Свекр-сердечник каждый год ему рекомендованно стационарное лечение. Обычно в цгб. В прошлом году конечно же не госпитализировался. Свекровь гипертоник, со скорой напряженка была, слава богу пронесло. Муж заболел (не короной), так не знали куда податься, пошли платно.
У мамы знакомая работает в больнице санитаркой. Говорит персонала не хватало-кто на больничном, кто на карантине, кто старается к ковидным(выплаты). Особо не рассказывала, только случай что привезли женщину, пару часов ее некому было осмотреть-умерла( не корона).
Сотрудник, в прошлом году обнаружили рак, так с врачами тоже напряжно, кто на больничном, кто на карантине. Это только в моем окружении навскидку, и подобного было не мало за тот год.
Про другие болезни забыли. Это к вопросу о смертности