Голосование

что вы думаете про ювенальную юстицию?

полностью согласна, давно надо было
категоричное нет!
задумка неплохая, если действительно защитит деток из неблагополучных семей, но у нас все делают через ж
а что такое юю?
а мне все равно
задумка неплохая, если действительно поможет защитить деток из неблагополучных семей, надеюсь все получится!

Автор Тема: Ювенальная юстиция, ВАЖНО! ответ 256  (Прочитано 35179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Девочки, просьба в этой теме высказывать свое мнение за или против.
Мы хотим составить список вопросов к Долинину на тему, как это можно сделать по-человечески у нас.
очень нужна ваша помощь!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 08:57:27 от spicymom »

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 23:47:47 »
чего то я отстала от жизни. что это такое?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 23:53:30 »
Если как-то адаптировать данное понятие под "Россию" (наш минталитет, национальные особенности, социальную обстановку, морально-этические нормы, принятые в нашем государстве) - то безусловно "да". Если как обычно: "нам нужно как у них" (то есть слепое перелизывание всего с западных "развитых и цивилизованных" стран - то категоричное нет.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 00:48:45 »
Не думаю, что у нас будет много пользы от такой системы. А от правовых казусов связанных с этой темой хотя бы во франции становится страшно. Люди с правосудием то связываться бояться, а здесь такие сложные внутрисемейные отношения. Не слишком ли большое влияние на идеи воспитания будут иметь органы, как избежать злоупотребления властью и как будут защищены родители? Не будет ли происходить давление на родителей, о том как они должны воспитывать и какие именно нормы поведения прививать детям. Для меня это твопрос очень неизучен, вообще только после создания этой темы гуглить пришоось, чтобы узнать что это такое. Так что пойду еще изучать.
 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 00:54:09 »
Сейчас у подростков и так очень мало авторитетов, а теперь еще больше подрывается авторитет родителей. И это мне очень не нравится.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 08:33:15 »
вот именно что хочется сделать не как у "них". у нас очень много неблагополучных семей, где над детьми просто издеваются. их некому защитить

Оффлайн katido

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
    • pics.livejournal.com/katofetjuhina
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 10:44:52 »
И уже очень много семей с приемными детьми, которых могут просто отобрать при первом же "стуке" добрых соседей. Бездоказательно. Причем за неправомерные действия чиновников по изъятию детей из семьи они (чиновники) никакой ответственности не несут и нести не будут.
   И "у них" это очень кривая система, а уж в России будет полный мрак.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 10:50:23 »
Очень сложно сказать, как это будет работать, сама идея кажется хорошей, но не получиться ли так, что дети будут шантажировать своих родителей, дашь своему чаду подзатыльник за дело и в суде окажешься. С другой стороны, в России принято наказывать детей физически, испокон веков так было, не знаю, сможет ли закон менталитет изменить, может быть с годами. А вот по поводу действительно неблагополучных семей разных люмпенов, вроде и надо их роительских прав лишить, но наши детские дома еще хуже. Там тоже наказывают, они больше на тюрьмы похожи

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 11:12:39 »
Я против!
Вон что творят фины, нам такое не нужно. Конечно, надо защищать детей из неблагополучных семей, но тут так все тонко, что человек со стороны может и не понимать, не знать, а уж наши чиновники просто будут рубить с плеча и творить что хотят.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 11:54:33 »
в том то и дело, что палка о двух концах. если посмотреть на то, как это сделано где-то - то практически каждую нормальную семью можно этой палкой "ударить" - и от этого становится жутко..
поэтому сейчас и хотим устроить круглый стол с Долининым, чтобы узнать, как и что хотят сделать у нас

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 12:01:42 »
Не верю что кого-то вдруг заинтересовала судьба детей, скорее весь шум с ювенальной юстицией - это просто политический ход, мы готовмся к вступлению в НАТО, надо будет международные соглашения ратифицировать, а значит привести в соответствие с ними наши законы. Принятие этих законопроектов привидет к увеличению лишений родительских прав, но куда попадут дети? Сначала надо обеспечить им места проживания, то что есть сейчас, это ужасно, необходимо увеличить суммы на содержание детских домов, чтобы дети хорошо питались, был нормальный воспитательный коллектив профессионалов, отдельные комнаты для детей. Каково это, жить, не имея личных вещей, личного протранства, без возможноси уединения?
Наше государство тратит миллионы на гуманитарную помощь развивающимся странам, пускает пыль в глаза, но НИКОГДА не поможет просто так своим гражданам, тем более детям. У нас ювенальная юстиция будет хромая на обе ноги поскольку создается для галочки. Даже в Европе и Штатах соц. работники часто перегибают палку и отбирают детей фактически не за что.
Представим себе российскую семью с двумя-тремя детьми, где родители стараются заботиться о детях, но не могут по финансовым причинам их обеспечить всем необходимым. У них запросто отберут детей, потому что они плохо питаются, недостаточная жилплощадь, ходят в обносках (пусть даже в чистых). Я никак не могу с таким подходом согласиться, подобных семей миллионы, особенно в деревнях и дети там вполне счастливы. В приюте будет еще хуже!
В общем, недостатки я вижу сразу, а что касается преимуществ, надо подумать. Вообще не знала, что такой законопроект обсуждается, телевизор не смотрю, ладно хоть Ванда просветила

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 12:33:25 »
я сама, как мама, очень переживаю что у нас могут ввести юю через одно место, поэтому уже как общественное лицо, решила эту тему и обсудить с такими же мамами, которые любят и переживают за своих детей.
мое непосредственное "начальство" - тоже многодетная мама, так когда обсуждался вопрос, что делать с женщинами, которых уже несколько раз лишили родительских прав и они в очередной раз беременеют - она предложила таких женщин стерилизовать, чтобы они не рожали заведомо ненужных им детей. тут же поднялся вопль о том, что она "Гитлер в юбке". я лично например полностью за такой подход..

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 12:55:14 »
я сама, как мама, очень переживаю что у нас могут ввести юю через одно место, поэтому уже как общественное лицо, решила эту тему и обсудить с такими же мамами, которые любят и переживают за своих детей.
мое непосредственное "начальство" - тоже многодетная мама, так когда обсуждался вопрос, что делать с женщинами, которых уже несколько раз лишили родительских прав и они в очередной раз беременеют - она предложила таких женщин стерилизовать, чтобы они не рожали заведомо ненужных им детей. тут же поднялся вопль о том, что она "Гитлер в юбке". я лично например полностью за такой подход..
И тут это не всегда правильно. Такая женщина может вдруг одуматься, бывает такое. Да и сам процесс недобровольной стерлизации я представляю зверством каким-то.

Вот и мне страшно, что синяк ребенка, случайно им полученный во время игры (или по какой другой причине), могут сторонние люди растолковать, как то что я его бью... И отобрать у меня ребенка.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #13 : 05 Апрель 2010, 13:00:15 »
Я вообще согласна с мыслью что тогда можно будет неблагополучной считать каждую семью  "'/]

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
« Ответ #14 : 05 Апрель 2010, 13:05:41 »
К вопросу стерилизации женщин, которым не нужны рожденные ими дети...Я "за" этот метод в том случае, ели речь идет о матерях с психическими отклонениями и болеющими алкоголизмом и наркоманией, так как этот класс матерей не способен вырастить здоровое поколение детей...