Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1185 : 22 Февраль 2018, 23:18:32 »
Роддом не должен быть больницей .. доджнр быть место , комфортное для женщины .
Должен не должен, но в наше время это больница со своими правилами. И ничего страшного нет полежать там пять дней

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: О роддомах!
« Ответ #1186 : 22 Февраль 2018, 23:22:57 »
А кто не хочет, выбирает платный вариант.
Если б знала как хорошо рожать, как третий раз, рожала всегда так.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1187 : 22 Февраль 2018, 23:28:00 »
Роддом не должен быть больницей .. доджнр быть место , комфортное для женщины .
Должен не должен, но в наше время это больница со своими правилами. И ничего страшного нет полежать там пять дней
Ха..С учетом того,что я навалялась до родов там 10 дней в палате, где ночами все лазили в туалет и пр.  (girl) Плюс 4 дня после родов. На выписке плясать от радости хотелось! Что наконец домой! Покой и сон. angel_cloud

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1188 : 22 Февраль 2018, 23:35:04 »
yanka, я без трез дней месяц пролежала.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1189 : 22 Февраль 2018, 23:38:37 »
yanka, я без трез дней месяц пролежала.
Все по-разному переносят условия больницы. Для меня это тюрьма. Хоть какие условия. Не переношу. А уж когда спать нельзя, вообще зверею.
А кому роддом как дом родной. Наблюдала там таких девочек.
Потому что все люди разные, и это нормально.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1190 : 22 Февраль 2018, 23:42:22 »
Нет я тоже больницы не переношу, но иногда вот так получается. Я и как раз и говорю о том, что на всех с режимом, условиями и т. Д не угодишь. А врачи там сколько лет работают им наверное виднее как, когда лучше делать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1191 : 22 Февраль 2018, 23:51:53 »
Надо через сутки выписывать всех ! Вот и все. Всем комфортно  puh-puh полмира так живет )))

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1192 : 22 Февраль 2018, 23:52:39 »
Надо через сутки выписывать всех ! Вот и все. Всем комфортно  puh-puh полмира так живет )))
Точно. Экономия зато какая. Кормить не надо.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1193 : 23 Февраль 2018, 00:00:30 »
Надо через сутки выписывать всех ! Вот и все. Всем комфортно  puh-puh полмира так живет )))
Точно. Экономия зато какая. Кормить не надо.
И экономия тоже )) везде же страховки , и не такие как у нас. И там это дорого- лежать в стационаре. Поэтому пришли когда уже точно в родах , при чем в активной фазе. И ушли через сутки , если все хорошо.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1194 : 23 Февраль 2018, 00:01:19 »
Надо через сутки выписывать всех ! Вот и все. Всем комфортно  puh-puh полмира так живет )))
Самое рациональное предложение)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1195 : 23 Февраль 2018, 00:26:40 »
В этот раз у меня так и было. Ушла через двое суток. Делать там дольше было  явно нечего. И пусть из роддома меня не встречал муж с цветами и везла малыша домой я сама, я была так счастлива покинуть это место!

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1196 : 23 Февраль 2018, 12:23:37 »
самые адовые 5 дней - роддом. никакие колики потом этого ада не перекрыли. Человеком надо быть в первую очередь, тем более, не мужики, а женщины там работают, у всех почти дети есть свои, понимание какое-то мизерное должно быть, а чувство такое, что все назло делается, со злостью, как отыгрываются.
но мне попалось время там неспокойное (и помывка сурова, и проверка персонала), другим было все ок.

и нет, я не нашла времени там выспаться, тк днем не давали персонал, а ночью до 2х дочь орала или просто не спала.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1197 : 23 Февраль 2018, 12:32:04 »
Это же самые первые эмоции от общения с малышом, от материнства. Тоже считаю что роддом, это не просто больница! И как то надо стараться сделать пребывание там максимально комфортным .

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1198 : 23 Февраль 2018, 12:46:39 »
Кому как повезёт, наверное. Я только хорошее там видела, и пока в РД была (областном), и потом в патологии новорожденных, куда нас из-за малого веса отправили. Все добрые, вежливые, отзывчивые. Из процедур и хождений персонала раздражала только уборщица, которая гремела ведром и шуршала пакетом из него прям над моей головой ранним утром, когда все спали)) ничто и никто особо больше не напрягал. Соседку тоже) Очень мне там было хорошо -  и было бы идеально, если б дочу не забирали и я б не бегала (точнее, ковыляла) к ней в другой корпус несколько раз в день, пока меня к ней не положили

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: О роддомах!
« Ответ #1199 : 23 Февраль 2018, 13:04:58 »
слушайте я вообще оба раза рожала еще
  ДО ремонта. нормально всё.
Смотрите. Взвешивание утром рано это нормально. Вы сами когда худеете взвешиваетесь утром ДО еды. почему ребенка то по другому будут взвешивать, когда важен каждый грамм?
Дальше уборка в три захода наверно потому что тряпки и ведра с дез средствами разные для стола/пола . Вы же не хотите чтобы она руками после пола соседней палаты мыла вам стол? мыть руки после каждого предмета - нереально, это можно сутками убираться и тогда к вам возможно очередь подойдет в 12 ночи )))
обрабатывать ребенка приходит дневная смена медсестер. Это дневные медсестры, которых много. Ночных так много нет. Напишите письмо президенту и может выделят деньги на зарплату для ночных чтобы в 6 утра их было много. тогда они будут все дежурить. у врачей рабочий день с 8,30 - 9,00. Соответственно обход после пятиминутки в 10. Дальше - кварц переносной. Скажу что дезары которые висят на стенах - не справляются с вашими же микробами. Сейчас в роддом вещи везут баулами женщины. И как человек , который ходит на смывы и проверяет роддом на микробы скажу - в большинстве случаев это ваши микробы. На одежде, вещах, на вас. НО это мало кто понимает. с того момента когда началил кварцевать этим большим кварцем проблем стало мало. так тчто терпите.