Автор Тема: Уход за ногами: натоптыши, мозоли и трещины на пятках  (Прочитано 25349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Где у нас в городе можно сделать медицинский педикюр? Ногти на больших пальцах врастают периодически,замучилась. На одном пальце утолщается ногтевая пластина. Подозреваю грибок, противогрибковыми мазями мажу и лаком Офломил. В интернете пишут про мед.педикюр,что неплохо бы его при грибке,но сомневаюсь что с ним в салон идти можно.
я ходила в салон Золотые ручки,это около Автовокзала, со стороны октябрьской,у них даже группа есть в вк,сама мастер учится на медициском и недорого

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Видела в одном салоне делают коррекцию вросшего ногтя проволокой под покрытием. Это в центре, если надо в личку напишу точные координаты.

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
В школьном возрасте напала на меня эта дрянь - вросший ноготь. Пару лет мучилась - к хирургу в поликлинику ходила как на работу, регулярно срезал. становилось чуть легче, но, к тому моменту как кожа переставала нарывать и успокаивалась, ноготь уже дорастал до нее. И начиналось все снова. тогда еще не было мастеров по мед. педикюру и микологов. Вылечилась так: исключила каблуки, ежедневное мытье по два раза, постоянная обработка противогрибковыми препаратами, ходила босиком. Всегда, когда была возможность. Даже зимой дома. никаких носков. Длительно и мучительно. Сейчас бы сразу пошла к микологу.

Оффлайн Rosa

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3571
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.2008 г
Где у нас в городе можно сделать медицинский педикюр? Ногти на больших пальцах врастают периодически,замучилась. На одном пальце утолщается ногтевая пластина. Подозреваю грибок, противогрибковыми мазями мажу и лаком Офломил. В интернете пишут про мед.педикюр,что неплохо бы его при грибке,но сомневаюсь что с ним в салон идти можно.
Ташечка выше писала(или в другой теме),ребенка водила к Гуле Валеевой,она подолог.Наталья Бородина тоже проблемными ногами занимается.В инстаграмм есть они

Оффлайн Rosa

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3571
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.2008 г
В ДЗ на педикюр с обработкой куда податься?? Не за 3000 тр, дешевле
Я хожу в тц Одесса к мастеру. 1600 делает хорошо, инструменты стерелизуются, кресло удобное.
Там несколько салонов, какой ваш?)) Может ссылка есть на работы?
Я там была в студии Март на маникюре, мне не подошел мастер girl_tak-tak
Наташ,рядом с Март салон-Эльмира там главная puh-puh Темно-золотистые обои там)) В МАРТе делала летом педикюр-только пальчики.Пришла, цену не спросила. Никак не ожидала большую сумму услышать ogo.Дороже,чем в центре,у мастера с "кУбками".Подумала-вот тебе и наше ДЗ puh-puh

Оффлайн tinatin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Слушайте, я первый раз попробовал педикюрные носочки ( японские Baby Foot). После первого раза вообще особых изменений,  2-3 разы кожа начала слазить частями, жуткое зрелище, пятка облезшая(Но к 5 дню пяточка стала чистой, практически вся ороговевшая кожа опала. вот мне и  интересно, может кто-то пробовал,  на какой день у вас слазит,  и есть ли результат в следующие разы?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У меня только первый раз слазило все хорошо. Второй раз эффекта не было. Носки другой фирмы.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
https://www.youtube.com/watch?v=y-JpiW7fSr8
 вот такое где можно у нас купить?

и еще купила терочку))) https://www.ozon.ru/context/detail/id/7464974/  натерла - насухо, что мне очено понравилось....у кого проблема с пяточками (сухость и трещинки) -очень удобная вещичка, единственное тереть надо в одну сторону, во избежание заусенцев

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
https://www.youtube.com/watch?v=y-JpiW7fSr8
 вот такое где можно у нас купить?


по моему это такая "шляпа"
но цена  crazy

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Lenuuule4ka, почему???..мне кажется для мытья в душевой - очень интересная штука должн абыть...надел как тапочки и пошел в душ)))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Lenuuule4ka, почему???..мне кажется для мытья в душевой - очень интересная штука должн абыть...надел как тапочки и пошел в душ)))
А зачем ?!?! Если конечно перед этим по чернозему бегать босиком целый день ... просто будешь стоять на этой щетине...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, летом, када ходишь босиком....не-а?...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кириешка, летом, када ходишь босиком....не-а?...
Так там же просто стоишь на них, они особо и тереть то не будут. Ну мне так кажется . За 100р конечно можно купить ради интереса , но не за почти 3тыс  crazy

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, ну за 3 тыщи - тож не хочу)))