Автор Тема: Уход за ногами: натоптыши, мозоли и трещины на пятках  (Прочитано 25353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аверман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо 0
У мамы был грибок на одном ногте на ноге, пошла к одному врачу, прописали мазалки из аптеки, год или больое даже мазало не помогло, поползло на второй ноготь. Пошла в кожвен, сдавала анализ, в итоге врач сказал удалять оба ногтя, т к грибок под ногтей и расходится дальше. Лучше не тяните.
А как ей удаляли?

Оффлайн Аверман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо 0
Я снимала ноготь Ногтимицином. Прям полностью снимаете и новый растёт. Зрелище не из приятных, но стоит того, чем мучиться так с этими ногтями. Но врачу бы показаться, конечно. Лишним не будет.
А можете подробнее рассказать, как это происходит? Я просто пока не представляю себе никак. Мазь, лосьон или что это?

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь удалял сухую мозоль на пальце ноги - что посоветуете? Думаем про Венеру-сервис. Есть ли у кого отзывы - поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
У мамы был грибок на одном ногте на ноге, пошла к одному врачу, прописали мазалки из аптеки, год или больое даже мазало не помогло, поползло на второй ноготь. Пошла в кожвен, сдавала анализ, в итоге врач сказал удалять оба ногтя, т к грибок под ногтей и расходится дальше. Лучше не тяните.
А как ей удаляли?
Обезболили и удалили))

Оффлайн Марьяшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо 0
А можете подробнее рассказать, как это происходит? Я просто пока не представляю себе никак. Мазь, лосьон или что это?
Значит смотрите. Готовите раствор из соды и воды: 1 столовая ложка на 1 литр воды. Распариваете ноготь, вокруг ногтя пластырем здоровую кожу залепляете, чтобы крем не попал на неё. Потом обильно наносите крем и сверху пластырь снова. На 3-4 дня такую повязку надо нанести. Как снимете, отшелушите отслоившуюся часть ногтя. И так надо повторять до полного его отслоения от кожи.

Оффлайн Мое Море

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо 0
пилка шоль хорошо помогает, муж подарил. а так раньше пемзой.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кстати, о пилках Шоль. Кто-нибудь пользуется аналогами/подделками этой пилки из СП? Знакомая купила такую в районе 350р., говорит, что разницы с оригиналом (которым, она не пользовалась, чтоб сравнить) по эффекту нет.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Кстати, о пилках Шоль. Кто-нибудь пользуется аналогами/подделками этой пилки из СП? Знакомая купила такую в районе 350р., говорит, что разницы с оригиналом (которым, она не пользовалась, чтоб сравнить) по эффекту нет.

Аналог Долл у меня , заказывала в известном разделе. Мне оч нравится. Даже отзыв оставляла

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
В ДЗ на педикюр с обработкой куда податься?? Не за 3000 тр, дешевле

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
В ДЗ на педикюр с обработкой куда податься?? Не за 3000 тр, дешевле
Я хожу в тц Одесса к мастеру. 1600 делает хорошо, инструменты стерелизуются, кресло удобное.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
В ДЗ на педикюр с обработкой куда податься?? Не за 3000 тр, дешевле
Я хожу в тц Одесса к мастеру. 1600 делает хорошо, инструменты стерелизуются, кресло удобное.
Там несколько салонов, какой ваш?)) Может ссылка есть на работы?
Я там была в студии Март на маникюре, мне не подошел мастер girl_tak-tak

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
В ДЗ на педикюр с обработкой куда податься?? Не за 3000 тр, дешевле
есть салон на отрадной-ефремова,где рынок бывшей знаешь,там 2этажное здание,вот в нем есть,вроде пишут 1200

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Где у нас в городе можно сделать медицинский педикюр? Ногти на больших пальцах врастают периодически,замучилась. На одном пальце утолщается ногтевая пластина. Подозреваю грибок, противогрибковыми мазями мажу и лаком Офломил. В интернете пишут про мед.педикюр,что неплохо бы его при грибке,но сомневаюсь что с ним в салон идти можно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Где у нас в городе можно сделать медицинский педикюр? Ногти на больших пальцах врастают периодически,замучилась. На одном пальце утолщается ногтевая пластина. Подозреваю грибок, противогрибковыми мазями мажу и лаком Офломил. В интернете пишут про мед.педикюр,что неплохо бы его при грибке,но сомневаюсь что с ним в салон идти можно.
Может сначала к дерматологу? Сдать на грибок?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Дарья, если грибок под ногтем, то только удалять ноготь. моя мама так года 2 мазала разными средствами, дерматолог, кстати посоветовал, в итоге пошла в кожвен сдала анализ, подтвердился гррибок под ногтем, он перешел уже на соседний, пришлось удалять 2 ногтя. удаляла в вм клиник, получилось 1200р за 2 ногтя, сейчас у нее уже все заживает и все ок.