Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 613463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2820 : 27 Июль 2020, 15:07:50 »
я давно ничего не читаю и не слежу, но знаю, что болеет очень много(
сейчас расскажу что у нас сейчас. Если мне еще кто то скажет, что коронавируса нет или назовет барановирус или типо того, прям по морде дам) осточертело слушать это от тех, кого это слава богу пока не коснулось.
Мои свекры сейчас болеют, очень тяжело, прям очень( мы даже боялись, что не справятся(
Сначала свекр заболел с температурой в четверг, в выходные врач услышала хрипы похожие на 2х стороннюю пневмонию, кт ему, кстати, не делали, анализы брали у обоих. положительные. в больницу не брали, говорят в городе нет мест, в новоульяновск уже не везут, там все переполненное тоже, даже новоульяновских уже увозят в районы, свекру предложили ехать в Нагаткино, 80 км от города, ближайшая больница, которая могла принять, он отказался, за что мы его очень ругали, но с людьми в возрасте очень сложно, хуже детей((( детям говоришь и они делают, а эти слов нет прям( остался дома лечиться, свекровь медсестра, сама ему уколы делала.
Потом началось у свекрови, сначала трахеит, думали легко отделается, но потом она видно перенервничала с свекром, накрутила себя, стало плохо с сердцем, думали сердечный приступ, вызывали скорую, еле дождались, 1,5 часа ехала на вызов, названивали много раз, но вызовов очень много, не успевали они. в итоге мы из новоульяновска до сурова долетели за 50 минут, а скорая только через 1,5 часа приехала( если бы реально было сердце, думаю было бы плачевнее. в итоге кардиограмма была нормальной, а так как состояние тяжелое и + положительный ковид все таки увезли ее в цгб в инфекционку, делали кт, легкие поражены на 50%, поэтому и ощущение сжатости в области сердца были, +давление скакало сильно, из за него не могли ничего сделать, сейчас осложнение на почку, одна отказывает( уже 10 дней в больнице лежит, очень плохо ей, еле говорит. были дни прям прощалась с нами...
свекру сейчас полегчало после 10 дней систем и уколов 2 раза в день, нанимали медсестру за повышенную плату, когда свекровь на скорой увезли.
свекр тоже не мог нормально дышать, кашлял, сил не было. хорошо. что уровень кислорода был почти нормальным, ивл не понадобилось. тоже разок побрился и собрался умирать, но вроде отходит слава богу.
Короче не расслабляйтесь, если вы и ваши близкие не болели, это не факт, что не заболеете еще.
Если кому надо медсестер из Нового города, обращайтесь, дам телефоны. у меня теперь есть 2 девочки могут и системы и уколы делать, согласны на работу с ковид.
Свекры работающие? где могли заразиться?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2821 : 27 Июль 2020, 15:29:57 »
Да оба, свекровь медсестра в физкабинете в поликлинике, свекр тоже работал, говорит у него через одного все болеют и работают( До того как анализ подтвердился свекровь ходила на работу, ее не отпустили дома сидеть...
Кто откуда заразился хз

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Коронавирус
« Ответ #2822 : 27 Июль 2020, 15:35:52 »
Да, подруга тоже говорит,начальница заболела,они в контакте, сдали они анализ. Пришел результат, отрицательно,все погнали всех работать. Сама проявляя сознательность в маске, перчатках ходит. Говорит,боюсь заразить. А все эти меры,мол,все это показуха. Они то д.б дома. В итоге так. Работает в Вузе
У мужа на работе также,он уже три раза контактным был. Нет ничего. И главное все так. Один болеет в кабинете,у них нет ничего. Начальник заболел,тоже пролетели. Подчинённые строители ,тоже не заболели. Анализ каждую неделю сдают

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17718
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2823 : 27 Июль 2020, 16:12:12 »
ИринаУр, а чем лечились?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2824 : 27 Июль 2020, 17:56:54 »
Да оба, свекровь медсестра в физкабинете в поликлинике, свекр тоже работал, говорит у него через одного все болеют и работают( До того как анализ подтвердился свекровь ходила на работу, ее не отпустили дома сидеть...
Кто откуда заразился хз
Понятно.. Сейчас сложно изоляцию держать даже неработающим - приходится ходить и в магазины, и в больницы. Действительно, тут уж кому как повезет...
Скорейшего выздоровления!

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2825 : 28 Июль 2020, 14:46:15 »
ИринаУр, а чем лечились?
свекровь не знаю чем в инфекционке, свекру аб Азитромицин в таблетках, который всем ковидникам прописывают, моему мужу тоже его назначали,  и цефтриаксон, и еще систему, не размеру название, левофлоксацин посмотрела в инете, и иногда дексаметазолон снять отек, когда совсем дышать тяжело было.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17718
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2826 : 29 Июль 2020, 00:11:12 »
ИринаУр, т.е. 3 антибиотика получается?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Коронавирус
« Ответ #2827 : 29 Июль 2020, 08:46:23 »
ИринаУр здоровья Вашим близким. Пусть скорее поправляются.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2828 : 29 Июль 2020, 09:50:49 »
ИринаУр, т.е. 3 антибиотика получается?
2-азитромицин и цефтриаксон.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2829 : 29 Июль 2020, 09:51:57 »
Нашему другу, который с мужем одновременно болел, 3 делали, на 3 только полегчало и стало лучше, молодой парень 30 лет.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17718
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2830 : 29 Июль 2020, 09:52:00 »
левофлоксацин же еще?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2831 : 29 Июль 2020, 09:52:46 »
левофлоксацин же еще?
Это аб тоже? Я думала другое лекарство. Значит 3 получается(

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2832 : 29 Июль 2020, 10:06:11 »
ИринаУр, здоровья вашим близким! А вы как сами не заболели? Или вы не общались?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2833 : 29 Июль 2020, 10:09:24 »
У меня у подруги мама и тетя медики, обе заболели, лежали дома неделю с темпой 39, но лечились дома аб плюс противовирусные, дочка ее была контактная с мужем, но у них отрицательный тест, не заразились, просто на карантине были

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2834 : 29 Июль 2020, 10:10:17 »
ИринаУр, здоровья вашим близким! А вы как сами не заболели? Или вы не общались?
Я к ним не заходила сама, муж заходил, когда скорая приезжала, в маске перчатках, потом руки обработал, хоть это и не защита. Но муж болел в мае и мы надеялись, что у него антитела есть, а так конечно переживательно очень) прошло 10 дней уже, все хорошо у нас)
Свекру лекарства и продукты привозили оставляли у двери, к нему больше не заходили.