем желающим делают
А бесплатно только семейным парам?

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2254 : 21 Март 2020, 19:32:44 »
Каких репродуктологов можете посоветовать в Ульяновске? Нужно услышать несколько мнений на ситуацию 

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2255 : 21 Март 2020, 22:25:57 »
Каких репродуктологов можете посоветовать в Ульяновске? Нужно услышать несколько мнений на ситуацию
Коллега у Мариновой лечилась долго, что только она на ней не "испытывала" миллион препаратов, гормонов, анализов и т.п.
Беременность не наступала.
Потом она пошла к Гордеевой в Альянс. Гордеева ужаснулась от "лечения" ее предыдущего врача. После всё получилось, скоро рожать  angel_cloud

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2256 : 22 Март 2020, 12:25:55 »
Mila88, спасибо за отзыв

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2257 : 22 Март 2020, 12:37:48 »
Волкова в альянсе хороший репродуктолог. Хотя , все индивидуально .

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2258 : 22 Март 2020, 14:49:01 »
Зато в Казани ужасаются тому как лечат в Альянсе, а в Самаре наверное ужасаются подходам к лечению в КН. Всё относительно. В ЖК можно вообще помощи не ждать в планировании, как мне кажется, по крайней мере в нашей. Читай поэтому и у Мариновой бесполезно было лечение, наверняка. В Альянсе врачи чуть больше могут-умеюи, но только простые случаи ИМХО.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2259 : 22 Март 2020, 14:57:52 »
Я у Гордеевой на бесплатном приёме была в 2013, ни о чём. Это при том, что мы уже пришли с большой стопкой анализов, можно было хоть немного глянуть, ну хоть ради приличия, раз эту акцию с первым бесплатным приёмом затеяли. Но разговор свелся к "приходите на платный приём, мы вас обследуем..." Потом у Волковой была больше года. Тоже есть вопросы к тому например как ИИ было сделано. Может конечно за годы набрались они опыта и набили руку, но нам по большому счету не помогли.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2260 : 22 Март 2020, 15:05:15 »
Зато в Казани ужасаются тому как лечат в Альянсе, а в Самаре наверное ужасаются подходам к лечению в КН. Всё относительно. В ЖК можно вообще помощи не ждать в планировании, как мне кажется, по крайней мере в нашей. Читай поэтому и у Мариновой бесполезно было лечение, наверняка. В Альянсе врачи чуть больше могут-умеюи, но только простые случаи ИМХО.
Она к Мариновой куда-то платно ходила, в Надежду что-ли, не помню.

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2261 : 22 Март 2020, 17:48:18 »
К лечению Мариновой возникло много вопросов, нужны мнения других специалистов с разными взглядами и подходами (не знаю как правильно это сформулировать). То, что ошибки есть у всех, это понятно. После сообщения Mila88 подозрений возникло еще больше.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2262 : 12 Июль 2020, 21:10:25 »
А меня Маринова прям спасла в свое время....

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2263 : 13 Июль 2020, 10:11:54 »
Зато в Казани ужасаются тому как лечат в Альянсе,

Наверно, Казань разная... но я теперь ужасаюсь, как лечат в Казани  smile (клиника Нуриевых)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2264 : 13 Июль 2020, 10:36:57 »
Ульяновск, Казань, Краснодар... меня уже не удивляет, когда врачи на первом приеме говорят об ЭКО. В нашей стране ЭКО, видимо, поощряется на государственном уровне. Или это очень финансово интересная процедура.

Только интегративный гинеколог даже после нескольких приёмов ничего мне не сказала про ЭКО.

Я вообще плохо отношусь к ЭКО, кроме случаев, когда есть физические отклонения, мешающие естественному зачатию. В случаях, когда причины бесплодия неизвестны, нужно искать эти причины, а не отправлять на ЭКО. Потому что причины есть всегда, не бывает бесплодия как "индивидуальная особенность".
И если организм женщины в дефицитах, себя-то еле-еле поддерживает, о каком здоровом ребенке может быть речь? И мне реально страшно насильственно забеременевать организм в то время, когда ему и так тяжко.