Автор Тема: Готовимся "баиньки", или как уложить свое чадо спать?  (Прочитано 62664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Опыт с Алисой прошел успешно. За неделю мы отвыкли от рук и всякого баловства. Масяня научила. Во-первых сокращайте дневной сон. Во- вторых, не потакайте (это моя тактика,если нервы не выдерживают, можно развернуться). Читаю сказку и в кровать. Сама рядом книгу читаю (взрослые книги и про себя)...
1день : 35 мин плача и 1 час возни...уснула
2 день: бросание бутылок в маму и всех предметов на пол 30 мин плача и 1час возни
3 день: 5 мин. плача и тут же уснула...Это была ПОБЕДА!
НО
4 день: Вчера она просто устала, а сегодня опять плачет 20 мин,но возиться меньше
5 день: Зовет мама и читает книгу Уни (медведь на ее языке). Уснула через 20мин.
6 день: Мама похоже уже не нужна, но из комнаты не дает уходить...
7 день: Масяня...спасибо! Мой ребенок засыпает сам и у меня больше времени на чтение...
Главное, знать, что ребенок не болен...Если не здорова беру на руки, спит со мной...Но после выздоровления снова воспитательная неделя. Может для кого это ЖЕСТОКО! Но я делала так, да простит меня наш Лисенок. (agu)
А вообще, Ирина, рано или поздно надо начинать деток учить засыпать. Удачи и побольше спокойных ночек,вам и Матвейчику rose
согласна с каждым словом! доча тоже так приучилась засыпать. главное перетерпеть плач и не укорять себя что ты делаешь что-то плохо, т.к. ребенок плачет. она плачет не от того что ей плохо, а просто требует своего и когда мама сдается, ребенок понимает что этим можно манипулировать и тогда плач будет вечным!сначала доча научилась засыпать одна днем, а потом уже перед сном! теперь мы договариваемся что я даю ей перед сном молоко, выключаю свет и ухожу, а она выпивает и сама засыпает!
во время болезни я тоже не мучаю ребенка и укладываю спать с нами в кровать,хотя это происходит уже среди ночи. правда после выздоровления приходится опять  несколько ночей проводить в уговорах что нужно спать в своей кроватке!и это помогает, доча в конце концов соглашается и сама с рук просится к себе в кровать!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
У нас вечером в последнее время сама просится на кровать, я ее качаю на подушке, она не может уснуть говорит ка, я ее кладу на кровать, она еще минут 15-30 возится, а нам приходитмся рядом лежать, потом засыпает. Это часов в 21-00-21-30, просыпается в 7-30-8-00, днем спит 1час30минут.

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
В последнее время сынуля засыпает только если я рядом ложусь на кровать- что в обед ,что вечером одна картина.Вечером 10-15 мин. пою песенки читаю стишки, потом он еще повозитвся и засыпает. Днемем мы спим 2-3 часа.Спать ложимся около 22-00 засыпаем в итоге ближе к 23-00. Утром  встаем в 9-10 часов.

Оффлайн *Sweet*

  • Мир не белый и не черный - он такой каким ты его видишь
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
у меня сынок месяцев до 9 засыпал только на руках.ближе к году ложила в кроватку и выходила из комнаты(но была всегда на шухере подглядывала)он возился минут 20 и засыпал.Вечером сложнее-наверно из за темноты-такой номер не прокатывал.Поэтому на ночь он засыпает до сих пор со мной на кровати и затем сразу его перекладываю.Но в последнее время именно со мной засыпает плохо-балуется то играется то смеется и вроде и спать хочет капризничает..ужас.Зато с другими(особенно с папой)буквально 5 минут и дрыхнет:)Поэтому стараюсь папу приваживать.Он такой радостный что Вова засыпает с ним быстро.
Когда лежим я ему что то сама сочиняю рассказываю..Книжки читать не пробовала..он пока их не очень слушает.
Вечером ложимся пол десятого а просыпаемся пол восьмого где то.А днем может и 3 часа дрыхнуть smile

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
В последнее время сынуля засыпает только если я рядом ложусь на кровать- что в обед ,что вечером одна картина.Вечером 10-15 мин. пою песенки читаю стишки, потом он еще повозитвся и засыпает. Днемем мы спим 2-3 часа.Спать ложимся около 22-00 засыпаем в итоге ближе к 23-00. Утром  встаем в 9-10 часов.
вот это моя мечта..подъем в 9-10! для меня-совы,наши 6 часовые пробуждения вместе с солнышком-смерти ежедневной подобны (truba) сшибаю углы еще час-полтора

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
у меня сынок месяцев до 9 засыпал только на руках.ближе к году ложила в кроватку и выходила из комнаты(но была всегда на шухере подглядывала)он возился минут 20 и засыпал.Вечером сложнее-наверно из за темноты-такой номер не прокатывал.Поэтому на ночь он засыпает до сих пор со мной на кровати и затем сразу его перекладываю.Но в последнее время именно со мной засыпает плохо-балуется то играется то смеется и вроде и спать хочет капризничает..ужас.Зато с другими(особенно с папой)буквально 5 минут и дрыхнет:)Поэтому стараюсь папу приваживать.Он такой радостный что Вова засыпает с ним быстро.
Когда лежим я ему что то сама сочиняю рассказываю..Книжки читать не пробовала..он пока их не очень слушает.
Вечером ложимся пол десятого а просыпаемся пол восьмого где то.А днем может и 3 часа дрыхнуть smile
ух. вот и мы сейчас заснули со мной и папой на одной кровати.крутился юлой минут 20,но заснул ведь!!! (ta-ta)

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо 1
Урдулька, как я тебя понимаю....у нас та же проблема, только вместо мяча - на кровати трясем или просто по квартире бегаем...а нам уже полтора года нынче стукнуло.ладно,хоть весит мало. но все равно тяжело, да и сынуле видимо уже не удобно, ноги висят, руки висят, брыкается...а по-другому не умеет. так чтобы лечь с ним и сказку ему рассказывать, это для нас вообще из области фантастики, вообще на месте не лежит, как юла по кровати туда-сюда шныряет, свет выключаем, слазит, бежит, включает. у меня уже тоже отчаянье, что придется его качать не один месяц еще так. Или тоже к радикальным методам прибегнуть???

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
А я и не пытаюсь научить Никитоса засыпать самому  tyu-tyu
Он засыпает рядом со мное всегда - и днем и вечером. И не вижу в этом никаких проблем. А днем это даже удобно - сама никогда себе не дашь 15 -20 минут спокойно полежать отдохнуть расслабиться "дел много" = а это легла, глаза закрыла- он подергается поноет обнимит поцелует и засыпает. Конечно иногда и со слезами в кровать затаскиваю - но нечего, в этом случаю ложусь спиной к нему. Перестаёт плакать - поворачиваюсь.
Я помню как и мы с братом с мамой засыпали.  ;-)

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Indirenok, да я бы рада-радехонька была,если бы мой у меня под боком засыпал..я об укачивании на ручках.силенок уже не хватает,а он привык к укачиванию..сама спала с мамой до 11 лет(хотя это уже не нормально)..вовремя не отучили,поддались моим потребностям..ну и речь не о моем детстве,конечно:)

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Урдулька, как я тебя понимаю....у нас та же проблема, только вместо мяча - на кровати трясем или просто по квартире бегаем...а нам уже полтора года нынче стукнуло.ладно,хоть весит мало. но все равно тяжело, да и сынуле видимо уже не удобно, ноги висят, руки висят, брыкается...а по-другому не умеет. так чтобы лечь с ним и сказку ему рассказывать, это для нас вообще из области фантастики, вообще на месте не лежит, как юла по кровати туда-сюда шныряет, свет выключаем, слазит, бежит, включает. у меня уже тоже отчаянье, что придется его качать не один месяц еще так. Или тоже к радикальным методам прибегнуть???
alyaka, с полудатой вас! (nice)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Да у вас это скоро пройдёт. Ты еще грудью кормишь или нет. Мы примерно в вашем возрасте тоже на мяче прыгали - да еще и в одеяло завернутые - представляешь - такая лошадка завертнутая  puh-puh Потом прошло. Но у меня в принципе бо*льшую часть засыпал с титей до последнего. Но вот был период что укачивала - долго - месяцев в 9 начали и наверно где то в 1,4 перестали. Опять в кровати стал засыпать.
НО мы спим все вместе ))))

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
существенно НО ;-)
нет, грудью уже не кормлю..когда кормила,проблем этих не знала..воткнешь и через несколько минут слышишь ангельский храп puh-puh

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо 1
Урдулька,спасибо  dank
Да, я тоже пока грудью кормила не заморачивалась на эту тему. А сейчас если ночью просыпается, тоже качаем(

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
существенно НО ;-)
нет, грудью уже не кормлю..когда кормила,проблем этих не знала..воткнешь и через несколько минут слышишь ангельский храп puh-puh
(hi-hi-hi)
Про это НО - Хтела уже на свою кровать отправить - мужу вместе нравится  uups
Дл прекращения ГВ он один спал пол ночи.

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Я со старшей мучалась до 1,5 лет. До года приходилось по полчаса наяривать круги по комнате укачивая на руках, а потом ей приспичило со мной спать, папе пришлось удалиться в зал, а мне с Дашей лежать по 30-40 мин. пока она не заснет. Хотя чаще я первая отрубалась in love. А с младшей проблем с рождения не было. Кладу ее в кроватку, говорю спокойной ночи и ухожу. минут 10 повозится, покряхтит и засыпает