Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 604822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
конечно повториться!
на Мнаева уже стоит Спартак.только не спортивный центр,а торговый)))
набережная свияги превратилась в мкр Аквамарин ну и т д

скоро на месте "рассвета" будет ТРЦ

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
К Аквамарину у меня двоякое отношение. С точки зрения экологии там конечно натворили делов, но с другой стороны, а что там до этого то было, заброшенка, пустырь. А до аквамолла вообще то каток, то еще чего. А так появилось место для досуга и отдыха.
Чьего отдыха? Жителей Аквамарина. Изначально вопрос стоял о благоустройстве набережной, что в итоге имеем? Забор.
И да, там был не пустырь. Там дети из соседней школы занимались спортивным ориентированием. Небольшой лес вдоль Свияги, как сейчас в микрорайоне Свияга. Обещали прогулочную дорогу вдоль Свияги, как это, например, сделали от старого пешеходного моста до 19 мкр.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
конечно повториться!
на Мнаева уже стоит Спартак.только не спортивный центр,а торговый)))
набережная свияги превратилась в мкр Аквамарин ну и т д

скоро на месте "рассвета" будет ТРЦ
Кому он там нужен?
Кому вообще нужен еще один ТРЦ?
У нас в городе скоро жилых домов будет меньше, чем коммерческой недвижимости...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
К Аквамарину у меня двоякое отношение. С точки зрения экологии там конечно натворили делов, но с другой стороны, а что там до этого то было, заброшенка, пустырь. А до аквамолла вообще то каток, то еще чего. А так появилось место для досуга и отдыха.
Чьего отдыха? Жителей Аквамарина. Изначально вопрос стоял о благоустройстве набережной, что в итоге имеем? Забор.
И да, там был не пустырь. Там дети из соседней школы занимались спортивным ориентированием. Небольшой лес вдоль Свияги, как сейчас в микрорайоне Свияга. Обещали прогулочную дорогу вдоль Свияги, как это, например, сделали от старого пешеходного моста до 19 мкр.

Ну да, скажите ещё что в Аквамолл не ходите, затариваетесь в цуме или на рынке. В Аквамолл и в Ашан со всего города ездят, и с области тоже. Хоть один более менее приличный торговый центр в городе. В соседних городах такие в каждом квартале стоят, а у нас еле еле один построили. Я кстати, если что, туда очень редко хожу, в основном в кино, я в интернете все покупаю, но нельзя отрицать что это чуть ли не единственное место досуга приличного уровня. И набережная там неплохая, на новой не была, но и старая нравится. И посидеть можно было, жалко кафе закрыли, и по Свияге покататься. И колесо обозрения мне тоже нравится. В условиях нашей деревни это очень неплохое место.

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
К Аквамарину у меня двоякое отношение. С точки зрения экологии там конечно натворили делов, но с другой стороны, а что там до этого то было, заброшенка, пустырь. А до аквамолла вообще то каток, то еще чего. А так появилось место для досуга и отдыха.
Ну да, скажите ещё что в Аквамолл не ходите, затариваетесь в цуме или на рынке. В Аквамолл и в Ашан со всего города ездят, и с области тоже. Хоть один более менее приличный торговый центр в городе. В соседних городах такие в каждом квартале стоят, а у нас еле еле один построили. Я кстати, если что, туда очень редко хожу, в основном в кино, я в интернете все покупаю, но нельзя отрицать что это чуть ли не единственное место досуга приличного уровня. И набережная там неплохая, на новой не была, но и старая нравится. И посидеть можно было, жалко кафе закрыли, и по Свияге покататься. И колесо обозрения мне тоже нравится. В условиях нашей деревни это очень неплохое место.
Минуту. Разговор шел про Аквамарин, а не Аквамолл. Смешали мухи и котлеты. Я писала именно про Аквамарин. Там обещали набережную до старого пешеходного моста, как это сделали от старого моста до 19 мкр. Сейчас имеем ЖК, доступа у жителей Песков туда нет, просто перекрыли забором территорию от Аквамарина до общаг медицинских

На этапе слушаний было заявлено, что жители Песков заживут райской жизнью, будут с колясками там гулять, на велосипедах кататься и культурно проводить время

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Последние два предложения я про Аквамолл писала, и про эту территорию. Про Аквамарин написала, что отношение двоякое. Я там не живу, не бываю.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
К Аквамарину у меня двоякое отношение. С точки зрения экологии там конечно натворили делов, но с другой стороны, а что там до этого то было, заброшенка, пустырь. А до аквамолла вообще то каток, то еще чего. А так появилось место для досуга и отдыха.
Чьего отдыха? Жителей Аквамарина. Изначально вопрос стоял о благоустройстве набережной, что в итоге имеем? Забор.
И да, там был не пустырь. Там дети из соседней школы занимались спортивным ориентированием. Небольшой лес вдоль Свияги, как сейчас в микрорайоне Свияга. Обещали прогулочную дорогу вдоль Свияги, как это, например, сделали от старого пешеходного моста до 19 мкр.
А разве на месте Аквамола не ледовый дворец планировался? или каток просто? что-то вспоминается со студенческих времен - как раз тогда расчистили там пустырь)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
юla, именно так. А сколько денег там похоронили... cheburashka
Не верю ни единому обещанию властей, для жителей они ничего хорошего не сделают. Опять будет обман.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
юla, именно так. А сколько денег там похоронили... cheburashka
Не верю ни единому обещанию властей, для жителей они ничего хорошего не сделают. Опять будет обман.
значит, память не подводит puh-puh будем надеяться на лучшее crazy

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
и в этом году Свияга вдоль Аблукова стояла вся заросшая водорослями,13 лет живу,первый раз такое(

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
юla, именно так. А сколько денег там похоронили... cheburashka
Это точно! Не могу вспомнить, сколько зим он функционировал- одну или 2?Помню, катались на нем, холодно там было жутко и очень много народа

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Лиханова, потому что обещали крытый, а по сути был огороженный каток.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Про батлонные трассы наткнулась на обсуждение. Я не знаю какие они в Винновке. Я вижу что творится на Заре. Впору забором обносить. Люди не понимают что такое лыжи роллеры. Они не управляемые. На трассу прутся все. Мамаши с колясками, папаши с детьми на трехколесных велосипедах. Во время изоляции там трэш был. Мы разорились на стрептоциде в порошке и пластырях. Муж улетал два раза на трассе. Один раз яжмать с яжпапашей в самом опасном месте гуляли с детем, второй раз какая-то овца на велосипеде в слепой зоне переехала трассу. Я на Верхней 45 лет живу. Кроме парка 40 летия никуда не ходили ни маленькие  ни со своими детьми. Сейчас все окрестные жители, как магнитом притянутые, лезут на биатлонную трассу . Причем рядом мало жилых домов. Ещё и быкуют,  когда им говорят, что это спортивное сооружение, что опасно гулять там. "За всё уплочено государством".
И главное там есть где гулять кроме этих асфальтированных дорожек, но лучше же по асфальту.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Так и в центре на велодорожке так же... Разделено - здесь велы, там пешеходы. Так нет же, надо обязательно медленно с коляской по велодорожке идти. Или малыша выгуливать. Там так гоняют!!! Снесут и не заметят

В Винновке я такого количества биатлонистов не видела. Они, наверное, днем в будни...

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский

Велодорожки да. На Врача Михайлова шикардосно сделали широкий бульвар. Пешим ходам отдали большую часть, за исключением участка мимо рековских домов.  Но интереснее по вело части идти, а еще стоять трындеть. Разметка игнориться.