Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #780 : 27 Май 2019, 11:08:10 »
Мне кажется собрать детей в сад это вообще не проблема. Вещи в смысле. Утром .... ну если всех кормить (готовить что то), то не очень конечно. А если они просто творожок поедят и молоко или чай выпьют - тоже в принципе не особо проблематично ) особенно если в один садик . Когда в разные- не очень удобно. Особенно зимой .
Для меня проблема, каждый вечер всё свежее готовлю. От трусиков, до уличной одежды...  Это и выбрать и подгладить...из шкафчика достаю, чаще всего переглаживаю... Дочка - девочка, очень щепетильная в плане одежды, никогда не оденет, если где пятнышко...и два дня подряд в одной одежде не ходит... Вечером придёшь с работы...все соки из тебя уже выжали...а ещё готовить надо, кое-где прибраться, поиграть,  одежду в сад начинаю собирать  в 21 час...к этому времени уже падаю... Слабенькая я, видимо. Большинство в таком режиме живут, и ничего... Конечно, то, что в один сад веду - просто прелесть... Так еще и на общей площадке группы, дверь в дверь. Пока сына переодеваю, дочка уже переоденется, целую и убегаю. Вчера с мужем расслабились, пива выпили...он снова о третьем заговорил... puh-puh Конечно, он-то в сад не собирает, не водит...да и вообще, очень мало времени проводит с детьми...

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #781 : 27 Май 2019, 11:11:44 »
Это и выбрать и подгладить...из шкафчика достаю, чаще всего переглаживаю...
Извините, не удержалась. П. Перфекционизм.
Но себя не "переделаешь", это уж проверено...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #782 : 27 Май 2019, 11:14:13 »
не живут большинство так))))
 я не глажу практически ничего....в лучшем случае стрелки на брюках и рубашки в школу))))
ПОКУПАЮ сразу такое, чтобы НЕ гладить))))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #783 : 27 Май 2019, 11:21:07 »
Я бы чокнулась. Ради чего?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #784 : 27 Май 2019, 11:26:06 »
у меня есть знакомая, гладит и носочки и  и трусики х/б)))) и ДА - каждый день гладит потому что тоже девочка  (грязнуля....) а ходить любит только в чистом....

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #785 : 27 Май 2019, 11:27:07 »
Чашка кофею, детям сколько лет? Пусть сами одежду собирают вечером, учатся по крайней мере. Гладить по несколько раз, особенно в садик, необязательно.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #786 : 27 Май 2019, 11:28:52 »
Гладить носочки.... crazy

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #787 : 27 Май 2019, 11:31:49 »
Lila, зато у них все идеально)))..... чистенько и аккуратненько))))....у нас может в дырявых носках выйти)))))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #788 : 27 Май 2019, 11:35:38 »
Блиииин....переглаживаю, если в шкафчике помялось... И маечки, которые сегодня одевали, тоже подглажу вечером... Сыну-то, конечно, другую уж достану, 100% какой-нибудь борщ протечёт... ((( Это я ещё от белых колготок избавилась, одно время был бзик, дочку только в белых колготках в сад водила. ex Просто, девочки, я в школе работала...и после этого, прям очень-очень смотрю, каких детей и в чём я в сад веду...и уши, и ногти... Детки, пятиклашки, подходят обниматься, а у них одежда пахнет, ногти длинные, грязные...головы непрочёсаные... и так далее... А никуда не денешься: и обнимешь, и погладишь, и пожалеешь. Так что, думаю, это не перфекционизм...не хочу, чтобы кто-то моими детьми брезговал. И да, неидеально у меня....это правда.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #789 : 27 Май 2019, 11:39:50 »
Чашка кофею, детям сколько лет? Пусть сами одежду собирают вечером, учатся по крайней мере. Гладить по несколько раз, особенно в садик, необязательно.
Детям 6 и 3. Дочка помогает, когда у нас глажка, гладит свои несложные вещи... Собираться пока не доверяю самой, выбирает только, в чём пойдёт.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #790 : 27 Май 2019, 12:51:07 »
у меня одна дочка. Я тоже всё глажу. Ну кроме носочков и колготок. И постельное белье в том числе.
Не могу стелить неглаженое белье. Не могу ребенку дать одеть не глаженое (сама берет из комода, но там всегда всё глаженое лежит).
до сих пор майки по одному дню одевает. Редко топы по два раза одевает.
одежду тоже в основном по одному разу одевает (кроме штанов и теплых кофт.).

гладить ненавижу. но тем не менее каждую субботу с этого день начинаю.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #791 : 27 Май 2019, 12:56:44 »
у меня одна дочка. Я тоже всё глажу. Ну кроме носочков и колготок. И постельное белье в том числе.
Не могу стелить неглаженое белье. Не могу ребенку дать одеть не глаженое (сама берет из комода, но там всегда всё глаженое лежит).
до сих пор майки по одному дню одевает. Редко топы по два раза одевает.
одежду тоже в основном по одному разу одевает (кроме штанов и теплых кофт.).

гладить ненавижу. но тем не менее каждую субботу с этого день начинаю.
Я вот только с месяц начала майку доче по два дня давать одну и ту же...до этого тоже каждый день новую... Просто  реально вижу, что чистая, она у меня чистюля... Но на третей день  не даю, сейчас гуляют активно, бегает, всё равно чуток, да вспотеет.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #792 : 27 Май 2019, 13:23:17 »
И у меня все меняют каждый день все - трусы, майки, носки, футболки, колготки. Только джинсы и шорты носят дольше (пока чистые ).
Глажу все кроме колготок и носков. И постельное .
Из шкафа берут глаженое. Не вижу необходимости гладить ещё раз.
Все дети если увидят хоть пятнышко(иногда даже от воды) - снимают и одевают чистое .
Иногда вот уши забуду почистить (потому что боюсь лишний раз лезть, чтоб не начистить лишнего) и могу не успеть ногти подстричь . Стригу на следующий день.
Но конечно когда работаешь сложнее. Сил на работу уходит много. Скоро дочь подрастёт и будет помогать с домашними делами))) да и сын будет сам одеваться и ещё какие то вещи делать)) немного осталось  camomile

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #793 : 27 Май 2019, 13:29:22 »
И у меня все меняют каждый день все - трусы, майки, носки, футболки, колготки. Только джинсы и шорты носят дольше (пока чистые ).
Глажу все кроме колготок и носков. И постельное .
Из шкафа берут глаженое. Не вижу необходимости гладить ещё раз.
Все дети если увидят хоть пятнышко(иногда даже от воды) - снимают и одевают чистое .
Иногда вот уши забуду почистить (потому что боюсь лишний раз лезть, чтоб не начистить лишнего) и могу не успеть ногти подстричь . Стригу на следующий день.
Но конечно когда работаешь сложнее. Сил на работу уходит много. Скоро дочь подрастёт и будет помогать с домашними делами))) да и сын будет сам одеваться и ещё какие то вещи делать)) немного осталось  camomile
Спасибо за поддержку...))) Это мне в нытельную, наверное, надо было... На самом деле все не так страшно, конечно, всё успеваю...и, честно, думала, что будет тяжелее совмещать семью и работу...ан нет. Просто усталость сказалась...больше года без отпуска работаю...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #794 : 27 Май 2019, 13:36:25 »
Вы скоро на море едете!  angel_cloud отдохнёте ! Наберётесь сил! ))))