Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 604645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Lizok, ну иногда и школа помогает....если ОНА будет держать связь с родителями.....
Безусловно, школа и должна держать связь с родителями.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский


 они ДЕТИ - до 21 года.....и это должны ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ВСЕ.....и коружающие в том числе...
До 21 за ручку водить? В школу провожать, из школы забирать, потом так же в институт, на работу...
А ничего, что у некоторых "детей" в 21 уже свои дети? И далеко не всегда это по случайности происходит - а вполне себе по желанию, в законном браке...

Лично я вот, как "коружающая" ( :))) ), абсолютно не желаю понимать и принимать здоровенных половозрелых лосей и лосиц в качестве "детей". Может, еще место им в трамвайке уступать - дети ведь!
Да, безусловно, для кого-то они дети - для своих родителей - но для них они детьми останутся и в 40, и в 60 - если родители доживут до этого их возраста. И это не повод всем вокруг их детками считать и относиться соответственно. Все мы детки чьи-то, если на то пошло. Но почему-то друг другу по этому поводу скидок делать не собираемся...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Oldys, ты утрируешь....и мой пост посвящен был предыдущему....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Oldys, ты утрируешь....и мой пост посвящен был предыдущему....
ну и ты тоже утрируешь, если на то пошло. Какие они дети в 21 год? Жениться можно, уголовной ответственности подлежат, на работу устраиваться могут, документы подписывать - могут, квартиру продать-купить - могут, машину водить - могут? В каком месте дети?

А что творят многие невесть что, как только вырвутся из-под контроля родительского - так это как раз и есть вопрос доверия и того, что вложили в башку ребенку. Не будет доверия этого - ничего и не вложишь, а вложит тот, кто будет иметь авторитет.
И для детей тех родителей, которые исповедуют принцип "не пущать!!!" зачастую этот авторитет - далеко не родители. А всяких добрых дядь и теть понимающих сейчас можно и не выходя из дома найти вагон и маленькую тележку, в соцсетях, на форумах, где они только и ждут вот таких вот бедняжек, которым поплакаться некому на свое печальное тоскливое житье-бытье. И тот, кто их "поймет" в этом - для них лучший друг сразу, потому что критичности то мышления нету еще, она с опытом приходит, а где им этот опыт взять, сидя у мамы под юбкой?
И вот эти то дети, чуть вырвавшись из под этой опеки, и начинают творить черте что, отрываясь за все "бесплодно потраченные" годы... А думать о последствиях - их никто не учил, потому что последствий своих поступков они не видели. За неимением поступков, от которых их добрые родители оградили...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
ну тут в видео как мне кажется - как раз таки от шибкого доверия....дочурка гуляла(((.... и

 и про какой опыт  ты имеешь ввиду? опыт от изначилования?!..опыт попадания в тюрьму?!..... не хочу такого опыта своему ребенку... да и близкому никому не хочу(((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я не смотрела что там за видео, я с телефона.
Опыт я имела в виду в целом - что твои поступки имеют последствия. И что далеко не всегда их мама может разрулить. А сидя дома это понять сложно, потому что сидя дома трудно совершить косяк хуже чем вовремя не помытая посуда или вроде того.

Оффлайн ТусяС

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
ну тут в видео как мне кажется - как раз таки от шибкого доверия....дочурка гуляла(((.... и

 и про какой опыт  ты имеешь ввиду? опыт от изначилования?!..опыт попадания в тюрьму?!..... не хочу такого опыта своему ребенку... да и близкому никому не хочу(((
Ну вот, добралась я до компа, глянула, что там за видео. Смотреть целиком не буду, суть ясна - детки дорвались до возможности "погулять по-взрослому", без контроля - и все вытекающие...

Опыт я имею в виду конечно не тюрьмы и не изнасилования. И доверие - не в том смысле, что отпустить ребенка куда угодно и не интересоваться, чем он там занимается.
Я имела в виду доверие между родителями и ребенком, когда между ними складываются такие отношения, что ребенок доверяет свои мысли, события, происходящие в его жизни родителю, не скрывает это. И принимает советы взрослого - это тоже вопрос доверия к родителю, потому что если контакта нет и подросток начисто отвергает родителей, считая, что они все равно ничего не понимают - он и слушать не будет, что они ему говорят, априори считая это ерундой тупой и нудной. А в худшем случае - будет специально делать наоборот, чтоб быть максимально непохожим на таких противных ему людей.
И если родители наставляют не бухать, думать головой, быть осторожнее, вести себя прилично - а они наверняка именно это и говорят, потому что все нормальные родители это говорят своим детям, понимая, к чему может привести безголовое следование инстинктам, тем более под воздействием алкоголя - то ребенок может и нарочно  делать наоборот. Отрываться.

И водить за ручку, никуда не пускать - не поможет. Потому что рано или поздно детка все равно получит возможность остаться без контроля. И тогда ребенка спасет только то, что вложено ему в голову, потому что контролировать себя ему придется самому.
И если с родителями хорошие отношения - то гораздо больше вероятность, что их наставления будут работать в этой ситуации, чем если наоборот.

А по поводу 21 года...
Дети должны взрослеть постепенно. Сегодня его везде за ручку водят, завтра - доверяют самостоятельно дойти до школы, которая во дворе и вход в которую виден из окна, послезавтра - самому поехать на тренировку на трамвае... Приготовить себе завтрак - сначала под руководством мамы, а потом и совсем самому. А потом и обед. Погладить - сначала носовой платок. А потом - свою рубашку.
Постепенное, по возрасту, увеличение прав и обязанностей. И растущее вместе с этим понимание ответственности за себя.
А иначе мы получим действительно 21летних "деток", которые ничего не знают, не умеют, не способны самостоятельно доехать куда-то, пельмени себе сварить... и которые, потеряв опору в виде мамы рядом - будут искать эту опору в ком угодно. А этот кто угодно - фиг знает куда может завести...

Это как "Если я подарю тебе рыбу - ты будешь сыт один день, а если я подарю тебе удочку и научу ей пользоваться - ты будешь сыт всю жизнь и сможешь прокормить свою семью". Притча какая-то есть про это.

Безопаснее всего - если человек умеет контролировать себя сам. Но этому надо учить, это не приходит с возрастом само собой - вот исполнилось тебе 21 год - и все, ты проснулся и понял - я умею...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Многа букфф, разбавлю тему.
Забавно, однако. Интересно, как долго провисит?
https://lenta.ru/comments/news/2017/02/10/morozov/


Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Oldys, вот там как раз таки - оба ребенка((( - один не умееет сказать нет, када девочка просит...а девочке по барабану - ей просто хоцется(((....а каков результата?!....она то фиг с ней, а вот он себе жизнь сломал(((

 и уж чего гвоорить - мальчики которые в 21 мало этого видят - так вот и кидаются, поэтому что нужно воспитать в мальчике? чтобы он умел совладать со своими желаниями в порыве роста гормон?....это правда, наверено, в тему вопспитания....

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Многа букфф, разбавлю тему.
Забавно, однако. Интересно, как долго провисит?
https://lenta.ru/comments/news/2017/02/10/morozov/

Фото уже нет. А тот полный тёзка? В статье осталось Сергей Морозов...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
?!...я думала у меня только глюк(((......  там фотка была?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Ну да, я принст скрин сделала, там нашего Мороза приплели, хотя в тексте про другого Сергея Морозова. ))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Oldys, вот там как раз таки - оба ребенка((( - один не умееет сказать нет, када девочка просит...а девочке по барабану - ей просто хоцется(((....а каков результата?!....она то фиг с ней, а вот он себе жизнь сломал(((

 и уж чего гвоорить - мальчики которые в 21 мало этого видят - так вот и кидаются, поэтому что нужно воспитать в мальчике? чтобы он умел совладать со своими желаниями в порыве роста гормон?....это правда, наверено, в тему вопспитания....
Как минимум умение говорить нет надо воспитать в мальчике. Иначе "детку" и в 40 лет трахнут против желания, из вежливости - и посадят если жениться откажется.

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
можно жениться и развестись, если на то пошло. Если нет имущества и детей общих. Разведут на раз два.
Этож какой квазимодой надо быть, чтобы изнасиловать парня?)))