Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1170 : 22 Февраль 2018, 22:13:37 »
А у меня только засыпают дети в роддоме к 3м часам  crazy и вот кайф их потом будить  ex ещё и идти куда то.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1171 : 22 Февраль 2018, 22:16:07 »
Девочки, спасибо всем огромное !!!  (nice) приятно безумно!!!!  uups
Только когда я во время родов попала в родовую, то уже было не до фото. Ну и телефон разрядился , и пришлось поставит на зарядку там.
Это меня Ц положил в родблок, потому что не было мест с патологии. Вот мне там делать нечего  puh-puh фотографировалась . Видео снимала ))) поэтому такая  (hi-hi-hi)
У меня с собой была вся уходовая косметика  (hi-hi-hi) утром и вечером умывалась и тоником, кремом. Маршанина когда наблюдала за мной говорила - вот молодец  puh-puh она мне и после родов вспомнила это  (hi-hi-hi)

Дааа, только хотела написать, что Кириешка в родах куда краше, чем я сейчас во втором триместре хожу)) Я чёт развалюшка

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #1172 : 22 Февраль 2018, 22:17:31 »
Кириешка , очень красивая !
Помню на сурова первый раз была здоровенная косметичка )) и одежды много набрала , красилась там )) а второй раз как размазня почему то ,хотя роды лучше .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1173 : 22 Февраль 2018, 22:24:59 »
Прям уж красивая  uups скажете тоже  uups спасибо !  (nice)

Вообще в областном для меня только один минус- очень неудобные кровати! Спать я не могла! Все бёдра болели :(

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1174 : 22 Февраль 2018, 22:28:00 »
Ирин, в послеродовое тоже взяла косметику . Накрасилась только один раз... все! Плюнула .

Оффлайн labrunne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 30.06.2012
Re: О роддомах!
« Ответ #1175 : 22 Февраль 2018, 22:32:15 »
Мне медсестра на Сурова сказала,что специально рано утром на взвешивание приглашает, так как обычно детки в это время не спят. Мой как раз в это время есть просыпался, а после пяти утра мы вырубались с ним надолго))

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1176 : 22 Февраль 2018, 22:32:38 »
А у меня только засыпают дети в роддоме к 3м часам  crazy и вот кайф их потом будить  ex ещё и идти куда то.
Ау меня как раз в этот промежуток времени дочка просыпалась, а вот сына сонного таскала. Я же о чем и говорю, что тут на всех не угодишь. На Сурова я и около трех с дочкой ходила, пока она не спала

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1177 : 22 Февраль 2018, 22:38:28 »
Irul4ik88, так взвешивание специально сделали с трех до пяти, шести, т.к. в 90% случаев ребенок в это время проснется покушать и заодно можно сходить взвесить. Дело пяти минут. Вот если бы дали пол часа и ребенка пришлось в это время будить, то это было бы уже обиднее... А про специально не закрыть дверь...с чего вы решили, что ее специально не закрыли??? может забылась женщина или еще что.... Просто на всех удобный график не сделаешь, т.к. у всех свои запросы и пожелания и всегда найдутся недовольные...

MamaNiki писала, что в 8 из 10 случаев распахивают и не закрывают обратно. С трех до пяти просыпаются, а потом эти 90% детей весь день спят беспробудным сном? Думаю, нет)

Я работала в этой системе и прекрасно знаю, что спускается сверху (читай - как должно быть) и как реализуется снизу. То, что двери распахивают, хамят, бахилы требуют, принимают по живой очереди - это ненормально и это пережитки прошлого, что, к сожалению, наверное, не преодолеть еще долгие годы

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1178 : 22 Февраль 2018, 22:44:12 »
Ну да и у мамочки как раз время с трех до пяти чтобы выспаться. В основном до 11 все дела в роддоме заканчиваются и я думаю мамочка и ребенок найдут время выспаться за все остальное время.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1179 : 22 Февраль 2018, 22:46:24 »
Не знаю лежала три раза на Суроваи никаких особых претензий не было. И вежливо и доборожелательно все от медсестер до уборщиц, но я платно была

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1180 : 22 Февраль 2018, 22:50:02 »
И речь даже не про взвешивание, это был пример, который здесь привели. Писали про то, что в целом распорядок непродуманный и приходится ребенка будить несколько раз в день, а матери вешаются от того, что недосып - то ребенок, то врач, то процедура и так в течение дня и ночи. Причем здесь "угодить"?)) По-моему, здесь никто морепродуктов и джакузи не просит.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1181 : 22 Февраль 2018, 22:50:49 »
Я бесплатно. И ьоже все было ок.
Некоторые пациенты ведь и сами не соблюдают норм поведения, а от медперсонала требуют.
Этот спор-утопия. Потерпеть всего 5 дней. Готовить, убирать не надо. Только ты и младенчик твой родной. Благодатное время.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1182 : 22 Февраль 2018, 23:01:54 »
Я бесплатно. И ьоже все было ок.
Некоторые пациенты ведь и сами не соблюдают норм поведения, а от медперсонала требуют.
Этот спор-утопия. Потерпеть всего 5 дней. Готовить, убирать не надо. Только ты и младенчик твой родной. Благодатное время.
Главное чтоб лампы не было. Она все портит !  ex

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #1183 : 22 Февраль 2018, 23:02:48 »
Роддом не должен быть больницей .. доджнр быть место , комфортное для женщины .

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1184 : 22 Февраль 2018, 23:17:21 »
Irul4ik88, днями там вас никто мучить не будет. Интересно как организовать работу послеродового о деления, если там лежит куча женщин с детьми и у всех свой график и свои пожелания?