Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 25750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #60 : 31 Май 2010, 01:22:24 »
У меня тоже реакция сильная была у дочки - на свеклу. :) Но ее я съела очень много, мне так хотелось чтобы дочка чаще какала, не помню добилась ли я этого результата, если честно.
А вообще, считаю что можно кушать все по чуть-чуть!

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #61 : 31 Май 2010, 08:02:07 »
Назначили нам анализы на дисбактериоз, теперь будем ждать результатов. А если все-таки это он, как лечат, обязательно в больницу ложиться? Боимся, что там прокачают антибиотиками... %-'(

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #62 : 31 Май 2010, 09:23:43 »
Назначили нам анализы на дисбактериоз, теперь будем ждать результатов. А если все-таки это он, как лечат, обязательно в больницу ложиться? Боимся, что там прокачают антибиотиками... %-'(
Monikka , ну не паникуйте Вы раньше времени, изменения стула - это еще не заболевание, если с анализами все нормально просто придерживайтесь определенной диеты.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #63 : 31 Май 2010, 11:11:16 »
Monikka, стул и ребенка на ГВ имеет право быть любым, и с пеной в том числе. Кроме того, у ребенка первые два месяца идет период адаптации и заселения изначально стерильного кишечника нормальной флорй. Лечить это не надо! Это нормально, подождите и стул нормализуется. Анализ на дисбак пустая трата денег, особенно у таких маленьких, он наверняка будет "плохим". Врача, который в таком возрасте его назначает, надо менять. Это не лечат, дайте организму ребенка нормально созреть, без докормов и лекарств.
Насчет банана - это единственный продукт, от которого у моего сына пучит животик, все остальное я ем.
Не поленитесь и зайдите на сайт РМС, в начале темы были ссылки, почитайте мнения компетентных врачей и растите спокойно.
 

DEVochki

  • Гость
Re: Дисбактериоз
« Ответ #64 : 31 Май 2010, 11:58:07 »
Ой, а у нас теперь какульки после яблочного пюре ну совсем настоящие!  (hi-hi-hi) Уже и пахнет не по-детски  puh-puh

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #65 : 31 Май 2010, 12:12:04 »
Monikka, лечить антибиотиками будут скорее всего только при тяжелом проявлении дисбактериоза у ребенка (как то: температура, понос сильный, высыпания на коже именно кишечного происхождения и т.п.),  а так- ничего и не надо- ребенок же спокоен я так поняла? Если совсем малыш- так бывает достаточно питание скорректировать маме.
 

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #66 : 31 Май 2010, 22:17:03 »
большое спасибо,девочки!да,малыш спокоен совершенно.Будем ждать и растить (agu)

Оффлайн _N_

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1104
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.06.2006
Re: Дисбактериоз
« Ответ #67 : 02 Июнь 2010, 20:51:43 »
Monikka, лечить антибиотиками будут скорее всего только при тяжелом проявлении дисбактериоза у ребенка (как то: температура, понос сильный, высыпания на коже именно кишечного происхождения и т.п.),  а так- ничего и не надо- ребенок же спокоен я так поняла? Если совсем малыш- так бывает достаточно питание скорректировать маме.

Как определить, что высыпания кишечного происхождения?

Полностью согласна с irinaprosto и РМС: нигде в мире, кроме России и постсовестких стран,  нет такого диагноза "дисбактериоз", и ничего как-то живут, даже продолжительность жизни кое-где выше, чем в России.

Цитировать
Все логические построения, посвященные дисбактериозу, базируются на фундаменте трудоемкого (и дорогостоящего) исследования, которое выполняют теперь во многих лабораториях. Суть их, однако, заключается в том, что результаты изучения нескольких видов бактерий в кусочке кала механически экстраполируются на сложнейшую кишечную микроэкологическую систему (см. прим. 2), представленную многочисленными штаммами более чем 400 видов микроорганизмов. При этом изменению бактериального спектра волюнтаристски отводится роль не следствия, но причины различных системных (внекишечных) расстройств. Это, если проводить аналогию, - жар как причина гриппа. Пациенты часто обращаются с просьбой дать трактовку тому или иному анализу "на дисбактериоз", однако сделать это корректно невозможно. Дело в том, что так называемые "нормальные показатели" неизвестно откуда берутся: не удается найти в последние полвека серьезных работ, в которых бы были глубоко исследованы микрофлора фекалий и влияние на нее возраста, пола, беременности, принимаемой пищи и лекарств, текущих болезней, а также темпы возвращения к исходным показателям после прекращения действия временных (устранимых) факторов.
]
http://www.rusmg.ru/fordoctor/gastro/disbakterioz01.shtml[/color]

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #68 : 02 Июнь 2010, 21:53:27 »
Пришли все анализы, кроме дибактериозных. Теперь хотят положить в больницу  (aaaaa)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #69 : 02 Июнь 2010, 22:01:46 »
Ну вот! А что с анализами не так?

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #70 : 02 Июнь 2010, 22:32:32 »
_N_, условно говоря- если ребенка обсыпало после ввода прикорма в кол-ве 1 ч.л. морковного пюре- это аллергия. А если вы довели пюре до 5 ч.л. и получили красные щечки- это знак того, что не справляется кишечник, т.е. налицо высыпания кишечного происхождения и прикорм надо временно отменить и повторить позже.
А про диагноз- возможно и так, можно много спорить о терминологии, но факт есть факт- у нас и обострения были в возрасте до года с высокой температурой и наличием патогенной флоры, а теперь запоры, причем смена питания не влияет, а помогает пока только Линекс.
p.s. я не отношусь к мамашам, которые счастливы таскаться по поликлиникам и выискивать у ребенка мыслимые и немыслимые болезни.
 

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #71 : 02 Июнь 2010, 22:37:51 »

Как определить, что высыпания кишечного происхождения?


Давайте методом от противного - высыпания не кишечного происхождения, т.е. аллергическая реакция, дерматит. Знаю по себе, что любая аллергическая реакция носит временный характер, поэтому достаточно убрать раздражающий фактор и через 2-3 дня все высыпания должны пройти. Если мы убираем все факторы, будь то продукты питания, солнце, витамины, а высыпания не прекращаются, значит здесь речь идет уже о нарушении работы внутренних процессов. Понятно, что из-за головной боли сыпь не появится, значит идем в пищеварительную систему. Что здесь может расстроится у маленького организма, который родился здоровым по всем показателям? Ну, наверное, микрофлора, причинами могут быть разные факторы: неблагоприятные условия окружающей среды, стресс. или то, что кишечник не полностью еще заселился бактериями, каких-то больше каких-то меньше. нет баланса, значит дисбактериоз, он же дисбаланс.

Не судите строго, я не медик, рассказала все свои умозаключения, которые были у меня в голове, когда мы с дочкой столкнулись с данной проблемой.

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #72 : 02 Июнь 2010, 23:02:00 »
Ну вот! А что с анализами не так?
Врач сказала, что вроде как много лейкоцитов, пошло какое-то воспаление.На вопрос от чего это может быть, ответила, что что-то не то в диете.Только что можно есть не то, если в диете итак уже остались супы да кашки...ни соков, ни фруктов, даже молоко пить не разрешают.Сегодня не положила, прописала пить линекс и креон, потом повторные анализы в конце недели, и если не поможет, то придется ложиться.И честно призналась, что лечить будут антибиотиками, поэтому и боится класть нас маленьких туда, все-таки даже 2 мес. еще нет,так как могут быть последствия в дальнейшем от этих антибиотиков.Жалко малыша.... %-'(

DEVochki

  • Гость
Re: Дисбактериоз
« Ответ #73 : 03 Июнь 2010, 02:13:19 »
Ну вот! А что с анализами не так?
Врач сказала, что вроде как много лейкоцитов, пошло какое-то воспаление.На вопрос от чего это может быть, ответила, что что-то не то в диете.Только что можно есть не то, если в диете итак уже остались супы да кашки...ни соков, ни фруктов, даже молоко пить не разрешают.Сегодня не положила, прописала пить линекс и креон, потом повторные анализы в конце недели, и если не поможет, то придется ложиться.И честно призналась, что лечить будут антибиотиками, поэтому и боится класть нас маленьких туда, все-таки даже 2 мес. еще нет,так как могут быть последствия в дальнейшем от этих антибиотиков.Жалко малыша.... %-'(
Нас эти лейкоциты тоже заколебали уже. Но пока никуда не кладут. Принимали линекс, потом бактисуптил, потом ещё что-то. Помогало только на время.

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #74 : 03 Июнь 2010, 08:39:19 »
Нас эти лейкоциты тоже заколебали уже. Но пока никуда не кладут. Принимали линекс, потом бактисуптил, потом ещё что-то. Помогало только на время.
а давно у вас проблема с ними?