Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #750 : 21 Май 2019, 11:38:15 »
ми-Шутка, второй все таки есть? Так и не признается

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #751 : 21 Май 2019, 11:38:56 »
ми-Шутка, а какие темы и слова нужно подбирать на собрании в дет саду, школе?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #752 : 21 Май 2019, 15:16:15 »
Пусечка, ну к примеру, если обсуждать какую-то конкретную ситуацию, произошедшую  в коллективе...или к примеру, надо что-то решить на праздник в качестве сюрприза детям....

вы дома все темы при детях обсуждаете?....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #753 : 21 Май 2019, 15:31:16 »
Ну в год ребёнок мало что там поймёт.
Но с ребёнком точно не пошла бы. Что там уж такого важного бывает ? Ну если это не выпускной класс. Или перед первым классом.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #754 : 21 Май 2019, 16:00:54 »
ми-Шутка, при семи месячном или полутора годовалым все темы обсуждаем. Ему без разницы что и как.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #755 : 21 Май 2019, 16:35:02 »
Мне кажется, ко всему можно приспособиться. Я раньше с одним ничего не успевала, теперь с двумя успеваю намного больше, расставляю приоритеты.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #756 : 21 Май 2019, 16:44:37 »
Возраст..многое от возраста детей зависит. И от характера детей.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #757 : 21 Май 2019, 18:16:14 »
я много успеваю, и с первым, и со вторым, вопрос у меня не в этом, саморазвитие моё не прекращается слава Богу, дети у меня чётко знают, что мама занята, её не трогать. Личные границы у нас понимаются с рождения, это есть.
у меня и у самой и учёба, и работа)

и эгоизм))) мне так нравится сесть семьёй и рвануть утром в субботу отдыхать на выходные))))
или на лыжах покататься уже всем вместе, или на великах....маленького оставить можно было бы, да не с кем...

помощница, да, вариант, возможно...
я на машине, да, только вот школа у нас предполагается на другом конце города,хоть и 3 раза в неделю..но всё же + бассейны, их хоть как но близко нет, ну остальное да, наверное, близко)

в общем ладно, всех увидела)

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #758 : 21 Май 2019, 18:39:07 »
Маша, если хочется, рожай третьего и не думай. Выход из всего можно найти! И приспособиться

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #759 : 21 Май 2019, 18:40:37 »
Я тоже больше успеваю ... дел! НО! Я вообще не успеваю нормально спать , отдыхать . Погладить это уже отдых  puh-puh

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #760 : 22 Май 2019, 08:39:23 »
про помощницу....тут вот только думала н аэтот счет (когда мне водитель такси предложил довозить/привозить ребенка)...и чет пришла к выводу, что НАДО ЛИБО успевать, ЛИБО приспасабливаться, ЛИБО найти такие места, в которые удбно возить самой, или ребенок в состоянии дойти сам!!! .....но иметь помощницу, которая будет просто довозить ребенка из/в школу?!...я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, потому что дети в итоге получаются на помощнице(( витоге это ОНИ, а не мы будем с ними проводить время,  а когда НАМ с ними общаться?,  как поддержать в их минуты слабости? как быть ПРОСТО РЯДОМ??? .....(вот в нашей семье к примеру: мы оооооочень много тратим на ребенка времени(((( тут многео сказалось (и район, вот нету у нас ничего: ни школы, ни секций), я честно гвооря надеялась что школу построят (думала такой огромный новый район....НО у власти свои мысли) - поэтому вот уже 3 года мучаюемся ((((...НО все же надеемся на появление как школы, так и секций))))
 ну так вот...и если я спихну на помощницу/личного водителя, то я ребенка получается буду видеть только НОЧЬЮ...домой прихожу порой в 21.00(((( ИИИИИ - в чем смысл МОЕГО воспитания в таком случае? в обеспечении помощницы ребенку? аналогично, что сдать в дет дом, там тоже ОДНИ помощницы(((
хотим сохранить связь с ребенком и быть к нему ближе, РАДУЙТЕСЬ, что у вас ЕСТЬ возможность  от править его в секции (МЫ, дети 90-х, много секций посещали????)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #761 : 22 Май 2019, 08:44:55 »
Муж уговаривает.... Я уже боюсь с ним в постель ложиться....

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #762 : 22 Май 2019, 08:54:17 »
Я тоже больше успеваю ... дел! НО! Я вообще не успеваю нормально спать , отдыхать . Погладить это уже отдых  puh-puh
У меня двое детей, но глажка для меня тоже - отдых... Младший боится утюга, так как из него пар с шумом выходит, и когда я глажу, даже не рискует ко мне подходить, занимается чем-нибудь в детской. Главное, чтобы в этот момент интересный фильм найти...и расслабон. puh-puh С взрослением младшего и прибавкой собственного возраста вопрос заводить или нет третьего ребёнка стоит в семье остро. И что-то, девочки, склоняюсь в сторону "нет"... Это очень тяжело, даже несмотря на то, что у нас хорошие бабушки...  С двумя-то вечером отключаюсь раньше младшего....((( Сейчас новая интересна работа, впервые поедем семьёй на юг...как-то уже выстроена, налажена жизнь. Если Бог даст, я имею ввиду случайную беременность, тогда вопросов нет. И в то же время, по доброму завидую тем, кто решился на третьего и последующих деток. Это огромное счастье!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #763 : 22 Май 2019, 08:54:41 »
Муж уговаривает.... Я уже боюсь с ним в постель ложиться....
puh-puh puh-puh puh-puh Насмешили...)))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #764 : 22 Май 2019, 09:17:39 »
Мои утюга не боятся . Виснут на мне . Поэтому глажу когда младшая спит. А то бегают вокруг, один раз схватила утюг горячий. Прям секунда . Не успела отодвинуть.