Автор Тема: Готовимся "баиньки", или как уложить свое чадо спать?  (Прочитано 62785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
А я не таскаю, подушку на коленки, Варю на подушку, ногами она мою талию обхватывает, сидела вот сейчас телек смотрела, она у меня на подушке и уснула.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
АААААААААААААААА, дочу начала укладывать в 12.15, уснула она в итоге только что  (girl) сил просто нет  (aaaaa) раньше всегда хорошо засыпала, я ее в кровать положу, спинку почешу или расскажу что-нибудь, потом ухожу и она сама засыпала и днем и ночью. а теперь недели 1.5. никак не спит долго. сейчас положила и ушла, доча начала скакать по кровати, песни петь. я не обращала внимания (иногда после такого она засыпала) потом доча попросилась к папе на кровать (он после ночи спит) начала там скакать. я ее обратно в кроватку, посидела с ней мин 10 и ушла, она опять ни в какую. и что самое интересное, спать очень хочет - глаза чешет, зевает. в итоге и начала сердито с ней разговаривать, она одеялом до головы укрылась, глаза закрыла и уснула за 3 минуты! не понимаю в чем дело????(sos)
девочки, у вас бывает что детки доводят до  (girl) я конечно не ору, но прикрикнуть могу иногда, когда нервы совсем сдают!!! наверное мне нервы лечить надо???  %--(

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
ну,все мы не железные tyu-tyu я тоже бывает,что прикрикну,а потом таааак стыдно перед крошкой..хожу и локти кусаю.хочется тут же прижать к себе и извиняться-извиняться и разрешать все-все-все.. ex вот такой вот я педагог crazy  (a-ta-ta)

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
УУУ,мы тоже периодически с закидонами засыпаем, сегодня полчаса укладывались, но в последнее время тенденция на улучшение идет, все после того ка перестала укладывать с титей. с января убрали дневное кормление перед сном, потом во время просыпаний давать грудь перестала, теперь вечером кушаем маму, потом немного сидим в обнимку и засыпаем, иногда приходится и покачать,но все реже..а то я готова была вешаться (truba) мало того,что всю ночь на тите висим, так и еще днем не отползти от нее вообще, сейчас и с папой может днем заснуть и даже с бабушой один раз уснула (lya-lya)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Сегодня луна что ли такая?  ogo Мы с половины второго укладывались - только уснули  (girl)

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
ну,все мы не железные tyu-tyu я тоже бывает,что прикрикну,а потом таааак стыдно перед крошкой..хожу и локти кусаю.хочется тут же прижать к себе и извиняться-извиняться и разрешать все-все-все.. ex вот такой вот я педагог crazy  (a-ta-ta)
я тоже потом себя ругаю ужасно, хочется сразу все простить и разрешить!!!

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Сегодня луна что ли такая?  ogo Мы с половины второго укладывались - только уснули  (girl)
может еще на погоду детки так реагируют. каждый день то метель, то солнце, то мороз :( по скорее бы уже весна началась нормальная!!!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
У нас последнее время со сном все ок! Но прикрикиваю все равно. Ничего не могу с собой поделать иногда, когда ее одеваю. Как только начинаем одеваться на улицу, она сначала убегает, потом когда я все-таки получаю ответ, что да она хочет на улицу и будет одеваться, она начинает при одевании расслабляться полностью, как лапша. Я ей руку поднимаю, она у нее падает, на ноги ставлю, она плавно оседает на пол. В общем играет видимо со мной. :( Иногда я не выдерживаю, и после того как использую весь арсенал, типа покажи мишке как ты хорошо одеваешься, ты же хочешь к бабе в гости, давай оденемся по-быстрее и пойдем смотреть собачек и т.д. и т.п. бывает что и прикрикну. Только толку от моего крика тоже никакого. Стараюсь с собой бороться - выробатываю силу воли и самообладание тренирую.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У нас последнее время со сном все ок! Но прикрикиваю все равно. Ничего не могу с собой поделать иногда, когда ее одеваю. Как только начинаем одеваться на улицу, она сначала убегает, потом когда я все-таки получаю ответ, что да она хочет на улицу и будет одеваться, она начинает при одевании расслабляться полностью, как лапша. Я ей руку поднимаю, она у нее падает, на ноги ставлю, она плавно оседает на пол. В общем играет видимо со мной. :( Иногда я не выдерживаю, и после того как использую весь арсенал, типа покажи мишке как ты хорошо одеваешься, ты же хочешь к бабе в гости, давай оденемся по-быстрее и пойдем смотреть собачек и т.д. и т.п. бывает что и прикрикну. Только толку от моего крика тоже никакого. Стараюсь с собой бороться - выробатываю силу воли и самообладание тренирую.
во-во с этим у нас такая же проблема. еще иногда бывает бегает от меня или просто ляжет и не хочет вставать!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
вот-вот, зато потом с улицы не хочет уходить. :)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Это просто зима и куча толстой одежды и детей уже достала!!!!!!! :)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Девочки, да не переживайте вы так из-за крика и шлепков. Что на нас в детстве не кричали что-ли,или кто-то меньше любит свою маму из-за этого. Думаю, нет! Ребенок должен адаптироваться к отрицательным  эмоциям, а не вы. А потом во взрослом периоде будет затяжная депрессия,если сейчас не узнает,что жизнь не всегда по его воле. Я никогда не переживаю. Стараясь папой запугивать, в детях должен быть тормоз и страх перед родителями,они сильнее от этого. Нервная система ребенка гибкая, она развивается вместе с чадом. Мы же все в глубине души желаем счастливой жизни нашим деткам,это самое главное. А воспитание это один из способов ее достич. Только вот один из способов влияния крика,это не обращаться к ребенку на ты,а говорить через себя,мол, маме не нравится,что так себя ведешь. Метод ты и я сообщения. У меня не всегда получается так делать,но приучаю себя. Все зависит от ситуации.     

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Девочки, да не переживайте вы так из-за крика и шлепков. Что на нас в детстве не кричали что-ли,или кто-то меньше любит свою маму из-за этого. Думаю, нет! Ребенок должен адаптироваться к отрицательным  эмоциям, а не вы. А потом во взрослом периоде будет затяжная депрессия,если сейчас не узнает,что жизнь не всегда по его воле. Я никогда не переживаю. Стараясь папой запугивать, в детях должен быть тормоз и страх перед родителями,они сильнее от этого. Нервная система ребенка гибкая, она развивается вместе с чадом. Мы же все в глубине души желаем счастливой жизни нашим деткам,это самое главное. А воспитание это один из способов ее достич. Только вот один из способов влияния крика,это не обращаться к ребенку на ты,а говорить через себя,мол, маме не нравится,что так себя ведешь. Метод ты и я сообщения. У меня не всегда получается так делать,но приучаю себя. Все зависит от ситуации.     

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Эльза, я тоже ты я сообщения пытаюсь использовать, не всегда удается правда.
 

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
У нас в зависимости от возраста менялся способ укладывания, одно я поняла точно - Польке нужен ритуал подготовки ко сну, засыпает за 10-15 минут (если папы нет рядом) просто рядышком у меня под мышкой.