Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Помогите с очками...
« Ответ #870 : 17 Декабрь 2020, 23:56:05 »
У меня асферические. На - 4,5. Привыкла сразу. Толщина меняется от модели очков. Чем тоньше оправа и шире сама "глазница" тем толще стекло, срезается то меньше стекла, особенно по бокам. Для близорукости это особенно заметно. У меня индекс 1.3 что ли, самые тонкие, ито в тонкой оправе кажутся лупами.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #871 : 18 Декабрь 2020, 06:38:02 »
Нашла упаковку от старых сломанных очков, сами очки найти нигде не могу. Оказывается они тоже были асферические, носила их с 2014 года, так что привыкать мне не надо, но индекс был 1,67. Оправа почти такая же, специально подбирала похожую по форме и размеру. Видимо дело в индексе и большем минусе. Не могу их носить. Предыдущие я сразу надела и пошла. И эти вчера дома носила, в итоге только голова разболелась. Расстроилась. Урок мне, не поддаваться на уговоры консультантов, меня уверяли что 1,6 это очень тонкие линзы.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #872 : 18 Декабрь 2020, 06:38:51 »
У меня асферические. На - 4,5. Привыкла сразу. Толщина меняется от модели очков. Чем тоньше оправа и шире сама "глазница" тем толще стекло, срезается то меньше стекла, особенно по бокам. Для близорукости это особенно заметно. У меня индекс 1.3 что ли, самые тонкие, ито в тонкой оправе кажутся лупами.

1,3 не может быть индекс. 1,5 это самые толстые, а самые тонкие 1,74. И их ставят только на очень большой минус. Даже мне сказали не надо.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #873 : 18 Декабрь 2020, 06:56:58 »
Предыдущие очки были на минус 4,75, они были классные, совсем не лупы, довольно тонкие. И за оправу почти не вылезали. Так обидно :(

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #874 : 18 Декабрь 2020, 07:04:00 »
У меня асферические. На - 4,5. Привыкла сразу. Толщина меняется от модели очков. Чем тоньше оправа и шире сама "глазница" тем толще стекло, срезается то меньше стекла, особенно по бокам. Для близорукости это особенно заметно. У меня индекс 1.3 что ли, самые тонкие, ито в тонкой оправе кажутся лупами.

1,3 не может быть индекс. 1,5 это самые толстые, а самые тонкие 1,74. И их ставят только на очень большой минус. Даже мне сказали не надо.
а мне сказали что без проблем могут поставить на -6 индекс 1.74. Надо только привыкнуть к асферике, я раньше точно ее не носила. Но у меня надобность отпала, лупы идут в мусорку.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #875 : 18 Декабрь 2020, 07:08:29 »
Я бы сделала операцию, но у меня идет прогресс, смысла делать не будет, надо сначала прогресс останавливать. Не могу решиться на такие вещи. Когда носишь контактные линзы, проблема не кажется такой острой. А тут линзы носить запретили, заказала новые очки, и на тебе. Увидела лупы и в шоке второй день.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #876 : 18 Декабрь 2020, 07:13:51 »
Я примерно в такой же ситуации была, когда после болезни зрение сильно упало и линзы запретили носить. Пришлось ходить в таких лупах, благо у меня все вернулось на прежние значения ттт. А операцию мне врядли теперь можно  %-(

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #877 : 18 Декабрь 2020, 08:00:30 »
Да, видимо придется другие заказывать и настаивать на своём, пусть делают 1,74.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #878 : 18 Декабрь 2020, 08:54:00 »
Нашла упаковку от старых сломанных очков, сами очки найти нигде не могу. Оказывается они тоже были асферические, носила их с 2014 года, так что привыкать мне не надо, но индекс был 1,67. Оправа почти такая же, специально подбирала похожую по форме и размеру. Видимо дело в индексе и большем минусе. Не могу их носить. Предыдущие я сразу надела и пошла. И эти вчера дома носила, в итоге только голова разболелась. Расстроилась. Урок мне, не поддаваться на уговоры консультантов, меня уверяли что 1,6 это очень тонкие линзы.
То,что вас обманули, вариант исключен?
такая разница между линзами,пипец.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #879 : 18 Декабрь 2020, 13:12:57 »
yanka, да кто его знает, теоретически всё возможно. Но на упаковке все верно написано. Теперь ничего не докажешь. Написала Оптике в личку , приложила фотографии. Ответ ожидаемый, все правильно, все совпадает. Оправа другая, диоптрии другие, вот и толстые. У меня больше претензия к консультанту, я считаю что консультация была дана неправильно. Она должна была объяснить, что утонченные линзы понятие растяжимое, и с такими диоптриями, все равно тонкой не будет, и будет сильно выпирать. Меня же наоборот в два голоса уверяли, что будет все очень тонко и круто. Сейчас уже не докажешь... ладно бы, мне сравнивать не с чем было... и дело даже не в эстетике. Их реально надеваешь как плавательные очки. Я в них ходить не могу, и даже привыкать не собираюсь. Буду копить на другие теперь. В Роскошном зрении мне конечно очень дорогие очки сделали лет пять назад, но там стояли реально тонкие линзы, они даже почти не вылезали за тонкую оправу. Отличные очки были. Сейчас там очки я не потяну уже.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #880 : 18 Декабрь 2020, 13:17:21 »
Вот нашла фото сломанных последних очков. Видно же что не лупы.





Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #881 : 18 Декабрь 2020, 13:33:44 »
yanka, да кто его знает, теоретически всё возможно. Но на упаковке все верно написано. Теперь ничего не докажешь. Написала Оптике в личку , приложила фотографии. Ответ ожидаемый, все правильно, все совпадает. Оправа другая, диоптрии другие, вот и толстые. У меня больше претензия к консультанту, я считаю что консультация была дана неправильно. Она должна была объяснить, что утонченные линзы понятие растяжимое, и с такими диоптриями, все равно тонкой не будет, и будет сильно выпирать. Меня же наоборот в два голоса уверяли, что будет все очень тонко и круто. Сейчас уже не докажешь... ладно бы, мне сравнивать не с чем было... и дело даже не в эстетике. Их реально надеваешь как плавательные очки. Я в них ходить не могу, и даже привыкать не собираюсь. Буду копить на другие теперь. В Роскошном зрении мне конечно очень дорогие очки сделали лет пять назад, но там стояли реально тонкие линзы, они даже почти не вылезали за тонкую оправу. Отличные очки были. Сейчас там очки я не потяну уже.
скорее всего так и есть, увы не везде сидят грамотные люди  %-(

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #882 : 18 Декабрь 2020, 13:52:38 »
я бы все-таки сходила на консультацию в др оптику,  не смогла бы отделаться от ощущения обмана. Но я подозревака по жизни.
Оптики оборзели конкретно. Маме хотели всучить очки с царапиной на линзе,тоже на заказ делала. Ладно заметила сразу. Переделывали за свой счет. А время кто компенсирует? Бардак.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Помогите с очками...
« Ответ #883 : 18 Декабрь 2020, 19:28:31 »
У меня асферические. На - 4,5. Привыкла сразу. Толщина меняется от модели очков. Чем тоньше оправа и шире сама "глазница" тем толще стекло, срезается то меньше стекла, особенно по бокам. Для близорукости это особенно заметно. У меня индекс 1.3 что ли, самые тонкие, ито в тонкой оправе кажутся лупами.

1,3 не может быть индекс. 1,5 это самые толстые, а самые тонкие 1,74. И их ставят только на очень большой минус. Даже мне сказали не надо.
Да, нашла бумажку с оптики. Но написано 1,73 почему не 1,74 не знаю crazy
Помню что цифра 3 есть.
На минус 4,5 поставили.
В оптике бьюти (левая оптика, больше не закажу там)K
КIA, а где вы их сделали?
Может сходить на консультацию в другую оптику?
Странно всё. И консультант разве не знал, что на такие диоптрии, такой индекс линз толстые будут.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #884 : 18 Декабрь 2020, 20:01:19 »
В оптике бьюти и делала. Может и знали, но видимо решили, что и так мне сойдет. Они деньги получили, свою задачу выполнили. Теперь фиг что докажешь. 1,74 никто и не предлагал даже.