Автор Тема: Готовимся к зачатию  (Прочитано 235065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2265 : 13 Июль 2020, 10:53:55 »
Иная,поддерживаю!!!!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2266 : 13 Июль 2020, 11:07:23 »
Возраст имеет значение и диагноз, несомненно. После 40 и ЭКО не факт,что с 1 раза сработает. Яйцеклетки уже старые. Это я про женский фактор.
Организм у нас очень сильный, не 20 лет в концлагерях отмотали.

Продвинутые гинекологи (от доказательной медицины) не советуют ждать манны небесной,направляют своевременно на эко.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2267 : 13 Июль 2020, 16:27:00 »
Там столько всего имеет значение, что даже не понятно, какие факторы могут сыграть

Среди моих знакомых есть такие, кто делал ЭКО молодыми, в 25-27 лет, дважды. Оба раза мимо.
А еще есть пара, которая 15 лет не могла зачать. Расстались, в следующем же году у обоих в других парах родились дети.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2268 : 13 Июль 2020, 20:22:50 »
У меня коллега до сорока с лишним лет ходила по врачам, в итоге на эко родила дочку, уже год ребенку, женщина порхает, счастливая мама.
Три пары знаю, у которых после усыновления появились свои дети, иначе как чудом я такое назвать не могу (все это было в 80-90е года). Одна из этих пар-мои родственники..
В жизни всякое бывает.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2269 : 16 Июль 2020, 09:32:32 »
Ну бывают конкретные показания. Трубный фактор например. Или мужской фактор, хотя конечно есть и поправимое случаи. Генетические заболевания где пгд надо например. И "неясного генеза" бесплодия не бывает, бывает, что недообследован человек. Мало кто из врачей умеет не простые и очевидные случаи вылечить, а сложные, где в дебри лезть надо.

Насчёт дефицитов, то они могут и в процессе беременности возникнуть. Это ж не значит что организм "скинет" с себя беременность как нагрузку..

Оффлайн Divnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2270 : 28 Май 2021, 00:31:51 »
А у нас пока ничего не получается %--(.  Виной всему эндометриоз. Была у двух специалистов. Говорят, что нужно забеременеть и тогда эндометриоз остановит свой рост, а  забеременеть никак не получается именно из-за эндометриоза. Вот такой замкнутый круг получается. Хотим в этом году на грязи в Крым еще поехать. Если и это не поможет, не знаю что делать.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2271 : 28 Май 2021, 07:15:05 »
Эндометриоз это следствие, а не причина. Почему вы не «разрешаете» себе зачать? Как изменится ваше финансовое положение в декрете? Решён ли квартирный вопрос? Множество страхов и установок может быть у женщины и у мужчины относительно будущего ребёнка.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2272 : 28 Май 2021, 09:49:21 »
Мужа обследовали? А то женщины на себе крест ставят, а муж курит, пьет пивко и вообще животик его ему не мешает жить.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2273 : 28 Май 2021, 11:15:34 »
А у нас пока ничего не получается %--(.  Виной всему эндометриоз. Была у двух специалистов. Говорят, что нужно забеременеть и тогда эндометриоз остановит свой рост, а  забеременеть никак не получается именно из-за эндометриоза. Вот такой замкнутый круг получается. Хотим в этом году на грязи в Крым еще поехать. Если и это не поможет, не знаю что делать.

если вы были у ульяновских специалистов, то советую Самару или Казань. К сожалению, здесь пока недостаточно действительно профи. Эндометриоз не приговор. Я сама лечила. Сложно, дорого. Но оно того стоит.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2274 : 28 Май 2021, 23:59:01 »
Эндометриоз это следствие, а не причина. Почему вы не «разрешаете» себе зачать? Как изменится ваше финансовое положение в декрете? Решён ли квартирный вопрос? Множество страхов и установок может быть у женщины и у мужчины относительно будущего ребёнка.
Ух какой глубокий подход. Мудро _cool_

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2275 : 29 Май 2021, 08:35:57 »
Да ладно, верите в это? Полно женщин в тяжёлых ситуациях беременеют и рожают.
Про установки у мужчин - вообще смешно. У них одна установка, всем известная

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2276 : 29 Май 2021, 11:46:20 »
Да ладно, верите в это? Полно женщин в тяжёлых ситуациях беременеют и рожают.
Про установки у мужчин - вообще смешно. У них одна установка, всем известная
Это для вас ситуация тяжелая, а для кого-то привычная и по другому не знают и не умеют, а у других полно страхов и даже страх признаться себе в этих страхах. А мужчин под одну гребенку.... ну так это.... но у каждого своя реальность))))

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2277 : 29 Май 2021, 12:45:37 »
Сколько у нас в стране подростков с незапланированной беременностью? Думаю там ни девочка, ни мальчик этого совсем не хотели. Их родители тем более, молятся, чтоб не дай бог в 15 лет забеременели детки. Что ж не сработали установки?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2278 : 29 Май 2021, 17:56:51 »
Эндометриоз это следствие, а не причина. Почему вы не «разрешаете» себе зачать? Как изменится ваше финансовое положение в декрете? Решён ли квартирный вопрос? Множество страхов и установок может быть у женщины и у мужчины относительно будущего ребёнка.
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha)  (ha-ha-ha) Вы сами-то в это верите? 🤣

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Готовимся к зачатию
« Ответ #2279 : 31 Май 2021, 15:32:34 »
Эндометриоз это следствие, а не причина. Почему вы не «разрешаете» себе зачать? Как изменится ваше финансовое положение в декрете? Решён ли квартирный вопрос? Множество страхов и установок может быть у женщины и у мужчины относительно будущего ребёнка.
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha)  (ha-ha-ha) Вы сами-то в это верите? 🤣
мрак. Скоро на ветки полезем. Возврат в первобытное общество.