Автор Тема: Готовимся "баиньки", или как уложить свое чадо спать?  (Прочитано 62770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
 Девочки! Поделитесь,пожалуйста, опытом- кто и как укладывает своих перебесившихся детишек спать?!
Я сама уже теряю надежду,что когда-нибудь наступит пора,что мой сын САМ будет ложиться и засыпать zzz,что так и буду брать его дофига-килограммового на ручки,садиться на фитбол и прыгать..5-10-20 минут.. (eeee)
меня этот способ особо не напрягал.ноги не устают,да и укачивался он всегда так быстро,НО мне уже физически тяжело(13кг живого весу)! руки,как плети потом,ночами немеют после.
всегда стараюсь читать ему перед сном(когда он мне и препятствует читать,просто сочинительствую),слушаем колыбельные,укладываем все игрухи спать,принимаем ванны с травами перед сном,не едим уже за 2 часа перед непосредственно сном,лежу рядом и глажу по головушке...все бестолку! ex
лишь злиться на меня и ноет до тех пор,пока его не возьму я на мяч. че делать-то?! (truba)
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 14:39:17 от irinaprosto »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
"Спокойной ночи, малыши" пробовали смотреть перед сном?

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
не регулярно,но смотрим...мне кажется,он просто,как спектакль-мульт воспринимает его,без смысловой нагрузки..

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Опыт с Алисой прошел успешно. За неделю мы отвыкли от рук и всякого баловства. Масяня научила. Во-первых сокращайте дневной сон. Во- вторых, не потакайте (это моя тактика,если нервы не выдерживают, можно развернуться). Читаю сказку и в кровать. Сама рядом книгу читаю (взрослые книги и про себя)...
1день : 35 мин плача и 1 час возни...уснула
2 день: бросание бутылок в маму и всех предметов на пол 30 мин плача и 1час возни
3 день: 5 мин. плача и тут же уснула...Это была ПОБЕДА!
НО
4 день: Вчера она просто устала, а сегодня опять плачет 20 мин,но возиться меньше
5 день: Зовет мама и читает книгу Уни (медведь на ее языке). Уснула через 20мин.
6 день: Мама похоже уже не нужна, но из комнаты не дает уходить...
7 день: Масяня...спасибо! Мой ребенок засыпает сам и у меня больше времени на чтение...
Главное, знать, что ребенок не болен...Если не здорова беру на руки, спит со мной...Но после выздоровления снова воспитательная неделя. Может для кого это ЖЕСТОКО! Но я делала так, да простит меня наш Лисенок. (agu)
А вообще, Ирина, рано или поздно надо начинать деток учить засыпать. Удачи и побольше спокойных ночек,вам и Матвейчику rose

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Я днем даю спать максимум 2 часа в среднем,можно больше,но при условии,что в 16.00-16.30 уже подъем. Иногда в 10 выпьет бутылек теплого молока и сразу на боковую.Но в последние дни возмущается.Мы раньше,когда он так засыпать не хотел просто ложились спать (или притворялись),он минут 15 поорет,в нас чем нибудь запустит (пустышкой или подушкой),видит 0 эмоций и сам ложился спать.А сейчас не прокатывает-всем надо уйти из комнаты и он уже в гордом одиночестве засыпает.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
спасибо огромное,Эльза! (nice)
я впервые проявила свою настойчивость таким же..не мягким способом при отучивании его сосать палец! вероятно,главное-настрой.надеюсь,и в этой битве я выиграю победу,которая будет лишь благом для капель моей (heart)
будем стараться

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
кстати, Эльз, а какова продолжительность дневного сна у Алисоньки? мой вот 3й час спит..обычно у нас 2-3 часа получается..

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
А во сколько вы встаете и ложитесь? Во сколько на дневной сон уходите?

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Я днем даю спать максимум 2 часа в среднем,можно больше,но при условии,что в 16.00-16.30 уже подъем. Иногда в 10 выпьет бутылек теплого молока и сразу на боковую.Но в последние дни возмущается.Мы раньше,когда он так засыпать не хотел просто ложились спать (или притворялись),он минут 15 поорет,в нас чем нибудь запустит (пустышкой или подушкой),видит 0 эмоций и сам ложился спать.А сейчас не прокатывает-всем надо уйти из комнаты и он уже в гордом одиночестве засыпает.
Дарья, пока могу лишь Вам только позавидовать

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
А во сколько вы встаете и ложитесь? Во сколько на дневной сон уходите?
ну,общая продолжительность нашего ночного сна 9-10 часов. засыпает обычно к 22.00(но это,когда я с ним напрыгаюсь),в 6.30-7.00 мы на ногах. а к 13 уже отрубаться начинает..спит днем 2-3 часа..бывает и больше,если ночью плохо спал.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
кстати, Эльз, а какова продолжительность дневного сна у Алисоньки? мой вот 3й час спит..обычно у нас 2-3 часа получается..
У меня тоже 3 часа спала, сейчас 1 час...максимум 1.5 часа. Бужу сама, зная,что легче будет всем вечером: и мне и ей. Лучше будить на улице, она сразу отвлекается. Поэтому стараюсь, чтобы дневной сон проходил на улице. Потом домой и кушать...

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
А во сколько вы встаете и ложитесь? Во сколько на дневной сон уходите?
ну,общая продолжительность нашего ночного сна 9-10 часов. засыпает обычно к 22.00(но это,когда я с ним напрыгаюсь),в 6.30-7.00 мы на ногах. а к 13 уже отрубаться начинает..спит днем 2-3 часа..бывает и больше,если ночью плохо спал.
он компенсирует ночной сон дневным...А если будет спать меньше днем, устанет и будет хорошо засыпать вечером. Вначале трудно, но потом привыкает.
Почитайте Комаровского...http://www.komarovskiy.net/
Может,что полезное найдете для себя...
И еще, это все по моему опыту...не навязываю вам. Просто делюсь... (agu)

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
как я вам завидуююю, 1,5-3 часа сна))) у меня с 8 до часу играет,30мин поспит и до 9-10 вечера, а ночью титю ей через 20-30 мину подавай)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
как я вам завидуююю, 1,5-3 часа сна))) у меня с 8 до часу играет,30мин поспит и до 9-10 вечера, а ночью титю ей через 20-30 мину подавай)
Я вас понимаю... %--(у меня также было до года, бросила кормить, после начала приучать спать.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ятоже на это надеюсь)