Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 289384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2115 : 13 Июнь 2019, 17:32:40 »
Пусечка, а для чего спрашивать то?.....есть льготы и усё...... что вы с ними хотите сделать? отменить? упразднить?....

 лично мне никак и не видится данный вопрос окромя зависти((..

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2116 : 13 Июнь 2019, 18:07:37 »
ми-Шутка, мне вот тоже интересно почему именно эту категорию в льготники выделили?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2117 : 13 Июнь 2019, 19:21:46 »
ну так ответили же)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2118 : 13 Июнь 2019, 19:27:43 »
мы лучше в теплые места устроимся(((
Ну учитывая тонны денег, найденных недавно у какого-то полицейского начальника, и в полиции есть тёплые места)

Никто тут никому не завидовал, не предлагал отменить, да даже если предлагал бы, кто услышит то) просто поинтересовались, с чего агрессия-то такая.

Ну и для справедливости, нигде деньги просто так не даются, везде надо впахивать, чтобы что-то получить.

Муж смотрел передачу про полицию в США. Там высокие зп и на обеспечении гос-ва находится не только действующая семья полицейского, но и бывшая, напр. Это сделано для того, чтобы не брали взятки.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2119 : 13 Июнь 2019, 20:29:13 »
мы лучше в теплые места устроимся(((
Ну учитывая тонны денег, найденных недавно у какого-то полицейского начальника, и в полиции есть тёплые места)

Муж смотрел передачу про полицию в США. Там высокие зп и на обеспечении гос-ва находится не только действующая семья полицейского, но и бывшая, напр. Это сделано для того, чтобы не брали взятки.
Только те, кто сидит на этих "теплых" местах не претендуют на гос сады. Они вообще врятли подозревают о их существовании))) А обычным работягам деньги достаются очень не легко. Пашим мы круглосуточно и для нас это норма жизни. Выходной в субботу-это праздник за особые заслуги. Поэтому такую мелочь как льгота в сад мы точно заслужили. Многие девочки-полицейские отдают детей в сады в год с небольшим и видят их потом по часу в день в лучшем случае. Каждый сам себе выбирает профессию.
А вот про США согласна. У них полицейские защищены государством на 100%

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2120 : 13 Июнь 2019, 20:51:01 »
Оксана-на, эта романтика может 18 летним только может катит. Туда идут "зарабатывать". А если тебя взяли за руку,значит либо связей хороших нет,повязок, либо кому-то дорогу перешел. Свои же нож в спину воткнут.
Есть, конечно, честные, но они быстро выгорают.
На группировки почему глаза все закрывают?  На криминальный бизнес?  Думаю,всем все ясно.
А насчет льгот - нас никто не услышит, льготы всякие дают военным,полиции, росгвардии -тем,кто защищает власть.
Остальные перебьются.

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2121 : 13 Июнь 2019, 21:15:23 »
Я вас умоляю, все эти рассуждения что маме в полтора ребенкиных года прям срочно нужна работа, поэтому сад ОЧЕНЬ нужен, даже жизненно необходим, только разговоры в большинстве случаев. Редко когда действительно так, может как раз мамам одиночками и нужен, но никто им не даёт.
 У меня все знакомые мамы льготницы, отдав ребёнка в сад в 1,5 - 2 года, продолжают сидеть дома, и ни одна не вышла на работу раньше 3 лет ребёнка.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2122 : 13 Июнь 2019, 22:12:26 »
Да уж, раздули до зависти...А насчёт занятости в органах, на гражданских специальностях люди, чтобы заработать, тоже пашут без выходных, или берут работу на дом и фактически дома человека нет, потому что он работает. А жён вахтовиков тоже можно причислять тогда к матерям-одиночкам? Каждый выбирает работу сам, скажете вы. Вот и про полицию могу сказать тоже самое. Но по личным наблюдениям могу сказать одно, после повышения зарплат в 2010-2011 году туда подалось все быдло, у которых служба в армии есть (особенно Росгвардия, по фото из инсты ощущение, что вся бывшая гопота там)
Никого прошу не обижаться (работников органов или их жён). Имею своё личное мнение и есть на него право.
Теперь по теме,  какие сады хорошие можете порекомендовать поближе к юго-западу? Камышиская, Ефремова, Кузоватовская. Я только сады на универсаме знаю

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2123 : 13 Июнь 2019, 22:50:12 »
Maranella, ты неправа. По крайней мере у нас в полицию очень сложно устроится. Повальное сокращение кадров.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2124 : 13 Июнь 2019, 22:51:14 »

 У меня все знакомые мамы льготницы, отдав ребёнка в сад в 1,5 - 2 года, продолжают сидеть дома, и ни одна не вышла на работу раньше 3 лет ребёнка.

моя одна знакомая, не льготница, но ребенка отдала в сад в 2 года и намеревалась немного отдохнуть, ну полгодика, пока дите адаптируется...
Но летела на работу, роняя тапки, потому что муж подкатил к ней с намерением ее срочно за вторым отправить, "ну у тебя же теперь появилось много свободного времени..." (с)  :)))))))))))
Она че-то не готова была опять нырять в пеленки-памперсы, поэтому плюнула на адаптацию и отдых и срочно-срочно вышла на работу :))))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2125 : 14 Июнь 2019, 06:49:08 »
Оксана-на, эта романтика может 18 летним только может катит. Туда идут "зарабатывать". А если тебя взяли за руку,значит либо связей хороших нет,повязок, либо кому-то дорогу перешел. Свои же нож в спину воткнут.
Есть, конечно, честные, но они быстро выгорают.
На группировки почему глаза все закрывают?  На криминальный бизнес?  Думаю,всем все ясно.
А насчет льгот - нас никто не услышит, льготы всякие дают военным,полиции, росгвардии -тем,кто защищает власть.
Остальные перебьются.
Вы ошибаетесь. Работаю больше 10 лет и люблю свою работу так же как и при трудоустройстве. Мой отдел занимается среди прочего расследованием дел в отношении организованных преступных групп и криминального бизнеса. Очень большое количество резонанскных дел уходит в суд, в том числе и в отношении высокопоставленных чиновников. И на любой детектор мы пойдем спокойно, любую прверку пройдем потому что работаем честно. Только о нас не пишут в газетах и не показывают по тв. У нас показывают только негатив из которого и складывается обманчивое впечатление о полиции. Возможно в 2011 году наши зарплаты и были высокими. Но сейчас с учетом цен на все, они никого не привлекают. За высокой зарплатой к нам точно не идуи. Наоборот приходят, смотрят на условия труда и уходят на гражданку. По опыту женщин, работающих со мной в одном коллективе вижу, что никто не сидел дома по полгода пока ребенок ходил в сад. Даже руководители высокого уровня все выходили из декретов очень быстро. Мы на больничны с детьми не ходим и в отпуск вырываемся на две недели и то не каждый год. Поэтому еще раз всем желающим предлагаю приходить к нам на работу. Вакансии есть. Работа сложная, но интересная. Льготы, из-за которых столько  негатива и так нами " не заслуженные".

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2126 : 14 Июнь 2019, 08:20:06 »
Это везде так, особенно кто должности занимает высокие. Знакомая - технический директор в фирме, во втором декрете из дома работала. Начальница у меня на больничном тоже из дома как могла работала
Все держатся за работу, деньги всем нужны

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2127 : 14 Июнь 2019, 12:49:55 »
 flud! flud! flud!

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2128 : 14 Июнь 2019, 12:50:26 »
Maranella, Отзывы о детских садах http://www.foxmag.ru/index.php?topic=16293.0

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2129 : 14 Июнь 2019, 13:53:18 »
Maranella, Отзывы о детских садах http://www.foxmag.ru/index.php?topic=16293.0
Да я уже вспомнила про отдельную тему