Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 25731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 13:32:55 »
Калинка, соглашусь с тобой. Этот диагноз ставят всем подряд. Здесь может быть две ситуации: когда особых проблем со здоровьем у ребенка нет, а есть мнительная мамочка, есть такие которые любят считать что их ребенок болен, мотаться по врачам и заполучив диагноз "дисбактериоз" счастливы безумно. Может быть другая ситуация, когда проблемы со стулом и аппетитом, плохой прибавкой в весе и росте связаны с настоящим заболеванием, благо их хватает. И это может быть опасно, поскольку пока лечишь то чего нет, недиагностированное заболевание прогрессирует. Например, это может быть лактазная недостаточность или что-то еще. Считаю, что ребенка в первую очередь надо обследовать и найти причину проблем с кишечником, если они вообще есть.

Вот еще одна интересная ссылка по этому вопросу, здесь врачи спорят между собой, а истина как известно, рождается в споре:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68514&highlight=%E4%E8%F1%E1%E0%EA%F2%E5%F0%E8%EE%E7
 

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 13:41:44 »
panterka, у вас в моче стафилококк нашли? Нефролог кто у вас?
 

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Дисбактериоз
« Ответ #17 : 15 Февраль 2010, 13:59:08 »
Стафилококк нашли сначала в кале, а в моче кишечные палочки потом находили. врач Супоня

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Дисбактериоз
« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 17:48:45 »
а сколько по времени делают посев на дизгруппу?а то нас сегодня не положили в больницу, на сколько дней рассчитывать?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 18:05:22 »
Helga, посев раньше вроде дней пять делали, может сейчас по-другому
 

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Дисбактериоз
« Ответ #20 : 15 Февраль 2010, 18:06:41 »
ясно, пока этот будем делать все остальные как всегда просрочатся...

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #21 : 15 Февраль 2010, 22:59:39 »
Рассказываю, что было у нас..
В три месяца у нас начала появляться сыпь. Сначала на шее, потом все доползло до живота и ниже..Педиатр говорил, что это потница..Мы купались в череде, но ничего не проходило, да и не очень на потницу было похоже..причем началось это все после прививки, которую делают в 3 месяца..Были на ГВ, ела я все то, что ела до того как все началось..Мама уговорила сдать анализы на дисбактериоз..Анализ показал, что мало бифидобактерий, т.е. дисбактериоз - нарушение нормальной микрофлоры кишечника, как бы все не противились этому термину, он существует. Педиатр увидев анализ, конечно же, сказала, да у вас дисбактериоз и прописала нам линекс, хелак форте и бифидумбактерин..На мой вопрос сколько по времени нам все это пить, она ответила пока не пройдет, месяца 3 не меньше..Недельку попили - результата не вижу..Опять паника, ребенка жалко, вся чешеться, у самой уже нервы на пределе..Мама посоветывала попить яичную скорлупу с лимонным соком, сначала я сомневалась, мол если промышленная химия не помогает, то что тут домашним рецептам пытаться..Но через неделю результат уже был виден, сыпь начала пропадать..Мы так же пили все прописанное педиатором и параллельно скорлупу с лимонным соком..Как только я переставала давать сок все начиналось опять..Так мы лечились 3 месяца и сейчас у нас все ок..
Хочется сказать, что много антибиотиков в организм ребенка попадает от матери, которую в роддоме во время родов просто пичкают антибиотиками, чтобы по выписке все было чики-пики у врачей..Нистатин и многое другое, что написано в выписном листе..
У меня дочка после роддома ходила по большому раз в 2-3 дня, а после начала приема лекарств все нрмализовалось..

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #22 : 15 Февраль 2010, 23:26:41 »
Интересно, а как яичная скорлупка и лимонный сок влияют на бактерии? Это по-моему рецепт, чтобы кальция содержания повысить в организме.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #23 : 15 Февраль 2010, 23:30:17 »
Получается активный кальцый и он, наверное, помогает приживаться полезным бактериям. Этот рецепт известный еще с 80-х годов прошлого века, как бы это страшно не звучало (hi-hi-hi)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Дисбактериоз
« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 00:20:16 »
На дез. группу делается 4 дня анализ.
А меня не пичкали в род доме ничем вообще  ogo и ни одного укола не делали.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 00:21:54 »
На дез. группу делается 4 дня анализ.
А меня не пичкали в род доме ничем вообще  ogo и ни одного укола не делали.
А капельницы ставили?

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Дисбактериоз
« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 09:54:39 »
В нормальных поликлиниках делают 4 дня, в не нормальных такая как №4 делают оказывается 7 дней.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Дисбактериоз
« Ответ #27 : 16 Февраль 2010, 10:11:00 »
На дез. группу делается 4 дня анализ.
А меня не пичкали в род доме ничем вообще  ogo и ни одного укола не делали.
А капельницы ставили?
нет

DEVochki

  • Гость
Re: Дисбактериоз
« Ответ #28 : 23 Март 2010, 15:32:48 »
А темно-зелёный кал у ребёнка из-за чего может быть? Педиатр меня затыркала, что я диету не соблюдаю. Пролечила ребёнка фуранидозолом, линексом 10 дней и ромашкой. Ещё она приписывала мезим, но дочь сразу рвёт от него, не стали принимать. Во время лечения по 3-4 раза в день стул был. Сейчас опять 1 раз в 2-3 дня.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #29 : 23 Март 2010, 16:18:38 »
А темно-зелёный кал у ребёнка из-за чего может быть? Педиатр меня затыркала, что я диету не соблюдаю. Пролечила ребёнка фуранидозолом, линексом 10 дней и ромашкой. Ещё она приписывала мезим, но дочь сразу рвёт от него, не стали принимать. Во время лечения по 3-4 раза в день стул был. Сейчас опять 1 раз в 2-3 дня.
Хороший специалист и так может определить, отчего, но все-таки лучше сдать анализ на дисбактериоз. Это можно сделать в санэпидстанции (номер через 09 узнаете, адрес тоже- это ближнее засвяижье- просто улицу забыла напрочь). Там объяснят- нужно приехать за баночкой, в течение 3 дней сдать ее, делают по-моему, дней 10. Нас все отправляли в Академию на Стасова сдавать, а они все равно возят в СЭС (по крайней мере так было год назад).
А еще бы неплохо попасть на прием в гастроэнтерологу. Все ж узкий специалист лучше разбирается в этом деле.