Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Помогите с очками...
« Ответ #885 : 18 Декабрь 2020, 20:10:50 »
В оптике бьюти и делала. Может и знали, но видимо решили, что и так мне сойдет. Они деньги получили, свою задачу выполнили. Теперь фиг что докажешь. 1,74 никто и не предлагал даже.
Так и подумала, что в бьюти.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #886 : 12 Январь 2021, 17:16:10 »
Ребят, расскажите, у кого есть очки без оправы (безободковые), какие впечатления, как в уходе, удобны ли? (Зрение -3).

Ситуация: у меня крупная голова и лицо, широкая переносица, виски. Оправы мне обычно подходят мужские, и то несколько моделей puh-puh По полдня в салонах оптики могу торчать, выбирая. ВСЕГДА есть следы на переносице и "вмятинки" на висках, все жмет, все бесит))) Линзы ношу только на улицу. Тут более-менее сели очки с закругленными титановыми дужками и еще предложили безободковые вообще, где линзы надо из поликарбоната, что ли. Вроде легчайшие, но дужки прям как проволочки тонкие. Я никогда такие не носила, не знаю вообще, как они сидят с готовыми диоптрийными линзами.

Короче, расскажите, пожалуйста, если кто носит такие.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Помогите с очками...
« Ответ #887 : 12 Январь 2021, 22:12:54 »
Hoffrin, у меня старые такие были. Выбесили. Там расшатываются со временем болты где дужки крепятся и где упоры на нос (сама линза без рамки, болтами к ней дужки и упоры). В итоге берешь очки, а они ходуном ходят. Упоры на нос потемнел металл внутри самого пластикового упора. И это не дешёвая оправа, марка Corrado. Думаю все они расшатываются, по одному принципу сделаны. Купила себе пластиковую оправу с пластиковыми упорами на нос, чтобы точно ничего не потемнело и не расшаталось. Хотела правда светлый пластик, но в итоге выбор был невелик и взяла черную Полароид.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #888 : 12 Январь 2021, 22:45:24 »
Ясно, спасибо. Вот в сети тоже многие пишут, что расшатываются постоянно и хрупкие.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #889 : 13 Январь 2021, 10:37:17 »
я бы тоже такие не взяла
как раз по причине их крайней непрочности

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #890 : 07 Февраль 2021, 09:24:40 »
Посоветуйте пожалуйста куда в НГ платно сходить зрение ребенку проверить? Пора очки менять. И аппаратное и простое обследование интересует.

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2240
  • Спасибо 68
Re: Помогите с очками...
« Ответ #891 : 07 Февраль 2021, 10:49:30 »
Посоветуйте пожалуйста куда в НГ платно сходить зрение ребенку проверить? Пора очки менять. И аппаратное и простое обследование интересует.
В "Прозрение" (Ульяновский, 20) ходим с детьми. Там как раз аппаратное обследование и простое + подбор очков. В последний наш прием выписали новый рецепт на очки, дали справку в школу с рекомендациями.
Были у врача Клийменко Т.Г.  Но сравнивать особо не с кем. До этого ездили в правобережье к Косовой И.В.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #892 : 10 Февраль 2021, 11:51:19 »
Спасибо большое.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #893 : 03 Апрель 2021, 21:19:00 »
Где в ДЗ  качественно проверить зрение? Очки покупать в первый раз,тонкостей не знаю.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #894 : 09 Апрель 2021, 23:30:35 »
Где в ДЗ  качественно проверить зрение? Очки покупать в первый раз,тонкостей не знаю.
в центре на К. Маркса 12, Симбирская оптика.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #895 : 10 Апрель 2021, 18:30:57 »
Где в ДЗ  качественно проверить зрение? Очки покупать в первый раз,тонкостей не знаю.

Я в ВМ Клиник у Леонтьевой проверяла зрение. Нужно было получить новый рецепт на очки и тщательно проверить зрение. Она меня смотрела долго и основательно на куче аппаратов и сама, очки так же подбирала. Заодно назначила лечение (были с сосудами проблемы) и дала рекомендации по здоровью в целом (расспросила про другие диагнозы и анализы, посоветовала, кому еще надо бы показаться, даже по диете написала рекомендации). Меня всё устроило.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #896 : 08 Октябрь 2021, 22:59:14 »
Девочки подскажите пожалуйста хорошую оптику где хорошие линзы и не обманывают, не выдают китай за францию и тп))))
и какие линзы лучше для очков? оправы какой фирмы...
и окулисты при оптике где нормальные чтобы сразу подобрали

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #897 : 08 Октябрь 2021, 23:43:25 »
Девочки подскажите пожалуйста хорошую оптику где хорошие линзы и не обманывают, не выдают китай за францию и тп))))
и какие линзы лучше для очков? оправы какой фирмы...
и окулисты при оптике где нормальные чтобы сразу подобрали

Мы брали дочке в Nadin фотохром (это наши самые первые очки, т.к. только выяснили что большой минус), вышли около 10 тыс, в итоге на год, т.к. этим летом уронила их на землю и появилось 4 малюсеньких, можно сказать незаметных, скола, но они есть, поэтому под замену. Но под замену в любом случае, зрение на 0,25 еще снизилось. Фотохром дочке поначалу нравился, а потом просила уже обычные, т.к. зимой хочет снег белым видеть ))) и дети реагируют зимой неадекватно, они же не знают что это фотохром, думают в солнечных гуляет ))) Оправу выбирали не по бренду, а чтобы шли к лицу. Можно сказать что в 1 раз я очень сильно заморочилась, сейчас (через год) я уже так не сделала. Уже в Глазцентре заказывали новые, оправу опять же выбирали, чтобы к лицу шли. Линзы самые наипростейшие, но с утончением, вышли со скидкой 3,7 тыс. По ощущениям, Nadin мне больше понравился, т.к. когда получали очки, мастер от и до проверяла как они сели, а в Глазцентре, выбрали, оплатили, через неделю позвонили - забирайте, без примерки. Но сейчас мы перешли на ночные линзы, очки лежат ))) их теперь только в крайних случаях (болезнь, воспаление).

P.S. думала в детском разделе спрашивают crazy

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #898 : 12 Октябрь 2021, 22:46:32 »
Спасибо. А про оптику бьюти есть отзывы ?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #899 : 23 Октябрь 2021, 20:05:55 »
На К. Маркса 12 оптика уже 13 лет. Средняя стоимость очков 7-15 тыс. в зависимости от линз и оправы. Работают с линзами Франция, Италия.